26 июня 2020 г.

10 новых факультативных предметов для учеников

Министерство образования, культуры и научных исследований расширило образовательные предложения учебных заведений учебными планами по 10 факультативным предметам, это показано в пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте министерства.

Таким образом, члены Национального совета по учебной программе изучили и утвердили учебную программу по следующим факультативным предметам: «Познай Молдову», ( кл. X-XII); «Волонтерство для образования» (X-XII классы); «Транспортные средства. Поведение и безопасность», (кл. X-XII); «Искусственный интеллект» (кл. XI-XII); «Дизайн и разработка мобильных приложений», (кл. X-XII); «Алгоритмы программирования на C / C ++»; «Веб-дизайн и разработка»; «Графический дизайн» (кл. X-XII); «Введение в IT-безопасность»; «Экономическое и предпринимательское образование» (I-XII классы) и учебная программа по специализированной спортивной дисциплине «Футбол. Образование со спортивным профилем», (кл. V-XI).

Министр Игорь Шаров отметил, что образовательные предложения должны быть расширены и диверсифицированы, чтобы построить гибкие и индивидуальные пути обучения в соответствии с интересами учеников. «Нам нужно новое поколение факультативных учебных программ, которые напрямую связаны с экономической и социальной областью, которые являются привлекательными для учащихся по выбору, которые мотивируют образовательные учреждения к изменению, может быть, даже парадигмы», — сказал чиновник.

Уже в 2020-2021 учебном году учащиеся и родители смогут выбрать для изучения новые факультативные предметы. А по окончании соответствующих факультативных предметов ученики получат сертификат знаний или компетенции, полезный для прикрепления к резюме, а также для последующего профессионального обучения.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 94
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.