15 сентября 2022 г.

17 и 18 сентября пройдет третий Инклюзивный творческий фестиваль «Моя Молдова, колыбель цветов!»

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 17-18 сентября т.г. пройдет третий Инклюзивный творческий фестиваль «Моя Молдова, колыбель цветов!», который направлен на укрепление системы защиты людей с ограниченными возможностями. Открытие фестиваля состоится в летнем лагере Cireșarii в городе Вадул-луй-Водэ 17 сентября 2022, в 10:00 часов.

В течение 2 дней фестиваля будут проходить различные мероприятия с участием детей с особыми потребностями: мастер-классы, выставки живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, литературные, музыкальные и хореографические мероприятия, спортивные соревнования и т.д.

Более 200 детей с особыми образовательными потребностями будут вовлечены в мероприятия Фестиваля, а команды из Украины подключатся в режиме онлайн.

Цель проекта - укрепить систему защиты людей с ограниченными возможностями и создать для них инклюзивное творческое пространство. Также муниципалитет поощряет увлечение людей с ограниченными возможностями традиционным искусством, стимулируем проведение индивидуальных и групповых художественных выступлений.

Третий Инклюзивный творческий фестиваль «Моя Молдова, колыбель цветов!» - это мероприятие по укреплению системы защиты детей с особыми образовательными потребностями, в котором принимают участие педагогический/руководящий состав, родители, представители МПА и другие лица, заинтересованные в адаптации системы образования к новым вызовам.

Источник: www.chisinau.md
Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 19
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.