21 декабря 2021 г.

Зачем учить писать двумя руками?

Людей, умеющих писать двумя руками называют "амбидекстрами". Примерно 10 % детей рождается с этим навыком. Благодаря тренировкам этому можно научиться.

Как известно, у правшей больше развито левое полушарие мозга, отвечающее за логику, а у левшей преобладает правое — чувственное. Самый главный инструмент для развития мозга – это руки. Развивая у ребёнка навык амбидекстрии, вы не только учите его писать двумя руками — вы позволяете полноценно и одновременно развиваться двум полушариям его мозга, таким образом «награждаете» своё чадо максимально всесторонним развитием, что является несомненным плюсом.

Синхронизация работы обоих полушарий головного мозга – прекрасный способ для правши развить творческие способности и интуицию. Человек, научившийся писать левой рукой, может открыть в себе до сих пор не свойственные ему таланты. Так, дети-амбидекстры могут отличиться в области культурыб естественно-научных сферах и в спортивной деятельности Они также лучше ориентируются в различных ситуациях, находят несколько способов решения проблемы.

Развитие мелкой моторики посредством обучения письму или изготовлению картин из природных материалов обеими руками способствует развитию координации движений.

Один из весомых плюсов в развитии и наличии амбидекстрии у ребенка - это владение логическим (как у правшей) и образным (как у левшей) типами мышления.

Если у вас возникло желание начать развивать данный навык в своем ребёнке, то приглашаем вас на занятия в нашу Школу скоростного интеллекта «МОГУСАМ».

2 раза в неделю мы учимся решать логические задачи, развиваем внимание и суперпамять!

Подробности/запись по тел. 079 00 43 53

Просмотров за неделю: 11 Просмотров с момента публикации: 658
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Academica — Детский развивающий центр Ул. Валя Трандафирилор, 24А Телефон: 0 790 0-43-53 www.academica.md