16 октября 2018 г.

Выставки MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER — мировые тренды для сельского хозяйства Молдовы

С 17 по 20 октября 2018 года в МВЦ «Moldexpo» пройдет главное событие года для агропромышленного комплекса Республики Молдова, которое объединит XXXV международную специализированную выставку MOLDAGROTECH (autumn), XXI выставку-ярмарку FARMER, ярмарки «Animal show» и «Toamna de aur» и другие специальные мероприятия.

Организатор: Международный выставочный центр «Moldexpo»

Официальная поддержка:

  • Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова;
  • Национальная Федерация фермеров Молдовы

Генеральный спонсор: Компания Agroprofi SRL - официальный дилер бренда CASE IH в Республике Молдове.

Генеральный медиа-партнер: AGRO-TV Moldova

Информационный партнер: Agrobiznes.md

Еще в Древнем Риме считали, что «земледельцы должны стремиться к двум целям: к пользе и удовольствию». Однако прежде, чем бросать семена в землю, римляне советовали выяснить, «какое в этом имении оборудование требуется и какое должно иметь для его обработки». С тех пор практически ничего не изменилось - и оборудование необходимо эффективное, и польза нужна от работы. Миссия самого масштабного мероприятия страны выставки MOLDAGROTECH (autumn) заключается в достижении нашими фермерами этих условий - обеспечение самой современной техникой, технологиями и увеличение прибыли от ведения хозяйства.

Учитывая тенденции последних лет в секторе (нестабильный рост, экстремальные климатические явления, недостаточный доступ к орошению, растущая потребность в применении современных технологий и инноваций), выставка MOLDAGROTECH (autumn) является платформой, где предлагаются пути преодоления вызовов, стоящих переда национальным АПК. Высокий авторитет MOLDAGROTECH и ее соответствие международным выставочным стандартам подтверждены Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и EURASCO (Европейской ассоциации организаторов сельскохозяйственных выставок).

С 17 по 20 октября около 140 участников из Республики Молдова, Австрии, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Румынии, России, Польши, Сент-Китс и Невис, Турции, Чехии, Украины представят самую современную технику, оборудование и услуги для агробизнеса. Выставочные мероприятия пройдут в трех выставочных павильонах и на всех открытых площадках МВЦ Moldexpo.

Крупнейшим сегментом выставки является сельскохозяйственная техника и оборудование. Здесь вниманию посетителей и гостей будут представлены тракторы, почвообрабатывающие и посевные машины, техника для внесения удобрений и защиты растений, техника для уборки с/х культур и заготовки кормов, техника для послеуборочной обработки и хранения урожая, погрузочные, транспортные средства, спецтранспорт, оборудование для технического сервиса, запчасти, оборудование для животноводства и птицеводства.

Новые предложения будут представлены во всех разделах выставки — это системы водоснабжения и орошения в сельском хозяйстве, машины для мелиоративных работ, а также удобрения и средства защиты растений, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, комбикормовое оборудование, энерго-ресурсосберегающие технологии.

В рамках выставки свои достижения в сфере аграрного машиностроения демонстрируют компании-производители Республики Молдова. Как и в предыдущие годы, участниками MOLDAGROTECH (autumn) станут, также, Moldagrotehnica SA, ITA Mecagro, Batstractor SRL, Agromasina SA.

Технику и агрегаты для сельского хозяйства от крупнейших мировых производителей представит компания Agroprofi SRL. На стенде компании будут демонстрироваться тракторы и комбайны премиум класса CASE IH, посевной комплекс, плуги, сеялки, трактора и телескопический погрузчик.

Современную агротехнику, оборудование от зарубежных производителей представят компании Vadalex-Agro SRL, ДП "Лемкен - Украина", Agrofermotech SRL, ÎCS JM Invest Group SRL, ISP Inter SRL, Evolar SRL, Elit-Tehnica SRL, ElitAgrotehnologie SRL, Agrimatco SRL, Servmixt - Agro SRL, Восход Агротехника SRL, Agrofermotech SRL, Diazteh SRL, SC Agri Alianta SRL (Румыния), Madaro Agro SRL (Болгария), SC Farm Tech SRL (Румыния), Hidroinpex S.A. и многие другие.

Свое оборудование и технологии для АПК представят компании Dozamech SRL, M&M Comert, Agromester HD, Brunnthaller-CS s.r.o. (Чехия), Free Range S.L. (Испания), ТОВ "Бюлер Сервис" (Украина).

Подшипники и комплектующие для передачи механической мощности от крупнейшего в мире производителя Timken Company впервые на выставке представит авторизованный дистрибьютор компании в Молдове Braducom SRL. Компания Ozonteh Impex SRL продемонстрирует оборудование для быстрой и эффективной очистки орехов. Также на выставке будут представлены складские, торговые и автомобильные весы от компании Calbor Grup SRL и опрыскиватели от Tehnosuport SRL.

Товары из нержавеющей стали (баки, дробилки и прессы и др.) можно будет увидеть на стенде компании Metancor-Com SRL. Эластичные резервуары для хранения и транспортировки различных жидкостей представит украинская компания ООО Флексол.

Системы капельного орошения представит компания Agrodor - Succes SRL, а с ирригационными системами нового поколения можно будет познакомится на стенде компании Irritec S.p.A. (Италия). Немецкая фирма Beonlich продемонстрирует оросительные машины и катушечные системы орошения.

Группа компаний Еврохим представит линейку удобрений нового поколения, в том числе и универсальное минеральное удобрение со сниженным содержанием серы. Аммиачную селитру и азотные удобрения предложит и российский производитель АО «ОХК «УРАЛХИМ».

В рамках выставки пройдет Конкурс «Новинка года», участники которого - компании производители и дистрибьюторы техники и оборудования для аграрного сектора, перерабатывающей промышленности - представят на суд жюри свыше 40 новинок сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства для перерабатывающей промышленности, а также фитосанитарной продукции и удобрений. Гран-при конкурса вручается за особый вклад в модернизацию агропромышленного комплекса Молдовы.

День молодежи «Агропоколение» объединит молодых специалистов и студентов аграрной отрасли, которые представят свои научные работы и инновационные разработки.

XXI-ая Международная специализированная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, инвентаря, технологий и ремесел FARMER

Выставка-ярмарка FARMER - это форум международного масштаба, призванный стимулировать развитие молдавского фермерства. Выставка FARMER посвящена презентации отечественной и зарубежной продукции, продвижению ее конкурентоспособности и налаживанию контактов с потенциальными молдавскими и зарубежными партнерами.

В этом году участниками FARMER-2018 станут более 240 агрокомпаний, фермерских и крестьянских хозяйств, национальных профильных объединений, финансовых организаций, представителей научно-исследовательских институтов, а также компаний из Италии, Румынии, Украины и Франции. Здесь будут представлены технологии, материалы и инструменты для эффективной деятельности фермерских хозяйств, а также продукция молдавских фермеров.

В павильоне №3 посетителям будет представлена самая разнообразная продукция молдавских фермеров, членов Национальной Федерации фермеров Молдовы и ее региональных представительств.

Грецкие орехи, новые сорта и саженцы орехов можно будет приобрести на стенде членов Союза ассоциации производителей орехоплодных культур Республики Молдова.

Экологические продукты питания в широком ассортименте представят фермеры, члены «Alianța Lanțului Valoric în Agricultura Ecologică din Moldova». Здесь же можно будет познакомиться с принципами ведения экологического сельского хозяйства в Молдове.

Разнообразные сорта ягод, свежие, сушенные, консервированные ягоды, посадочный материал, а также джемы, соки и варенья можно будет найти на стендах Республиканской Ассоциации производителей ягод "BACIFERA" A.O. и Общественной Ассоциации «Pomușoarele Moldovei».

Участники выставки представят широкий выбор комбикормов, семян, гибридов и ветеринарных медикаментов.

Компания Mărculești Combi SA продемонстрирует на выставке линию полнорационных гранулированных комбикормов для животных и птиц всех видов. Компания Sum Agro Service SRL (спонсор регистрации на FARMER) представит антибиотики, вакцины, витамины для животных и птиц.

Ветеринарные средства и ветеринарное оборудование предложат компании Î.C.S. Vitafort-Combifeed S.R.L., Bentley Farm (Румыния) и др.

Высокопродуктивные семена кукурузы, подсолнечника, гороха и других сельскохозяйственных культур можно будет приобрести на стенде Limagrain Moldova SRL (официального представители французской группы компании Limagrain Europe). Семена, саженцы и удобрения представят, также, компании Syngenta SRL, S.C."DIOLSEM" S.R.L., AGRONOVA UNIC" S.R.L., SEED-TRADE S.R.L. и др.

Представительство в РМ Ассоциации Verein Donau Soja из Австрии проведет семинар “Развитие цепочки ценностей сои в Молдове”, где будут рассматриваться вопросы выращивания, переработки, продвижения контроля происхождения сои.

Решения в сфере экспорта фермерской продукции на мировые рынки представит Moldmarket - коммерческая платформа, которая объединяет молдавских производителей на одной торговой площадке.

Впервые в Молдове на выставке FARMER будет демонстрироваться платформа AgroBourse 360 SI. AgroBourse - это цифровая интерактивная рыночная площадка (market place), связывающая участников сельскохозяйственного цикла по всему миру. Представители площадки проведут нетворкинг для всех звеньев цепи агропроизводства - профильных органов публичной власти, производителей, дилеров, научного сообщества.

Доступ к источникам финансирования является жизненно важным для развития конкурентоспособного фермерского сектора. Свои предложения целевого кредитования фермерских хозяйств и малых агропредприятий представят коммерческие банки BC "Moldova-Agroindbank" S.A., B.C. "Procredit Bank" S.A. и организация по микрофинансированию "Credit CMB" S.R.L.

Сразу несколько увлекательных мероприятий пройдут в рамках FARMER.

Традиционно на Ярмарке «Золотая осень», посетители смогут приобрести самые свежие, экологически чистые продукты прямо от производителей - мясо, рыба, сыры, овощи, фрукты и многие другие.

На выставке племенных животных и птиц «Animal Show» будут представлены лучшие породы сельскохозяйственных животных и птиц. Представители Научно-практического института биотехнологий в животноводстве и ветеринарной медицине расскажут о методах увеличения производства молока у овец и коз. Члены Ассоциации фермеров-производителей молока компании O.O.O. Neolacta, I.M. "Millstream Dairy" S.R.L. представят своих племенных коров, а экзотическими животными можно будет полюбоваться на стенде компании Zooclub-Avibar" S.R.L.

Участники первого в рамках выставки FARMER конкурса «Sunt mândru – sunt fermier!» расскажут о своих хозяйствах и своем бизнесе в коротких видеороликах, а лучшие из них получат награды от партнера проекта компании WeTrade.

Деловая программа MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER

В рамках выставки-ярмарки FARMER пройдет конкурс «Фермер-лидер», задачей которого является продвижение отечественных экологически чистых продуктов и внедрение инновационных технологий в производственный процесс.

В рамках деловой программы выставок MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER пройдут научные конференции, семинары от профильного научного сообщества и участников выставок.

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды проведет круглый стол на тему «Потребности и вызовы сектора экологического сельского хозяйства на следующие 5 лет».

В ходе семинаров и конференций будут рассмотрены такие вопросы: внедрение систем защиты растений, предотвращение эрозии сельскохозяйственных земель, изменение климата и защита полевых культур и многое другое.

Достижения и перспективы в обеспечении сельскохозяйственных производителей качественными зернами отечественных кукурузных гибридов в 2018 году поделятся специалисты Института растениеводства "Porumbeni".

Внимание будет уделено и остальным аспектам агробизнеса, таким как повышение экспортных возможностей фермерских хозяйств, проблемы животноводческой отрасли, переход к устойчивому сельскому хозяйству.

ВАЖНО!

Выставки MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER, традиционно, привлекают огромное число посетителей. Чтобы сэкономить время и посетить выставки с максимальной пользой, зарегистрируйтесь здесь, получите Пригласительный билет на все 4 дня выставки и каталог участников этого года.

Для вашего удобства, в этом году будут открыты дополнительные бесплатные парковочные места угол ул. В. Лупу и ул. В. Белинского (территория бывшей воинской части). Въезд на парковку со стороны улицы Василе Лупу. От парковки будет предоставлен трансфер маршрутками прямо к павильонам выставок MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER.

Официальное открытие выставок состоится 17 октября 2018, в 11:00, перед павильоном№2 Международного выставочного центра MOLDEXPO.


Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 44
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.