10 октября 2019 г.

Выставки MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER — мировые тренды для сельского хозяйства Молдовы

С 16 по 19 октября 2019 года в МВЦ «Moldexpo» пройдет главное событие года для агропромышленного комплекса Республики Молдова, которое объединит XXXVII международную специализированную выставку MOLDAGROTECH (autumn), XXII выставку-ярмарку FARMER, ярмарки «Animal show» и «Toamna de aur» и другие специальные мероприятия.

Организатор: Международный выставочный центр «Moldexpo»

Официальная поддержка:

  • Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова;
  • Национальная Федерация фермеров Молдовы.

Генеральный спонсор: Компания Agroprofi SRL — официальный дилер бренда CASE IH в Республике Молдове.

Генеральный медиа-партнер: AGRO-TV Moldova

Медиа-партнеры: Agrobusiness.md, Agroexpert.md

Информационная поддержка — 999.md, Omnibus, Пресс Биржа, АПК Эксперт

Миссия самой масштабной аграрной выставки страны MOLDAGROTECH (autumn) заключается в обеспечении отечественной сельскохозяйственной отрасли самой современной техникой, технологиями, повышения ее эффективности и увеличении прибыли от ведения хозяйства.

С учетом усиливающихся экстремальных климатических явлений, недостаточного доступа к орошению, растущей потребности в современных технологиях и инновациях выставка MOLDAGROTECH (autumn) предлагает пути преодоления вызовов, стоящих перед национальным АПК. Высокий авторитет MOLDAGROTECH и ее соответствие международным выставочным стандартам подтверждены Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и EURASCO (Европейской ассоциации организаторов сельскохозяйственных выставок).

С 16 по 19 октября около 120 участников из Республики Молдова, Австрии, Германии, Италии, Румынии, России, Турции, Чехии, Украины представят самую современную технику, оборудование и услуги для агробизнеса. Мероприятия пройдут в трех выставочных павильонах и на всех открытых площадках МВЦ Moldexpo.

Наиболее обширным сегментом выставки является сельскохозяйственная техника и оборудование. Здесь вниманию посетителей и гостей будут представлены тракторы, почвообрабатывающие и посевные машины, техника для внесения удобрений и защиты растений, техника для уборки с/х культур и заготовки кормов, техника для послеуборочной обработки и хранения урожая, погрузочные, транспортные средства, спецтранспорт, оборудование для технического сервиса, запчасти, оборудование для животноводства и птицеводства.

Новинки будут представлены во всех сегментах выставки — это системы водоснабжения и орошения в сельском хозяйстве, машины для мелиоративных работ, а также удобрения и средства защиты растений, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, комбикормовое оборудование, энерго-ресурсосберегающие технологии.

В рамках выставки свои достижения в сфере сельскохозяйственного машиностроения демонстрируют отечественные компании-производители, среди них Moldagrotehnica SA, ITA Mecagro, Batstractor SRL, Agromasina SA.

Технику и агрегаты для сельского хозяйства от ведущих мировых производителей представит генеральный спонсор выставки компания Agroprofi SRL. На стенде компании будут демонстрироваться тракторы и комбайны премиум класса CASE IH, а также Maschio Gaspardo (Италия), Vaderstad (Швеция), Gregoire Besson (Франция).

Современную агротехнику, оборудование от зарубежных производителей представят такие компании, как Vadalex-Agro SRL, ДП "Лемкен - Украина", Agromotor Premium SRL, Agrofermotech SRL, ÎCS JM Invest Group SRL, ISP Inter SRL, Evolar SRL, Elit-Tehnica SRL, ElitAgrotehnologie SRL, Agrimatco SRL, Servmixt - Agro SRL, Diazteh SRL (официальный дилер брендов Fendt и Valtra), SC ISP Inter, Hidroimpex S.A., Voshod-Agrotehnica SRL, Carvidon Service SRL, Agropiese TGR (в том числе, тракторы «Беларусь»), Techno MS и другие.

Оборудование и технологии для АПК представят компании FPC Aprocomteh SRL, Evolar SRL, Agromester HD, Brunnthaller-CS s.r.o. (Чехия), ООО Завод элеваторного оборудования (Украина), Tornum SRL (Румыния), ООО Грантех Инжиниринг (Украина), ООО ПВ Групп (Украина) и другие.

Компания Ozonteh Impex SRL продемонстрирует оборудование для быстрой и эффективной очистки орехов. Также на выставке будут представлены складские, торговые и автомобильные весы от компаний Calbor Grup SRL и Alex S&E SRL и опрыскиватели от Tehnosuport SRL.

Системы капельного орошения представит компания Agrodor - Succes SRL, а с ирригационными системами нового поколения можно будет познакомиться на стенде компании Irritec S.p.A. (Италия). Турецкая компания Arılı Plastik Sanayii A.Ș продемонстрирует широкую гамму оборудования для орошения. Услуги по проектированию, установке и содержанию систем орошения представит компания Agroforța-M SRL

Группа компаний Еврохим представит большой выбор удобрений для развития и продуктивности многих культур. Аммиачную селитру и азотные удобрения предложит и российский производитель АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Румынская компания Atlas Impex SRL представит технологические решения в сфере животноводства, а компания Grădina Mărioarei вместе с австрийской компанией Prochaska предложит вниманию фермеров и садоводов профессиональное оборудование для ухода за зелеными насаждениями.

В рамках выставки пройдет Конкурс «Новинка года», участники которого — 26 компаний производителей и дистрибьюторов техники и оборудования для аграрного сектора, перерабатывающей промышленности представят на суд жюри свыше 40 новинок сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства для перерабатывающей промышленности, а также фитосанитарной продукции и удобрений. Гран-при конкурса вручается за особый вклад в модернизацию агропромышленного комплекса Молдовы.

День молодежи «Агропоколение» объединит молодых специалистов и студентов аграрной отрасли, которые представят свои научные работы и инновационные разработки.

XXII-ая Международная специализированная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, инвентаря, технологий и ремесел FARMER

Выставка-ярмарка FARMER - это мероприятие международного масштаба, призванное стимулировать развитие молдавского фермерства. Выставка FARMER посвящена презентации отечественной и зарубежной продукции, продвижению ее конкурентоспособности и налаживанию контактов с потенциальными молдавскими и зарубежными партнерами.

В этом году участниками FARMER-2019 станут более 240 агрокомпаний, фермерских и крестьянских хозяйств, национальных профильных объединений, финансовых организаций, представителей научно-исследовательских институтов. Здесь будут представлены технологии, материалы и инструменты для эффективной деятельности фермерских хозяйств, а также продукция молдавских фермеров.

В павильоне №3 посетителям будет представлена самая разнообразная продукция молдавских фермеров, членов Национальной Федерации фермеров Молдовы и ее региональных представительств.

Грецкие орехи, новые сорта и саженцы орехов можно будет приобрести на стенде членов Союза ассоциации производителей орехоплодных культур Республики Молдова.

Участники выставки представят широкий выбор комбикормов, семян, гибридов и ветеринарных медикаментов.

Компания Mărculești Combi SA продемонстрирует на выставке линию полнорационных гранулированных комбикормов для животных и птиц всех видов. Компания Sum Agro Service SRL (спонсор регистрации на FARMER и официальный дистрибьютор крупнейших производителей ветеринарных препаратов: Ceva Sante Animale, Kilco. Vapco, Reefco, Danisco и др.) представит все необходимое для животных и птиц: подкислители, нейтрализаторы микотоксинов, антиоксиданты, дезинфектанты, антибиотики и витамины..

Высокопродуктивные семена кукурузы, подсолнечника, гороха и других сельскохозяйственных культур можно будет приобрести на стенде Limagrain Moldova SRL (официального представители французской группы компании Limagrain Europe). Семена, саженцы и удобрения представят, также, компании Syngenta SRL, SEED-TRADE S.R.L. и др.

Доступ к источникам финансирования является жизненно важным для развития конкурентоспособного фермерского сектора. Свои предложения целевого кредитования фермерских хозяйств и малых агропредприятий представят коммерческие банки BC "Moldova-Agroindbank" S.A., B.C. "Procredit Bank" S.A.

Сразу несколько увлекательных мероприятий пройдут в рамках FARMER.

Среди них, конкурс «Фермер-лидер», задачей которого является продвижение отечественных экологически чистых продуктов и внедрение инновационных технологий в производственный процесс. Здесь можно будет познакомиться с современными методами ведения хозяйства, новыми сортами растений и другими достижениями фермеров Республики Молдовы.

Традиционно на Ярмарке «Золотая осень», посетители смогут приобрести самые свежие, экологически чистые продукты прямо от производителей - овощи, фрукты, саженцы и многие другие.

На выставке племенных животных и птиц «Animal Show» будут представлены лучшие породы сельскохозяйственных животных и птиц.

Деловая программа MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER

Выставка-ярмарка FARMER станет площадкой для работы Проекта Европейского союза по развитию сельской местности в Республике Молдова. Цель проекта заключается в создании конкурентоспособной, современной и устойчивой деловой среды в агропромышленном комплексе нашей страны. Среди задач проекта: повышение инновационной составляющей агробизнеса, рост доступа продукции на внешние рынки, внедрение стандартов качества и сертификации. В проекте могут принять участие фермеры, представители научно-исследовательских институтов, профессионально-технических учебных заведений и агрокомпаний страны.

В рамках деловой программы выставок MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER пройдут научные конференции, семинары от профильного научного сообщества и участников выставок.

В повестке дня такие вопросы, как современная биотехника в разведении сельскохозяйственных животных, борьба с вредными организмами на виноградниках в условиях 2019 года, перспективные сорта яблок для Молдовы, производство безвирусного посадочного материала и многие другие.

Специалисты Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова и Государственного центра сертификации и одобрения фитосанитарных продуктов и удобрений подробно проинформируют об управлении средствами защиты растений со строго регламентированным режимом.

Международный Фонд Развития Сельского Хозяйства (IFAD) проведет круглый стол, посвященный мерам по повышению продуктивности сельского хозяйства и адаптации к изменению климата, а также возможностям финансирования в рамках программ МФСР. Также, проблеме финансирования в сфере сельского хозяйства, предлагаемого внешними партнерами, будет посвящен семинар, организуемый Проектом Livada Moldovei.

Новые технологические аспекты выращивания кукурузы и перспективы расширения гибридов марки "Порумбень" представит Институт растениеводства «Porumbeni».

Семинар о возможностях продвижение молдавских фруктов на новые экспортные рынки проведет компания Agro-Place SRL.

ВАЖНО!

Выставки MOLDAGROTECH (autumn) и FARMER, традиционно, привлекают огромное число посетителей. Чтобы сэкономить время и посетить выставки с максимальной пользой, зарегистрируйтесь здесь, получите пригласительный билет на все 4 дня выставки и каталог участников этого года.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 23
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.