27 декабря 2021 г.

Ovisus: Глаза и зрение зимой

Мы часто замечаем, что зимой с нашими глазами и зрением происходит что-то странное.

На улице, в ярком свете, контуры предметов расплываются, а в помещении глаза быстро устают, появляется ощущение «песка в глазах», становится больно смотреть в окно.

4 правила, которые позволят вам наслаждаться зимой без дискомфорта:

  1. Защита от ультрафиолета. Очки с затемненными линзами не только для лета! Зимой уровень опасного солнечного излучения значительно выше, а яркий снег коварен тем, что эти лучи от него активно отражаются.
  2. Замена ламп накаливания на лампы дневного света. Солнце зимой садится рано, и дневного света в помещениях не хватает, а от тусклого теплого света и длительной нагрузки — например, работы за компьютером — глаза быстро устают. ⠀
  3. Зрительная гимнастика и вращение головы. Раз в час отвлекитесь от монитора на 10 минут, посмотрите вдаль и медленно повращайте головой. Это нормализует кровообращение и даст разгрузку мышцам, удерживающим хрусталик для фокусировки на мониторе. ⠀
  4. Чистый сухой платок в кармане, чтобы промокнуть глаза, если они слезятся от ветра или холода. Это нормальный процесс, но кожа век чувствительна и за слезы на ветру может отплатить вам раздражением.

Соблюдайте эти простые правила, и пусть ваша зима будет ясной!

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 111
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Ovisus — Центр глазной хирургии ул .Ион Крянгэ, 22/2 Телефон: 022 27-06-75, 0 69-116-589 https://ovisus.md/