25 ноября 2021 г.

Программа культурных и художественных мероприятий, посвященных зимним праздникам 2021

Примэрия Кишинева сообщает, что в среду, 1 декабря, в Кишиневе будет дан старт зимних праздников.

Торжественное открытие зимних праздников традиционно состоится 1 декабря, в 17:30. Главная ёлка столицы находится в сквере Собора Рождества Христова, у Святых ворот. Во время зимних праздников, с 16: 00-20:00, вокруг Елки будет звуковой фон с темой обычаев зимних праздников. Все желающие смогут бесплатно сфотографироваться с Дедом Морозом.

Культурно-художественная программа, посвященная Рождеству и Новому году, будет организована муниципалитетом в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, а некоторые мероприятия можно будет посмотреть онлайн, на общественном телевидении «Молдова 1» и в социальных сетях в прямом эфире и в воспроизведении.

Впервые в период зимних праздников Мэрия Кишинева проведет два культурно-художественных мероприятия: Фестиваль - Международный конкурс интерпретации и создания романса «Серебряная хризантема», XXV выпуск, 3-5 декабря в Национальном театре «Михай Эминеску» в столице; Фестиваль - Кишиневский международный фольклорный конкурс памяти Юрия Садовника, 11-12 декабря, в Центре культуры и искусства "Жинта Латинэ".

24 декабря, в канун Рождества, возле елки, с 17:15-18:30, будет проходить мероприятие под девизом: «Сочельник», а с 19:00-20:00 состоится Гала Фестиваля «Флориле Далбе». Оба мероприятия будут транслироваться на общественном канале ТВ «Молдова 1» и в социальных сетях, в прямом эфире и в записи.

При этом в период: 1 декабря - 14 января рождественские елки будут установлены в секторах, в том числе: на площади Мемориального комплекса «Feciorilor Patriei - Sfânta Amintire», со стороны бульвара Московей; в парке «Алунелул», Каля Ешилор; бульварная аллея Мирча чел Бэтран, пересечение с улицей Петру Заднипру - на кольцевой развязке; Пешеходный фонтан, бр. Дечебал, 22; Площадь Претурии Ботаника, улица Тейлор, 10, площадь Михая Долгана, улица Булгарэ, 43.

Источник: www.chisinau.md
Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 82
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.