12 января 2018 г.

Красивые и здоровые волосы: 5 простых рекомендаций

Волосы, как и любая другая часть тела, нуждаются в постоянном уходе. Причём речь идёт не только про правильный выбор шампуня или кондиционера; здесь всё гораздо глубже. На состояние волос напрямую влияют образ жизни, употребляемая пища, наличие вредных привычек и даже нездоровый сон.

Если Вы замечаете у себя резкое выпадение волос, появление залысин, чрезмерную сухость и ломкость — это повод обратиться к врачу-трихологу к клинику Sancos.

В данной статье врач-трихолог клиники Sancos собрал простые рекомендации, следуя которым, Ваши волосы будут сохранять здоровый и живой вид.

1. Не расчесывайтесь слишком много

Расчёсывать волосы рекомендуется 2 раза в день: утром и вечером. Регулярное расчёсывание волос делает причёску более опрятной и ускоряет их рост, однако слишком интенсивное использование расчёски моет нанести вред волосам. Намного полезнее будет отложить расчёску в сторону и помассировать волосы пальцами, так они примут более естественный вид.

2. Не мойте волосы слишком часто

Одна из основных причин выпадения волос — слишком частое мытьё. Каждодневное мытьё делает волосы пересушенными и наносит им ущерб. Если Ваши волосы склонны к жирности, то верным решением будет обратиться к специалисту, который назначит курс лечения. В этом случае необходимость мыть волосы каждый день просто напросто исчезнет. К слову, оптимальнее всего мыть волосы 2 раза в неделю!

3. Сушите голову естественным путём

К сушке волос феном прибегают все, особенно если времени в обрез и через пол часа Вас ждут на встрече на другом конце города. Однако, если Вы никуда не спешите, то Ваши волосы скажут Вам спасибо за сушку естественным путём. Так Вы убережёте себя от чрезмерной потери волос.

4. Пользуйтесь кондиционером

Использование кондиционера помогает восстановить волосы и увлажнить их. Наносите кондиционер после мытья на 3-4 минуты, таким образом волосы получат максимальную пользу.

5. Питайтесь здоровой пищей

Это, пожалуй, один из главных советов по уходу за волосами. От правильного питания зависит многое, так как волосам важен не только внешний уход, но и достаточное количество витаминов изнутри. Витамин С укрепляет волосы, цинк благоприятно влияет на их рост и восстанавливает их. Быстрого эффекта от правильного питания Вы не увидите, но можете не сомневаться, что правильно питание окажет потрясающий эффект не только на состояние волос, но и на кожу, ногти, а также работу внутренних органов.

В клинике Sancos попасть на прием можно любым удобным способом: запись через интернет или по телефону +373 (22) 909 909

Sancos — здоровье и красота бесценны. Доверяйте лучшим.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 478
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Sancos — Многопрофильное медицинское учреждение ул. Москова, 16 Телефон: 022 909-909, 022 909-908 www.sancos.md