8 августа 2019 г.

Афиша 8-11 августа: Street music festival, веганский пикник, каникулы в музее

Внимание! На этой неделе вас ждут очень интересные события для всей семьи. Фестиваль уличной музыки, веганский пикник в парке, экспозиция формы, цвета, света и пространства, творческие мастерские и многое другое. Не упустите шанс провести свободное время приятно и полезно рядом со своими близкими!

8 августа, четверг

16:00 Открытие выставки "Форма, цвет, свет, пространство".

Выставка, подготовленная Национальным музеем искусств Молдовы, составлена из работ последних десятилетий, с сопутствующим альбомом, который представляет публике жизнь, эволюцию и самобытность художника Инго Гласса. Куратором экспозиции является искусствовед Василе Дуда. На вернисаже будет присутствовать скульптор Александру Гаврилаш, директор Музейного комплекса Бистрица-Нэсэуд.
Место проведения: Национальный Художественный Музей Молдовы.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 115.

9 августа, пятница

17:30 Мастер-класс по акварельной живописи.

Мастер-класс от художника мирового уровня Иона Каркелана. Присутствующие познакомятся с техникой акварельной росписи на влажных покрытиях. Техника привлекательна тем, что работа может быть создана очень быстро. На мастер-классе вы: научитесь рисовать акварелью, создадите собственную работу, получите профессиональные рекомендации по тематике акварельной живописи. Мастер-класс длится 3-3,5 часа и рассчитан как на начинающих, так и на профессиональных художников.
Стоимость: 370 леев.
Место проведения: Арт-студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 693 7-05-18, 0 697 5-77-79.

18:30 Green MeetUp.

Захватите с собой своих друзей веганов и не веганов на вечер отдыха с приятной беседой и легкой атмосферой. Возьмите с собой веганские закуски и то, что для вас самое подходящее (если есть, командные игры)! Планируется веселый, развлекательный и расслабляющий вечер.
Место проведения: Art Labyrinth.
Адрес: ул. Щусева, 103.

19:00 Art&music Evening.

Вы приглашены на вечер живой музыки. Где вы, также, получите возможность полюбоваться подборкой картин выдающихся местных художников, послушать игру на акустической гитаре и вокал талантливой Алины Порубин и Михайцэ Кириак. Вход бесплатный.
Место проведения: Peperete Art Gallery, Shop & School.
Адрес: ул. Бэнулеску-Бодони, 8.

10 августа, суббота

11:00 Создание 3D игры в программе KODU Gamelab.

Если компьютерные игры являются основным занятием детей дома, то этот урок может стать первым шагом на пути превращения этого увлечения в полезное хобби. Создание игр - гораздо более сложное и интересное занятие, чем просто игра. Мастерская для детей 9-14 лет.
Место проведения: Junior STEPT IT Academia, филиал Буюканы.
Адрес: ул. Алба-Юлия, 75, 4 этаж.

11 августа, воскресенье

11:00 Интерактивное шоу "Коза и три козленка".

Вся ваша семья приглашена на развлекательное, образовательное и интерактивное анимационное шоу «Коза и три козленка» - современная история, отражающая реальность сегодняшних детей. Рекомендуется для детей от 2-7 лет. Продолжительность: 60 минут.
Стоимость: 100-130 леев.
Место проведения: культурный центр "Odeon".
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.
Телефон: 022 88-21-88.

12:00 Веганский пикник.

Берите покрывала, фрукты, овощи и веганские / сыроедческие закуски, и приходите на пикник в Парке Дендрарий в это воскресенье. Пока дети будут играть на свежем воздухе, у вас есть возможность пообщаться, поделиться идеями.
Место проведения: парк Дендрарий, рядом с детской площадкой.
Телефон: 0 791 7-27-60.

12:00 Творческая мастерская для детей.

Творческое занятие для детей. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами. Дети заберут домой изготовленную работу. Для участия обязательна предварительная регистрация.
Стоимость: 60 ​​леев.
Место проведения: магазин "GRIF", район Рышкановка.
Адрес: ул. Москва, 15/4.
Телефон: 0694 1-92-02.

18:00 Dandelion - Street music festival.

Музыкальный фестиваль под открытым небом. Вас ждут акустические наработки и не только от самых талантливых уличных музыкантов, авторские песни и любимые хиты русского рока, американской культуры и национальной эстрады. Ожидается каждый, от мала до велика. Бесплатный вход.
Место проведения: Центральный парк "Штефан чел Маре", на аллее классиков.

13 августа, вторник

10:30 Каникулы в музее.

Национальный Исторический Музей приглашает всех своих маленьких друзей в увлекательное путешествие в мир истории, чтобы вместе открыть и познать ее тайны. Дети познакомятся с историей письменности и первыми инструментами письма, попробуют чертить иероглифы на глиняных табличках, научатся писать пером и перьевой ручкой, будут запечатывать воском документы.
Стоимость: входная плата: 2 лея - дети, 10 леев - взрослые.
Место проведения: Национальный Музей Истории.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 121А.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 86
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.