10 января 2019 г.

Афиша мероприятий на 10-16 января: детские шоу, экобазар, Международное языковое кафе

Каникулы подошли к концу, но не зимние праздники - 14 января мы празднуем Новый год по старому стилю. Поэтому прекрасные мероприятия продолжаются! Посмотрите наш обзор и узнайте, куда вы можете пойти со своей семьей в ближайшие семь дней.

12 января, суббота

11:00 Тайны старого парка.

Узнайте историю выдающихся мест Кишинева - Триумфальной арки, Кафедрального собора, памятника Штефану чел Маре, городского фонтана и других мест, которые являются визитной карточкой нашего города. Опытный гид расскажет, представит документы, фотографии, планы и старые карты - вас ждет настоящий спектакль.
Стоимость: 50 леев.
Место встречи: возле входа в Кафедральный Собор города.
Телефон: 0 788 8- 82-65.

12:00 и 16:00 Спектакль «Frozen».

Шоу для всей семьи под названием «Ледяное королевство» по мотивам знаменитого мультфильма «Уолт Диснея». Гости, посетившие шоу, смогут проникнуться праздничной атмосферой, поучаствовать в различных играх, развлечениях и танцах. Вместе с героями сказки зрителям предстоит расколдовать удивительные чары и подсказать, как выбраться из трудных обстоятельств героям «Королевства льда». После приключений детей ждет фотосессия со всеми персонажами невероятной новогодней сказки. В 12:00 спектакль пройдет на русском языке, а в 16:00 - на румынском.
Место проведения: Национальный театр оперы и балета.

16:00 Международное языковое кафе.

«International Language Café» - явление, известное во всем мире, и в январе оно также появится в Кишиневе! «Кафе» - это возможность для людей из разных стран встретиться и попрактиковаться в общении на иностранном языке с носителями языка. За каждым столиком вас ждет спикер - носитель любого иностранного языка. Участники могут присесть за любой стол по желанию для того чтобы завязать беседу. Языки, предлагаемые в "The International Language Café": английский, французский, испанский, немецкий, румынский и русский.
Место: Artico.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

18:00 Музыкально-поэтический спектакль по творчеству М.Еминеску.

Музыкально-поэтический спектакль по творчеству М.Еминеску - Сердце мира бьется во мне ...
Участвует: Select Strings Quarte, Марин Герас, Николае Желеску, Сильвия Гончар, Виорел Бурлаку, Михаела Агафица.
Вход свободный.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

18:00 EcoVisio FreeSchop подарков (и одежды).

Самый классный, справедливый и экологичный базар в Кишиневе! Первый выпуск 2019 года будет в C51, первоклассном месте, которое предоставит еще и бесплатные закуски – вегетарианские вкусняшки. Будет организован FreeShop, ориентированный не на одежду, а на подарки! Как и в классическом FreeShop, принцип тот же: все, что вы приносите, это потому, что оно бесполезно или не представляет для вас интереса, но новое, не испорченное или грязное. В общем, не приносите ничего, что не подарить кому-то дорогому.
Адрес: ул. Колумна, 51.
Телефон: 0 607 9-05-14.

13 января, воскресенье

11:00 "Золушка", детский спектакль.

Автор - Братья Гримм; сценическая адаптация - Василика Бэлэицэ, режиссер Аурелиан Бэлэицэ; сценография - Анжела Жосан; хореография - Мариана Дроздов; скульптура, конструкция куклы - Валериу Жосан. Шоу рекомендовано для детей в возрасте от 3 лет.
Стоимость: 50 леев для детей и 50 леев для взрослых.
Место проведения: Республиканский Кукольный Театр "Ликурич".
Адрес: ул. 31 августа 1989, 121.

11:00 Кулинарная академия для малышей.

В кулинарную академию "Oliva" приглашают самых ярых сладкоежек, тех, кто мечтает стать шеф-поваром и не стесняется помогать своим родителям на кухне. Предоставьте вашим детям прекрасную возможность пообщаться и повеселиться в сочетании с практикой приготовления пищи.
Место проведения: Oliva Ботаника.
Телефон: 0 697 3-67-74.

15 и 16 января

11:00 Детский спектакль "Дочка мельника".

Поэтический театр Алексея Матеевича возвращается с детским спектаклем «Дочка мельника», по мотивам сказки братьев Гримм. Спектакль о безвыходных ситуацияхи о том, что каждое чудо имеет свою цену. Спектакль рекомендован для детей от 5 до 10 лет.
Стоимость: 50 леев.
Продолжительность: 1 час.
Место проведения: Поэтический театр "Алексей Матеевич".
Адрес: ул. Щусева, 93.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 98
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.