10 октября 2019 г.

Афиша 10-16 октября: День Города Кишинэу, выставка электро- и гибридных автомобилей, дни Испании в Молдове

Представляем вам обзор мероприятий на любой вкус, которые которые будут организованы на этой неделе в Кишиневе. Мастер-классы, семинары, выставки, фестивали и многое другое, а еще, в начале следующей недели мы отмечаем День Города. Подробности о событиях можно найти в нашем еженедельном обзоре.

26-27 октября

9:00 Конференция «Арт-терапия в практической работе.

Вас приглашают принять участие в арт-терапевтической конференции, которая будет проходить в течение двух дней в Кишиневе. Темы: кризисы, потери, травмы: ресурсы арт-терапии и психологической реабилитации; Арт-терапия в работе с семьями и парами — исцеление поколений.В конференции примут участие психологи -практики с большим стажем работы, и специальным приглашенным гостем будет Елена Тарарина, ведущий арт-терапевт.
Адрес: ул. Иона Крянгэ, 1.
Телефон: 0697 1-97-13, 0 673 7-97-19.

10-13 октября

19:00 Дни Румынского Кино в Молдове.

Самые последние успешные работы румынского кинематографа, среди которых «La Gomera», работа Корнелиу Порумбою, «Nu mă atinge-mă»- Адины Пинтили или «Arest» — Андрея Кона, впервые будут показаны в республике Молдова на Мероприятии Дни Румынского Кино в Кишиневе. Вход на сеансы просмотра бесплатный, в пределах свободных мест.
Место проведения: кинотеатр "Одеон".
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

11 октября, пятница

16:00 Бесплатный мастер-класс «Создание игры в программе Scratch».

Если компьютерные игры - это основное занятие детей дома, то этот урок может стать первым шагом, чтобы повернуть это увлечение в полезное русло. Создание — гораздо более захватывающий процесс, чем просто игра. Поэтому дети от 9 до 14 лет приглашаются на мастер-класс. Здесь они узнают: принципы программирования в Scratch; основные элементы, необходимые для создания игры; как создать игру поэтапно; как выбрать и запрограммировать персонажей; Как собрать графические блоки в игре.
Место проведения: Junior STEP It Academy Moldova, филиал Буюканы.
Адрес: ул. Алба-Юлия, 75.

12 октября, суббота

13:00 Куклы LOL и Трансформеры.

Зажигательное шоу с куклами LOL и трансформерами. Праздничная программа для детей, которая включает в себя конкурс рисунков и множество призов. Вход свободный. Место проведения: ТЦ "Атриум".
Адрес: ул. Албишоара, 4.

15:00 International Language Café.

«International Language Café» будет проходить каждую субботу, с 12 октября по 21 декабря 2019 года, в помещении Республиканского Центра для Детей и Молодежи ARTICO. Приглашаются все желающие. «International Language Café» — мероприятие, известное во всем мире, а в октябре такое появится и в Кишиневе. "Кафе" — это возможность для людей собираться вместе, чтобы практиковать иностранные языки с носителями культуры.
Место проведения: Artico.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

13 октября, воскресенье

16:00 Дни Испании в Кишиневе.

Кишиневцы, а также гости столицы, приглашаются на праздничное мероприятие, посвященное Дням Испании. Танцы фламенко, восхитительные костюмы, вуали, вееры, живые импровизации - все это ждет вас на мероприятии. Вход свободный.
Место проведения: Сквер у театра “А.П. Чехов”.
Адрес: ул. Влайку Пыркэлаб, 75.

16:30 DAAC Electro & Hybrid Test Drive / Выставка.

Тест-драйв и выставка электро- и гибридных автомобилей. Данное мероприятие будет происходить в рамках заключительного концерта серии Moldo Crescendo — Baroc în Industrial. Вход свободный.
Место проведения: Digital Park.
Адрес: ул. М. Витязула, 15.

17:00 Горячие дискуссии о символах за кофе.

Мастерская для обсуждения и проявления творческого потенциала. Приглашаем вас на обсуждение кофейных символов, карт Таро и метафорических карт. Как они работают?
Мистика или психотерапия? Как обратить внимание на символы в вашей жизни? Участие бесплатное.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91А.

14 октября, понедельник

10:00 Din inimă специально ко Дню Города.

17 местных брендов ждут вас На празднике Дня Города по периметру улиц Пушкина и Влайку Пыркэлаб. Объединенная Зона "DIN INIMA" готовит вам красивые сюрпризы и обещает хорошее настроение!

15:00 ArtLab для Кишинева.

Творческое сообщество "Art Labyrinth" традиционно выйдет на улицу, чтобы отпраздновать День Города Кишинева. Вас ждет небольшая, но душевная презентация уличного искусства в формате мини-фестиваля. Музыка, огненное шоу, вегетарианские блюда.
Место проведения: пересечение улицы Штефан чел Маре и угол Болгарской улицы.

19:00 Храм Столицы. Концерт на Площади Великого Национального Собрания.

Вечеринка в честь Дня Города рядом с самыми любимыми артистами страны и со всего района Прута. В программу Празднования Дня Города Кишинева вошли местные и румынские исполнители, хорошие друзья оркестра братьев Адваховых: Андра, Фуэго, Зинаида Жуля, Михай Чобану, Мария Илиуц, Николае Глиб, Этнофолькологический ансамбль Plăieșii и не только.
Место проведения: ПВНС

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 77
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.