11 июля 2019 г.

Афиша 11-15 июля: Тайны Квартала Митрополии, благотворительная ярмарка, Kids Triathlon Triumph 2019

Вас ждет несколько выходных и хотелось бы провести их не только интересно, но и с пользой? Мы представляем вам подробную информацию о мероприятиях, организованных в Кишиневе в период с 11 по 15 июля. Из нашего обзора вы узнаете куда можно пойти всей семьей, от мала до велика. Прекрасного отдыха!

11 июля, четверг

16:00 Мастер-класс «Создание собственной 3D-игры в программе KODU».

Бесплатный мастер-класс для детей 8-14 лет. На мастер-классе дети научатся: основам программы KODU, которая позволяет создавать игры; строить ландшафты и даже целый город; создавать персонажей и программировать определенные действия для выбранного персонажа; анализировать поведение персонажа по отношению к другим объектам; создавать таймер и подсчёт очков в игре.
Место проведения: Junior STEP IT Academy.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

12 июля, пятница

11:00 Семинар "Всё, что нужно знать о скорой помощи детям".

Врач скорой помощи Наталья Пленис расскажет родителям про безопасность в доме, температуру у ребёнка, жару и солнце, обезвоживание детей, заболевания детей и мам, при которых обязательна консультация с врачом, и нелекарственные методы оздоровления. Также Наталья поделится номерами телефонов и адресами больниц и служб, куда можно обратиться с ребёнком для срочной или консультативной медицинской помощи. На мероприятие вы можете прийти с детьми.
Место проведения: организация "Mama fericită".
Адрес: ул. Флорилор, 12/3.

18:00 Мастер-класс с Вячеславом Игнатеко. Пейзаж.

Мастер-класс - это уникальная возможность не только получить практические навыки, но и погрузиться в увлекательный мир живописи. Познайте секреты известного художника, получите ответы на вопросы о цветах и ​​красках, узнайте основные законы рисунка и живописи, познакомьтесь с различными техниками изобразительного искусства. На семинаре вы научитесь рисовать природу маслом, правильно выбирать цвета и смешивать их, определять композицию, понимать свет и тень в ландшафте и т. д.
Стоимость: 470 леев. Включает в себя: все материалы - холст 40х50 или 50х60, кисти, краски, чай или кофе.
Место проведения: Арт-студия "Семь Цветов Счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 693 7-05-18.

13 июля, суббота

10:00 Kids Triathlon Triumph 2019.

Детский чемпионат по триатлону, который объединяет соревнования по плаванию, велоспорту и бегу. Спортивное мероприятие проводится в рамках ежегодного чемпионата по триатлону на открытом воздухе Triathlon Triumph. Участникам предстоит справиться с заплывом на 200 метров, велозаездом на 2,5 км и забегом на 1 км. В чемпионате могут принять участие дети от 8 до 15 лет.
Место проведения: Парк Валя Морилор.

10:00 Благотворительная ярмарка.

На ярмарке вы найдете: одежду, обувь, аксессуары, книги, игрушки, предметы ручной работы и многое другое - все по сниженным ценам. Любой может пожертвовать вещи, которые больше не нужны (которые велики или малы, или уже надоели, бесполезны и т. д.). Все собранные деньги будут переданы для лечения 5-летнего мальчика, страдающего тяжелым заболеванием.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 15.

14 июля, воскресенье

9:00 Тайны Квартала Митрополии.

История зданий – существующих и не сохранившихся; истории людей, здесь работавших, творивших и боровшихся; история нашего города и страны. В течение трех часов гид Александр Павлов раскроет загадки столичного квартала Митрополии.
Стоимость: 50 леев.
Место встречи: Памятник Штефану чел Маре.

14:30 Masala Evening & Dance Party

Танцевальный вечер для всех желающих. Вас ждут: вкусная масала и печенья с предсказаниями, рисунки хной от Анны Фроловой, музыкальное сопровождение Марты Гинку (флейта) и Евгения Флока (гитара, дарбука) и танцы.
Место проведения: Art Labyrinth.
Адрес: ул. Щусева, 103.
Телефон: 0 798 0-99-49.

15 июля, понедельник

10:00 Временная выставка "Среди афиш и музыкальных инструментов".

Выставка "Среди афиш и музыкальных инструментов" является результатом исследования и оценки коллекции плакатов и музыкальных инструментов из наследия Национального Исторического Музея Молдовы. Это новаторская выставка, коллекция музыкальных афиш выставляется впервые и предназначена для ознакомления общественности с эволюцией музыкальной афиши, как рекламной поддержки, которая является документальной и художественной ценностью, а также произведением искусства.
Место проведения: Национальный музей истории Молдовы.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 68
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.