12 августа 2019 г.

Афиша мероприятий на 15-21 августа: Школьная ярмарка, интерактивный спектакль-променад, фестиваль Hodina, фруктовая ярмарка от местных производителей.

На этой неделе в Кишиневе и других населенных пунктах страны будет организовано много ярмарок и фестивалей. Итак, что нас ждет: мы начинаем подготовку к школе, покупаем местные продукты, исследуем столицу, наслаждаемся фруктами, вегетарианскими и средневековыми блюдами, поем, танцуем и много фотографируемся. Где и когда - узнайте в нашем еженедельном обзоре.

15 августа - 1 сентября

10:00 Школьная ярмарка.

На ярмарке вы найдете: учебники, книги, школьные принадлежности, обувь, одежду, униформу, сумки, рюкзаки, спортивные товары, образовательные услуги, программы и познавательные игры.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочеилор, 1.

15-17 августа

18:00 Remote Chișinău. Интерактивный спектакль-променад.

Впервые в Молдове. Remote Chisinau - это интерактивный спектакль-променад / спектакль-путешествие / спектакль-опыт, в котором 50 человек встречаются на католическом кладбище, надевают наушники и, руководствуясь голосом словно из GPS, начинают исследовать город и открывать новые вещи в хорошо известных местах. Спектакль будет доступен на трех языках на ваш выбор: румынский, русский или английский.
Стоимость: 250 леев.
Место проведения: Кишиневское армяно-католическое кладбище.
Адрес: ул. Валя Трандафирилор, 11.

16 августа, пятница

17:00 Террариум для детей: Сад истории.

Мастер-класс для детей. На этом мастер-классе дети узнают, как создать террариум своими руками, как правильно подобрать растения и как ухаживать, чтобы он прожил намного дольше. Приглашаются дети от 6 лет.
Место проведения: Art-Atribut.
Адрес: ул. Бернардацци, 83.

17 августа, суббота

10:30. Всеобщий пикник. Вяжем полезные мелочи для ванной / кухни.

Посиделки в гармонии с природой, где каждый участник сам выбирает, что создать: губку для мытья посуды, полотенца, мочалку или чистящие диски многоразового использования. Мероприятие проводится с целью вдохновить общество на принятие экологического образа жизни в собственном мировоззрении. Мастерская подготовлена для всей семьи.
Место проведения: Парк Дендрарий.

12:00 Мастер-класс для детей.

Интерактивный мастер-класс для детей. Дети приготовят маме шипучую бомбочку для ванной и скраб для тела.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: Viorica-Cosmetic.
Адрес: ул. Месаджер, 1.

14:00 Фестиваль "Taurul Negru de Cărbuna".

Фестиваль «TAURUL NEGRU DE CĂRBUNA» возвращается во втором издании. В этот раз мероприятие посвящено реконструкции славного средневекового периода. В программе: организация военных лагерей и манёвров, строительство реплики башни 14-го века, драматичная инсценировка исторического эпизода создания Молдавского государства, таверны, где будут представлены напитки и средневековые блюда, средневековые музыкальные представления, тематическая ярмарка ремесел, огненного шоу, игры и интерактивные мастер-классы для детей.
Место проведения: Кэрбуна, Яловены.

18:00 Ада Милея и команда - Concert'n 4.

Ада Милея возвращается в Кишинев! Вам сыграют Анка Хану, Бобо Бурлачану, Кристи Ригман и Ада Милеа. Именно поэтому мероприятие называется Concert'n 4. Театр и музыка, юмор и летняя атмосфера Кишинева во дворе Artcor.
Стоимость: 250 леев. Количество мест ограниченно.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 137.

17 и 18 августа

11:00 Фруктовая ярмарка от местных производителей.

Быть патриотом - значит потреблять то, что производит твоя земля, особенно когда местный производитель страдает из-за того, что ему некому продавать сливы по 4-5 леев или ранний виноград по 7-8 леев /кг. Кому как не тебе, покупать то, что аграрии честно вырастили без химикатов, чтобы не навредить своему лояльному потребителю. Приходите на ярмарку в эти выходные и покажите, как вы любите местных производителей.
Место проведения: парк Валя Морилор.

18 августа, воскресенье

9:00 Summer Berry Fair.

Претура сектора Чеканы в партнерстве с Ассоциацией “Pomușoarele Moldovei” организует Агро-гастрономическую ярмарку производителей ягод Summer Summer Fair, 5-е издание. В ярмарке примут участие: производители ягод, кондитеры и повара. Здесь будут организованы: гастрономические мастерские, культурно-художественные и творческие мероприятия для детей.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 61/1 - 63/1.
Телефон: 0691 0-19-94, 022 33-93-77.

10:00 Hodina

В программе: более 70 ремесленников и местных производителей , вегетарианская и рыбная кухня, дегустация вин, десятки семинаров для родителей и детей, 4 истории молдаван, которые вернулись и исполнили свои мечты дома, места, украшенные для семейных фотографий, Лагерь скульптур, диджей и живая музыка.
Место проведения: деревня Погребя.

10:00 Фестиваль раннего винограда.

Фестиваль раннего винограда организуется во второй раз. Мероприятие направлено на продвижение местных производителей винограда и других сезонных фруктов и качественной продукции.
Адрес: Дурлешты, ул. Александру чел Бун, 5.

12:00 Детская музыкальная мастерская.

Музыкальные упражнения, песни и танцы. Ожидаются дети всех возрастов. Преподаватель: Елена Даскаль, музыкальный педагог. Участие бесплатное.
Телефон: 0 608 8-01-01.
Адрес: ул. М. Эминеску, 63.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 65
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.