17 апреля 2019 г.

Афиша 18-24 апреля: Ярмарка цветов, Жизнь стоит того, чтобы жить, Винный вернисаж, Спаркл - ШОУ

Дождливая и холодная погода — не повод проводить свободное время перед телевизором. Особенно в столице, когда так много интересных мероприятий для всей семьи будет организовано в ближайшие дни. Подробности об этом можно найти в нашем еженедельном обзоре.

18 апреля, четверг

18:00 Вернисаж вина — аромат вашей весны.

Весенний выпуск соберет вместе 50 местных производителей вина, которые представят публике около 300 белых и розовых вин - деликатных, ароматных и освежающих, как самый цветущий сезон года. Виноделы выставят для дегустации новинки сезона - вина из винограда, последнего урожая, а также уже хорошо известные экземпляры из коллекций. Впервые в Вернисаже будут представлены вина, награжденные в 2018 году золотыми медалями на важнейших международных конкурсах, и будет выпущен посвященный им каталог.
Стоимость: 250 леев.
Место проведения: гостиница Prezident.
Адрес: ул. Дачия, 58/5.

18:00 Проблемы с питанием у детей.

Во время мероприятия родители придут к конструктивным стратегиям в ситуациях, когда у ребенка возникают проблемы с пищевым поведением: отказ от того, чтобы сидеть за обеденным столом, выбор отдельных блюд, рассмотрение особенностей пищи и т. д.
Стоимость: 300 леев.
Место проведения: Rozmarin Cafe.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 202.
Телефон: 0 795 7-74-65.

19 апреля, пятница

18:00 Презентация книги "Прекрасная Лола".

Компания Crafti и издательство «Editura Arc» приглашают вас встретиться с писательницей Клаудией Партоле на презентации книги «Прекрасная Лола». Организаторы подготовили подарки для всех участников и три специальных приза для детей, которые ответят на все вопросы викторины.
Место проведения: магазин "Jucarenia".
Адрес: ул. Д. Кантемира, 6.
Телефон: 0796 9-98-11.

19-23 апреля

10:00 Цветочная ярмарка.

Новый выпуск Цветочной ярмарки, будет разбавлен ремесленными мастерами и народными традициями, творческими играми и мастер-классами, сказочными украшениями и множеством вкусностей. На ярмарке вы найдете: еду, украшения и подарки, а также зеленый цветущий сад.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочейлор, 1.

20 апреля, суббота

10:00 Жизнь не мелочь.

Бануцы, затерянные в сумках могут спасти жизнь ребенка! Приходите 20 апреля, начиная с 10:00 с семьей, друзьями или коллегами, пожертвуйте деньги из ваших копилок, чтобы помочь детям с сахарным диабетом, которых лечат в Институте матери и ребенка. Вас ждут четыре пункта сбора мелочи. Для детей будут организованы Лего мастер-классы, сладости и развлечения, дипломы.

12:00 Цирк нашего детства.

Цирк нашего детства с участием цирковых звезд Республики Молдова. Шоу посвящено Всемирному дню цирка. В программе: дрессированные собаки, обезьяны Джина и Чянита, акробатический дуэт Ромео и Джульетты, жонглирование на высоте 3 метра, эквилибристы на незакрепленной лестнице, попугаи, шоу Star Wars, клоун и многое другое. Дети до 3 лет проходят бесплатно.
Место проведения: Дворец культуры железнодорожников.
Телефон: 0 787 8-26-04.

13:00 Мастер-класс для мам.

На мастер-классе вам покажут 10 способов, как сделать прическу с плетением и научат базовым плетениям, таким как: классический колосок, голландский колосок, каскад, рыбий хвост. Девочки могут принести своих любимых кукол, и заплести им косички, а мамы, в свою очередь, заплетут красиво волосы своим девочкам. За терпение малышкам будет сделан праздничный маникюр.
Стоимость: 220 леев.
Место: Glamour Girl.
Адрес: ул. Мирон Костин, 18/1.

20:30 Спаркл - ШОУ

Команда «Вольных фаерщиков» открывает сезон рок-программой и презентацией некоторых способов использования искр угля. Это не фейерверк, но эффект потрясающий.
Место проведения: Афганский парк.

20-21 апреля

15:00 Персональная выставка: Цветы — остатки рая на земле.

Выставка уникальных картин и цветочных инсталляций. Художница Татьяна Разинкова представит коллекцию оригинальных работ, которые бросают вызов ожиданиям и концепциям искусства в Республике Молдова. Во время открытия у вас будет уникальная возможность перенестись в мастерскую художника, страстно увлеченного цветом и жизнью. Также, рядом с особыми гостями вы насладитесь живой музыкой и пирожными.
Стоимость: 35 леев.
Место проведения: Kentford business Center.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 202.

21 апреля, воскресенье

11:00 Благотворительная ярмарка "Bucuria Floriilor”.

В теплой весенней атмосфере вы можете сделать покупки недорогих сувениров: пасхальные предметы ручной работы, одежда и обувь, книги ручной работы, сладости и пирожные. Также, у вас будет возможность попробовать кухню и напитки, предлагаемые в месте проведения. Все средства, собранные после продажи, выставленных на ярмарке товаров, будут направлены на помощь маленьким героям - пациентам детского отделения гематологии, которые сегодня борются с раком крови. Отправляйтесь всей семьей, потому что и для маленьких, и для взрослых будут приятные сюрпризы.
Место проведения: паб Staropramen Pub
Адрес: ул. Москова, 14/1.

12:00 LOL вечеринка.

Веселье в стиле LOL с косметическими процедурами: прически с блестками, красочный маникюр, сияющая роспись лица face painting, дефиле по подиуму, фотосессия, подарки. Предварительная регистрация обязательна.
Стоимость: 300 леев.
Место: Glamour Girl.
Адрес: ул. Мирон Костин, 18/1.

12:00 Yardasale "Hai afară".

В этом году первая уличная ярмарка пройдет в самом красивом оазисе Кишинева - в обновленном дворике Музея Этнографии. В программе все необходимое для открытия нового сезона: Дизайн-маркет с новыми нарядами, цацками и прочей милотой
Ярмарка цветов, Аппетитный фудкорт, Английское пиво и молдавское вино, Мастер-классы по плетению венков, Выставка картин и фотографий, Зона гамаков и новинки туристического снаряжения, Поиск пасхальных яиц в парке вивария!
Стоимость: 10 леев вход в музей + 50 леев на yardsale.
Место проведения: Национальный этнографический музей.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

15:00 Семинар "Семейные отношения после появления ребенка".

Семинар, предназначен для пар, ожидающих ребенка или семей, которые уже наслаждаются детьми. Мероприятие проведет психолог и консультант по грудному вскармливанию Алина Шмурун. Семинар призван помочь разобраться в особенности этой ситуации, найти пути и методы для улучшения вашей семейной жизни в этот трудный и очень важный период.
Место проведения: Smart Start Kids Academy.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 691 1-61-86.

15:30 Сад родителей.

В библиотеке «Liviu Rebreanu» будет создано сообщество родителей для ежемесячных собраний на семинарах для обсуждений, где родители смогут расслабиться, поделиться своими радостями или снять стресс с менее приятных моментов и, кроме того, получить руководство как справиться с определенными ситуациями. Тема сессий выходного дня: «Детские эмоции против эмоций родителей».
Адрес: ул. Соколень 9.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 148
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.