17 октября 2019 г.

Афиша 17-20 октября: Week-end на арт-фабрике, yardsale Te salut Chișinău, Kids Fashion Days Moldova

Какие планы на эти выходные? Еще не запланировали? Тогда черпайте вдохновение в нашем еженедельном обзоре, с помощью которого вы откроете для себя места и события, которые стоит посетить. Приятного отдыха!

17 октября, четверг

16:30 Посиделки родителей. Беседа с психологом ...

Тема, которую планируется обсудить в рамках собрания: возрастные кризисы у детей. Что мы должны знать и что следует предпринять?
Ведущий: Попа Зинаида, магистр психологии, психолог, психодраматерапевт, мама мальчика и девочки, школьника и дошкольника.
Посиделки продлятся 1 час 30 мин, предварительная регистрация обязательна.
Стоимость: 150 леев.
Адрес: ул. Шосяуа Хынчешть, 43.
Телефон: 0 791 7-36-38.

18 октября, пятница

14:45 Посиделки мамочек.

13-е собрание на посиделки мамочек будет посвящено теме «Забота о маленьких детях», где врачи рассмотрят темы, представляющие большой интерес для родителей, в том числе: правильный уход за новорожденным и его потребности в первые месяцы жизни. Рациональное использование антибиотиков, наиболее распространенные заболевания детей в холодное время года. Вход свободный, но только на основании регистрации.
Место проведения: V-Continental Business Center, 2 этаж.
Адрес: ул. Кантемир, 5/4

17:00 Школа здорового сердца Medpark.

Бесплатный семинар: лечение антикоагулянтами или как избежать риска тромбоза? Кардиолог Наталья Лефтерова получила несколько специализаций по пероральному лечению антикоагулянтами и готова предоставить самую свежую информацию в соответствии с международными рекомендациями: условия назначения лечения антикоагулянтами; мониторинг пациента с помощью лабораторных анализов; возможные побочные эффекты лечения; практические советы для пациентов. В семинаре могут принять участие все, кто страдает определенными заболеваниями сердца или кто заинтересован в контроле над своим здоровьем.
Место проведения: Международная больница Medpark. 5 этаж, Конференц-зал.m
Адрес: ул. А. Дога, 24.

17:00 Бесплатный открытый урок — кибербезопасность в повседневной жизни.

В эпоху цифровых технологий дети имеют полный доступ к социальным сетям, играм, каналам YouTube, платформам и сайтам, но не подозревают, что постоянно подвергаются угрозам в виртуальном пространстве. На этом уроке дети 9-14 лет изучат: 8 инструментов, используемых хакерами, 5 секретов эффективной защиты от хакеров, 7 программ против хакеров, 5 главных советов по безопасности в виртуальном пространстве.
Бесплатный вход
Место проведения: STEP IT Academy, филиал Чокана.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 42/3.
Телефон: 022 85-46-80.

19 октября, суббота

10:00 Week-end на Арт-фабрике.

Познакомьтесь с Кишиневской художественной фабрикой, зданием, построенным в 70-х годах, которое включает в себя более 30 творческих мастерских. Великие местные художники, такие как Михай Греку, Глебус Саинчук, Игорь Виеру, Аурел Давид, проводили свои мастер-классы именно в этом пространстве. Кроме того, здесь у вас будет возможность узнать, где начинается история молдавского искусства и как место может вдохновлять на творчество. Вы сможете понаблюдать за художниками в их творческом процессе, ощутите их мир изнутри.
Адрес: ул. Н. Димо, 7/2.

11:00 День открытых дверей — экстракорпоральное оплодотворение.

Международная больница «Medpark» организует День открытых дверей в отделении « ЭКО In vitro Medpark». На семинаре врачи-репродуктологи обсудят проблемы рождаемости, которые становятся все более распространенными, и решения, которые предлагает современная медицина, чтобы помочь парам осуществить свою мечту- стать родителями. В конце мероприятия, будет проведен розыгрыш нескольких сертификатов на процедуру экстракорпорального оплодотворения в «Medpark».
Адрес: ул. А. Дога, 24.

14:00 Мастер-класс — Уход для здоровья волос.

Почему осенью падают волосы и что вы можете сделать, чтобы иметь здоровую и густую шевелюру? На эти вопросы вам ответит в рамках семинара- доктор Ирина Батыр, доцент университета, трихолог-дерматолог.
Место проведения: Farmacia Familiei.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 148.

19 и 20 октября

11:00 и 11:30 Семинар: стресс у детей в понимании родителей.

На мероприятии будут затронуты следующие темы: Плач детей и приступы гнева; реакции детей на стресс. Приступы гнева; «Синдром встряхнутого ребенка» - Медико-психологические аспекты; механизмы снятия стресса у детей; помощь ребенку в управлении эмоциями; Как родителям справляться со своими собственными эмоциями? Приглашенные специалисты: Анжела Кожокару — эксперт по воспитанию и формированию общения между родителями и ребенком, психолог; Анжела Ганеа — Эксперт по защите детей, школьной интеграции, специалист по педагогике и дошкольной психологии; Вероника Телешка — семейный врач 1-й степени, специалист в педиатрии; Аксения Палий — Психопедагог, Логопед.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: Asterix - первая творческая лаборатория для детей.
Адрес: ул. Лиссабонская, 2/3.

20 октября, воскресенье

12:00 Yardsale "Te salut, Chișinău!"

Необычное мероприятие во дворе Музея Этнографии и Естествознания — альтернатива Дню города Кишинева. Для всех гостей представлены коллекции, посвященные городу, проводятся лекции, покажут ретроспективу фотографий столицы разных лет и даже веков. будет возможность вспомнить старые названия улиц, спеть песни о столице и одновременно потанцевать. Для детей будут организованы мастер-классы, малыши будут наслаждаться сладостями и им будут рисовать на лице.
Расположение: Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

12:00 Семинар «Диверсификация питания у детей грудного возраста».

Матери с детьми в возрасте от 4 до 10 месяцев приглашаются на семинар «Диверсификация питания у детей грудного возраста» со старшим консультантом по грудному вскармливанию и соучредителем проекта «Грудное вскармливание» — Ольгой Гутюм. Мероприятие будет представлено на румынском языке, с переводом, по необходимости, на русский. Печатные материалы доступны на румынском и русском языках.
Место проведения: Arbuz Family Club.
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Телефон: 0 607 8-11-18.

16:00 Kids Fashion Days Moldova.

Kids Fashion Days Moldova возвращается в 6 раз мероприятием, которое объединяет самых талантливых детских дизайнеров страны. Около 12 местных производителей представят свои новые коллекции осень-зима 2019/20.
Стоимость: 55 леев. Билет для взрослого с ребенком до 12 лет. При предъявлении билета ребенок получает мини-подарок.
Место проведения: банкетный зал "La Vista".
Адрес: ул. Траяна, 5/3.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 84
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.