20 декабря 2018 г.

Афиша 20-26 декабря: ярмарка рождественских подарков, зимняя сказка для детей, множество благотворительных мероприятий

Большое количество разнообразных мероприятий ждут кишиневцев и гостей столицы на этой неделе. Поэтому самое время готовить подарки для любимых, по-полной наслаждаться волшебством зимних каникул, творить добрые дела, ходить на интересные спектакли и любопытные выставки. Ну и конечно же - петь колядки, фотографироваться с Дедом Морозом, делать покупки для веселых праздников. Ознакомьтесь с нашей афишей и запланируйте свои мероприятия.

20 декабря, четверг

15:00 Волшебство зимних каникул.

Дворец культуры железнодорожников приглашает вас в четверг, 20 декабря, в 15.00 на концерт, посвященный зимним праздникам. Для вас будут выступать коллективы Дворца Культуры и специально-приглашенные гости Анжела Кабарь-Рошкован и Серджиу Цуркан. Вход по приглашениям.
Адрес: ул. Дечебал, 2.

21 декабря, пятница

10:00 Ледниковый период - новая выставка в Dino Park Молдова.

Абсолютно новая выставка, с новыми экспонатами, с любимыми героями мультфильмов и специальным экспонатом- Deinotherium Gigantissimus. Знаменитым динозавром в натуральную величину, который когда-то жил в Молдавии.
Место проведения: Dino Park Moldova.
Адрес: ул. Ренаштерий Национале, 7.

21-25 декабря

10:00 Рождество дома.

В период с 21 по 25 декабря на Молдэкспо вас ждет самая волшебная рождественская ярмарка Молдавии. Здесь можно найти подарки для всей семьи - детей, родителей, бабушек и дедушек, друзей и коллег. Помимо подарков, будут представлены: продукты для праздничного стола, различные аксессуары, новогодние украшения и, даже, одежда для самой главной ночи года. В программе: мастер-классы, колядки, розыгрыши и конкурсы.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочеелор, 1.

21 декабря - 13 января

Мистерия Рождества.

С 21 декабря 2018 года и до 13 января 2019 года Кишиневский цирк ждет своих зрителей на новогодний спектакль - «Мистерия Рождества». Вам представят высококачественное развлекательное шоу. Программа для детей и взрослых включает в себя захватывающее шоу, сочетающее дрессированных попугаев, собак и кошек, представление от школы верховой езды, воздушную акробатику, жонглирование на роликах, колесо Syr, эквилибристов и, конечно, клоуна Марта.
Стоимость: 150 и 250 леев.
Место проведения: малая арена Кишиневского Цирка.

22 декабря, суббота

9:00-12:00 Сдаём кровь - дарим радость.

TEP вместе с Hai Moldova, AARC, True City, Carte pentru Fapte приглашают вас поучаствовать в праздничной акции Сдаём кровь - дарим радость! Во время акции вам предлагается сдавать кровь в Республиканском Центре Переливания Крови, после чего взять продукты (халва, сок и др.), которые выдаются донорам-волонтёрам и отнести их в центр помощи людям без определённого места жительства, в районную больницу и, если продуктов будет много, пройтись по городу и раздать их старикам, которые днём и ночью продают цветы в центре Кишинёва. Цель продемонстрировать им, что они не одиноки, и о них заботятся!
Адрес: ул. Академией, 11.

11:00 Povestea unei Povești cu Moș Crăciun și Fulguța.

Спектакль рекомендован для детей в возрасте 2-7 лет - «Povestea unei Povești cu Moș Crăciun și Fulguța»
Стоимость: 79-99-129 леев.
Место проведения: Культурный центр "Odeon".
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

17:00 Помоги улыбнуться старику.

РОЖДЕСТВО - это святой праздник души, любви и щедрости, дающий всем людям радость, надежду и умиротворение. Вас призывают заставить улыбнуться пожилых людей, которые проживают свои последние годы в Центре размещения пожилых и престарелых в коммуне Миклеушень, района Стрэшень. Некоторые из них прикованы к постели, большинство имеют проблемы со здоровьем, всегда грустные и одинокие, эти старики постоянно ждут своих детей, внуков, родственников или кого-то из близких им людей. Цель этой кампании - собрать как можно больше подарков: одежду, обувь, перчатки, пижаму, книги, еду, сладости, косметику и т. д. Все будет укомплектовано на мероприятии, организованном в магазине VIGGO в Кишиневе.
Адрес: ул. А. Матеевич, 64.

17:00 Новогодняя Ёлка с Трансформерами 2019.

Ребят ждут незабываемые приключения с любимыми персонажами Трансформеров, лучший в Молдове Дед Мороз, спецэффекты с сухим льдом, яркое, красочное, музыкальное новогоднее представление с танцевальным флешмобом, конкурсами и детской бумажной дискотекой. Дети уйдут не только с подарками, но и с прекрасными воспоминаниями.
Возраст: 4-9 лет.
Стоимость: 450 леев.
Место проведения: отель Radisson Blu Leogrand.
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 77.

22-23 декабря

10:00 Международная выставка кошек.

Волонтёрская команда City Cats — общественное движение помощи уличным кошкам г. Кишинёва будет участвовать без животных. Подходите к столику и вас порадуют авторскими календарями 2019 года с изображением спасённых животных. А также, вы сможете купить хенд мейд сувениры и разные милые вещицы. Все собранные на мероприятии деньги будут использованы для стерилизации уличных кошек. На выставке вы увидите самые роскошные породы кошек, и узнаете важную информацию о них.
Место проведения: Дворец железнодорожников.
Адрес: ул. Дечебал, 2.

22-24 декабря

12:00 Yard Sale ”Christmas Star”.

Волшебный Yard Sale. В течение трех дней: мы покупаем подарки для любимых, восхищаемся самыми красивыми вещами, созданными умельцами, поем праздничные песни, знакомимся с эльфами, заворачиваем подарки, смотрим детские спектакли, фотографируемся и много улыбаемся.
Каждый ребенок на входе получит 50 монет для развлечения в Wonderland.
Стоимость: 50 леев за один день и дополнительные 25 леев за любой другой день. 75 лей - все три дня. Дети до 12 лет проходят бесплатно.
Место проведения: ТЦ "Атриум", 3 этаж.
Адрес: ул. Альбишоара, 4.

23 декабря, воскресенье

10:00 Утренник + спектакль “Коза и три козленка”.

Детей приглашают на утренник и на спектакль «Коза и три козленка». Мероприятие подготовлено для детей старше 5 лет. Продолжительность: 1 час 45 минут.
Стоимость: 60 леев - для детей, 60 лей - для взрослых.
Место проведения: Республиканский кукольный театр "Ликурич".
Адрес: ул. 31 августа 1989, 121.

14:00 Рождество на MiclePietonală.

Сообщество Маленьких Улиц, члены Центра Урбанизма, а также все сторонники инициативы превратить одну из самых красивых улиц столицы в улицу, доступную для всех, приглашаются на мероприятие «Рождество на MiclePietonală»! В программе: молдавская еда и закуски, дискуссии об успехах 2018 года.
Место проведения: пересечение между ул. Микле и ул. Пыркэлаб.

13:00 Кишинев через монокль.

Кишинев через монокль - 20 тур: "Улица Паркалаб". Улица Влайку Пыркэлаб сменила название не один раз, но сохранила свою историческую привлекательность. Откройте для себя судьбы евреев, греков, молдавских бояр и многое другое. Приходите в воскресенье познакомьтесь с историей улицы, а после прогулки сможете согреться изваром на волшебном мероприятии - Рождество на #MiclePietonală.
Экскурсия будет на румынском языке. Участие бесплатное.
Место старта: дворик театра «А.Чехов».
Адрес: ул. В. Пыркэлаб, 75.

24 декабря, понедельник

11:00 Спектакль "Наследник Санты".

Дети в возрасте 6-13 лет вместе с родителями приглашаются на новогодний спектакль "Наследник Санты". В шоу, посредством экспериментов, будет продемонстрирована магия зимних каникул. Вы познакомитесь с династией Санта-Клаусов, станете частью рождественских чудес и узнаете историю главного наследника героя. Количество мест ограничено.
Адрес: ул. Бэнулеску Бодони, 61.
Телефон: 0 680 2-30-27.

24-29 декабря

Зимний лагерь для детей.

Начиная с 24 декабря Leader Land приглашает детей в возрасте от 3 до 10 лет провести зимние каникулы вместе в Christmas Kids Camp! Дети получат массу удовольствия от интерактивных и полезных занятий. В то же время дети смогут подготовить рождественские подарки для своих близких.
Место проведения: Leader Land.
Адрес: улица Тестемицану, 17/6.
Телефон: 0 681 4-11-41.

25 декабря, вторник

14:00 Зимняя история для детей.

Вас ждет разнообразная веселая программа для детей, где вы сможете встретить Деда Мороза, Белоснежку и множество других мультипликационных героев, также, подготовлен подарок для каждого малыша и красивые сюрпризы! Атмосфера зимнего отдыха гарантирована.
Стоимость: 100 леев с человека (независимо от возраста).
Место проведения: OSCAR Banquet Hall.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 69.

17:00 Благотворительный концерт.

Концерт организован с целью сбора финансовых средств на покупку музыкальных инструментов для теоретического лицея с технологическим профилем для детей со слабым зрением и детей из социально уязвимых семей г. Кишинева. На сцену выйдут ученики из музыкальной средней школы "Ciprian Porumbescu" и лицея для детей со слабым зрением. В программу также включены песни Анатолия Штефанец, который недавно выпустил сборник пьес для скрипки и фортепиано. Рядом с детьми на сцене будут Анна Черникова - сопрано, Ионель Манчу - скрипка, Раду Кроитору - виолончель и Марсель Лазар - фортепиано. Были подготовлены произведения Д. Шостаковича, Р. Штрауса, А. Пьяззолы, А. Штефанец и несколько колядок.
Место проведения: Органный зал.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 81.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 449
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.