21 июня 2018 г.

Афиша 21-24 июня: Ярмарка ягод, День Летнего солнцестояния, Праздник молодого и зрелого сыра, Фестиваль средневековья

На этой неделе мы наслаждаемся ягодами, местными сырами и брынзой, слушаем хорошую музыку, восхищаемся карикатурами и фотографиями, принимаем участие в Фестивале Средневековья. В то же время, дети научатся делать мороженое, мамы узнают секреты создания национальных блуз, а папы попробуют свои силы в турнирах по средневековым боям и стрельбе из лука. Проведите свободное время активно и с пользой!

21 июня, четверг

19:00 16-ый Фестиваль фортепианных ночей.
С 21 июня по 6 июля состоится 16-й Международный фестиваль «Фортепианные ночи Молдовы - Черное море». Разнообразие программы и приглашенные талантливые музыканты возводят это мероприятие в ранг основных событий года в области классической музыки в Республике Молдова.
Место проведения: Органный зал.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 81.
Подробности...

22 июня, пятница

19:00 Выставка карикатуры - искусство Александра Буреца.
Алекс Бурец известен, как автор самых точных карикатур на молдавские реалии. На этот раз обойдется без политических тем. Алекс обнажает социальные проблемы и недостатки общества. Приходите посмотреть новые и неопубликованные зарисовки, а также внести свой вклад в оформление домика и попозировать на фоне виртуального «BMW».
Посетители получат наклейки за пожертвования, и смогут приобрести свои домики и карикатуры. Все доходы будут переданы на поддержку бездомных животных.
Место проведения: iHUB Moldova.
Адрес: 31 августа 1989 года, 78.
Подробности...

23 июня, суббота

10:00 Gelato Time.
Пришло время для мороженого. Приходите научиться делать самое вкусное и здоровое мороженое из двух ингредиентов. Вы узнаете много секретов и по-полной развлечетесь. Место: Winnie the Pooh.
Адрес: ул. Н. Тестимиану, 23.
Подробности...

10:00 Фотовыставка «В их глазах, в глазах врачей ...»
Международная больница Medpark приглашает вас на фотовыставку под названием «В их глазах, в глазах врачей ...». Фотограф: Алекс Иордаке.
Место проведения: Органный зал.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 81.
Подробности...

16:00 Midsummer Swedish Party.
Вечеринка на свежем воздухе. Праздник летнего солнцестояния в Швеции - это идеальная возможность начать короткие летние каникулы. Начиная с этого дня, солнечного света становится больше, а световые дни длиннее. Для всех, Midsummer - это праздник лета, счастья, разделенного с любимыми, музыки, еды, веселья и танцев. Завершается это красивое мероприятие сбором цветов и плетением венков.
Место проведения: Ботанический сад.
Подробности...

23-24 июня

12:00 Фестиваль Средневековья 2018
23 и 24 июня комплекс «Ватра» становится ареной средневековых сражений. В программе: средневековый лагерь с различными героями, сражения, как в фильмах, международный турнир по средневековым боям и стрельбе из лука, ритуал «Королевская свадьба».
Стоимость: 100 леев - 1 день, 150 леев - 2 дня. Группы более 20 человек - 50 леев / один день и 70 леев / 2 дня. Бесплатный вход для детей (до 12 лет).
Телефон: 0 795 5-11-33.
Подробности...

24 июня, воскресенье

10:00-14:00 Summer Berry Fair.
Самый вкусная городская ярмарка местных ягод и блюд с использованием ягод ждет вас в сквере кафедрального собора в Кишинэу. Производители ежевики, малины, смородины принесут урожай прямо с поля, а кондитерские и повара будут рады разбудить ваш аппетит своими десертами, пирогами, напитками и соленьями с ягодами. Для детей подготовлены бесплатные занятия и аниматоры.
Место проведения: Сквер Кафедрального собора в Кишинэу.
Подробности...

12:00 Праздник Летнего солнцестояния.
Возьмите из дома обед, нарядитесь в самую красивую, какая только у вас есть, традиционную рубашку, и приходите на самый большой праздник, посвященный национальной рубашке IА. Праздник летнего солнцестояния - это обед на зеленой траве девушек, одетых в в рубашки IА.
В программе: много общения, мастера, изготавливающие IА, которые научат вас всем тонкостям, мамы, которые воспитывают детей с младенчества любить и уважать традиции.
Место проведения: Собор Рождества Христова.
Подробности...

12:30 Say Cheese Day 2018.
Чествование молодых и зрелых сыров, сделанных в Молдове в 2018 году проходит в рамках кампании «Молочный путь». Местные производители сыров и творожных продуктов готовы представить свою продукцию самым преданным потребителям. Праздник, который сочетает в себе туристический и вкусовой тур. Вас ждут: моменты откровения с природой, прогулки по водопадам Ципова, поездки на карете по Хородиште, общение с местными жителями, ярмарка местных продуктов и, конечно же, самая большая дегустация сыра, производимого в Молдове.
Место проведения: Хородиште, Резина.
Подробности...

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 116
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы