29 августа 2019 г.

Афиша 29 августа - 1 сентября: Kids Fest, молдавские хиты 70-80-х годов, добропорядочный пешеход

Последние дни лета объявлены не только жаркими, но и насыщенными на события. На этой неделе вам удастся прикупить книг, вспомнить молдавские хиты 70-80-х годов, повеселиться с детьми в Ботаническом саду, научиться быть добропорядочным пешеходом, порисовать на стекле — одним словом, приятно и полезно разнообразить свое свободное время.

28 августа-1 сентября

10:00 Bookfest 2019.

Bookfest переходит реку Прут с лучшими книгами для четвертого по счету выпуска Международной книжной ярмарки Bookfest в Кишиневе. Более 50000 книг со скидками до 80% от стоимости на обложке будут доступны в течение пяти дней мероприятия для всех любителей книг.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочеилор, 1.

29 августа, четверг

19:00 Бесплатный мастер-класс по правильному питанию.

Диетолог Вероника Оника расскажет об основополагающих принципах питания, влияющих на здоровье человека. Почему появляются болезни и старость? Почему важно пить воду? Где "прячется" жир ? На эти вопросы вы найдете ответ на мастер-классе.
Адрес проведения: ул. Каприяна, 56.
Телефон: 0 692 1-12-36, 0 790 0-68-06.

30 августа, пятница

18:00 Zity CoolToura Night.

Актеры 5 известных театров Кишинева будут читать, обыгрывать стихи молодых поэтов, превращая все пространство в сцену, а публика будет с ними напрямую взаимодействовать. Игра освещения и музыкальные инструменты, такие как пианино, скрипка, гитара, альт, виолончель, создадут звук за звуком романтическую и запоминающуюся атмосферу. Самые пунктуальные гости примут участие в дегустации вин, которыми с нетерпением хотят вас угостить, и которые нуждаются в вашей оценке! Вы также сможете насладиться участием в различных мастер-классах, тематических выставках живописи. Свободный вход.
Место проведения: терраса Zity Mall.
Адрес: ул. Каля Ешилор, 7.

31 августа, суббота

9:00 Фруктовая ярмарка.

В День праздника Limba Noastra на площади перед столичным собором будет организована фруктовая ярмарка. Здесь вы найдете - сливы, виноград, сухофрукты, мед, джемы, чернику, ежевику и многое другое.
Место проведения: сквер Кафедрального Собора Митрополии.

9:00 Мастер-класс по росписи по стеклу.

Мастер-класс для детей, молодежи и взрослых. Занятие, состоящие из двух частей - теоретической и практической. В программе: символика цветов, символика и история росписи по стеклу, роспись по стеклу - выполнение произведения.
Вся проделанная работа останется участникам.
По окончании курса предлагается сертификат об участии.
Место проведения: Клуб творчества "Apollo".
Адрес: ул. Тигина, 49, эт. 2, оф, 202.

10:00 Kinder fest.

Летнее приключение - завершите каникулы в стиле Виртуальной реальности. Организаторы подготовят веселые зоны и мероприятия для детей, их родителей, бабушек и дедушек.
В программе: VR Oculus, Virtuality Tunell, 5D Cinema, Планетарий, Детская зона, художественно-веселые мастер-классы для детей, рисование, селфи-бокс, карусель, сладости, батуты и многое другое.
Стоимость: 100 леев / чел. Семейный билет - 300 леев / 4 человека. Дети до 10 лет и пенсионеры входят бесплатно.
Место проведения: Ботанический сад.

1 сентября, воскресенье

10:00 Добропорядочный Пешеход.

Интерактивный урок по правилам дорожного движения для детей. Первая часть мероприятия посвящена теоретическому занятию, где дети узнают от сотрудников милиции, что означает каждый дорожный знак, и получат информацию, необходимую для их безопасности в качестве пешеходов. Вторая часть будет включать в себя практическое занятие, на котором дети окажутся в миниатюрном городке, где смогут проверить на практике полученные знания- правильно распознавать знаки, как вести себя и можно ли играть при переходе проезжей части. В конце, все участвующие дети получат приготовленные призы.
Место проведения: парковка у магазина Linella.
Адрес: ул. Миорица, 11.

12:00 Шоу для детей.

В программе: захватывающие конкурсы, дрессированные животные, праздничный концерт, сюрпризы, бесплатное мороженое и многое другое.
Место проведения: Grand Hall.
Адрес: ул. Негруцци, 2/4.

18:00 Молдавские хиты 70-80-х годов.

Украинский эстрадно-симфонический оркестр (дирижер - Дмитрий АНТОНЮК) поможет артистам вернуть на сцену хиты прошлого времени. На сцене выступят: Brio Sonores, Юрий Садовник, Анишоара Пуйка, Георге Цопа, Ирина и Анатол Бивол, Виталий Дани, Наталья Прока, Рику Водэ, Кристина Скарлат, Корина Цепеш, Аурел Киртоакэ, Лидия Исак, Ливиу Штирбу, Formația Catharsis, Виктория Лунгу, Группа Noroc, Константин Москович.
Стоимость: Зона A - 120 леев, Зона B - 90 леев, Зона C - 70 леев, VIP зона - 200 леев.
Место проведения: Летний театр в Валя Морилор.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 81
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.