5 мая 2020 г.

С 21 мая в Молдове начнется прием документов детей в первый класс

Родители в Молдове смогут подавать документы на зачисление их детей в первый класс начиная с 21 мая. Об этом сообщил министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров.

Зачисление в первый класс будет проходить в два этапа. Первый запланирован на 21 мая-19 июня, а второй — на 22 июня-31 июля. Игорь Шаров заявил что зачисление детей будет осуществляться в соответствии с местом проживания, а учебные заведения должны обеспечить возможность подачи заявления как онлайн, так и непосредственно в учреждении, чтобы обеспечить доступ для всех желающих.

Кроме того, министр сообщил, что родители первоклассников при подаче заявления не будут предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка. Они должны будут подписать документ под личную ответственность о том, что обязуются принести медсправку в начале учебного года.

Читайте нашу статью для того чтобы узнать как определяется школьная зрелость ребенка. Так же, не пропустите интервью с психологами Елена Бычева и Людмила Семина-Гицу — про психологическую готовность ребенка к школе.
Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 67
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы