5 сентября 2021 г.

КТ онкологический баланс — одно из самых информативных обследований при диагностике рака.

Радиологическое оборудование, как и методы визуализации претерпели значительные изменения. Теперь они являются незаменимым компонентом диагностики и определения стадии онкологических заболеваний, лежащими в основе планирования адекватного и максимально эффективного лечения. Однако по мере увеличения сложности исследований врачам-радиологам требуется все более и более углубленное обучение для правильной диагностики онкологических заболеваний.

Диагностика онкологического заболевания должна быть проведена в специализированных онкологических центрах!

Для анализа опухолей с помощью КТ, МРТ и пр. на международном уровне были разработаны специальные стандарты, относящиеся к сканированию, режимам, участкам, измерениям и оценке лимфатических узлов в области опухоли, которые обязательно необходимо исследовать. Онкологический центр Medpark внедрил все международные протоколы визуализации рака с 2021 года и является единственным специализированным центром, который проводит визуализацию в соответствии со стандартами NCCN.

Одним из наиболее информативных исследований при подозрении на рак является компьютерная томография (КТ) онкологический баланс.

Этот метод оценки включает сканирование большей площади тела (груди, живота и малого таза) с помощью рентгеновских лучей, с использованием или без использования контрастного вещества.

В Международной больнице Medpark исследование проводится в 4 этапа:

  • нативная фаза,
  • артериальная фаза,
  • венозная фаза,
  • урографическая фаза.

Эта методика позволяет получить более подробную информацию при онкологических патологиях и применяется по назначению врача. Поскольку используется контрастное вещество на основе йода (Омнипак), перед оценкой необходимо оценить функцию почек путем анализа мочевины, креатинина и расчета клубочковой фильтрации.

Когда необходимо обследование?

Компьютерная томография онкологический баланс показана при наличии типичной клинической картины (например, слабость, подозрительная боль), когда образования были обнаружены во время других исследований, а также до или после онкологического лечения (хирургическое вмешательство, химиотерапия и другие системные методы лечения).

КТ онкологический баланс позволяет оценить образования в брюшной полости (желудок, толстая кишка, печень, поджелудочная железа и т.д.), в молочной железе, в простате, а также позволяет обнаружить метастазы в легких, костях или других органах.

Международная больница Medpark располагает самой полной и высокопроизводительной базой визуализирующего (радиологического) оборудования для диагностики онкологических заболеваний: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, маммография, колоноскопия, сцинтиграфия, ПЭТ-КТ (эксклюзивно!) и пр.

Подробности и записи по телефону 022 40 00 40, доступны 24/7.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 622
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Medpark — Международный госпиталь ул. A. Дога, 24 Телефон: 022 40-00-40 www.medpark.md

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы