14 сентября 2018 г.

Набор в программу Позитивного родительства. Бесплатно!

Позитивное родительство требует развития навыков взаимодействия с ребенком.

Скоро в Кишиневе стартует программа, разработанная специалистами в партнерстве с ВОЗ, UNICEF, Университет в Бангоре, Оксфордский университет и организацией "Клоуны без границ в Южной Африке". Родительская программа была проведена в Южной Африке, Румынии, Сербии, Таиланде, Молдове и показала позитивные изменения в взаимоотношениях родителя и ребенка. Нацелена на родителей (опекунов), чьим детям от 2 до 9 лет. Основная цель программы: обучить родителей навыкам построения позитивных взаимоотношений с ребенком. Так же родители приобретут навыки:

  • Устанавливать цель для ребенка и для себя;
  • Проводить качественное время с ребенком;
  • Обозначить чувства и действия ребенка;
  • Использовать похвалу и поощрение;
  • Установление правил в доме и их соблюдение;
  • Перенаправлять и игнорировать нежелательное поведение;
  • Предлагать последствия поведения;
  • Разрешать семейные конфликты.

Формат группы: Программа состоит из 12 тренингов. Тренинги будут проходить еженедельно (2,5 часа) ( день недели и время обсуждаются в группе). Помимо встреч участникам предлагается выполнять домашнее задание, основанное на приобретенных принципах. Наибольший результат увидит тот родитель, который посещает 100 % программы и выполняет домашнее задание. Можно и даже нужно приходить маме и папе.

Звучит страшно?) На самом деле, программа очень интерактивная, понятная и полезная. Фасилитаторы, сертифицированные программой Parenting for lifelong health for children.

Программа для родителей проводится психологами общественной ассоциации "Inițiativa Pozitivă" совместно с Ассоциацией "Здоровье для молодежи" и центром Neovita, в рамках проекта по развитию навыков позитивного родительства. Тренинги будут проходить по адресу Independenții 6\2, Общественный центр Pas cu Pas.

Программа проводится БЕСПЛАТНО! Количество родителей в группе: до 12 человек. Группа состоится по мере формирования! Планируем начать в конце сентября. За дополнительной информацией и записью можно обратиться по тел.: 079637027, Анастасия Иванова.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 339
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.