7 февраля 2020 г.

9 февраля экскурсия по Рышкановке + музей Космонавтики

9 февраля (воскресенье) приглашаем познакомиться с историей района Рышкановка. Немало событий происходило здесь в былые времена, ставших значимыми для развития города Кишинёв. Это и развитие данного участка земли в отношении сельского хозяйства, и борьба с Османской империей, и развитие города, как столицы Молдавской Республики.

Мы увидим обелиск, посвящённый болгарским ополченцам, узнаем какое отношение эти события имеют к нам, посетим часовенку, освящённую в честь Всех Святых.

А завершением нашей прогулки станет посещение музея Космонавтики. Это одна из главных достопримечательностей района Рышкановка, которая расскажет нам немало того, что сегодня почти нигде не вспоминается. И это не только информация о знаменитом космонавте Юрии Гагарине, но и о других достижениях космического городка, в команду которого входили и молдавские ребята. А сельское хозяйство Молдовы сыграло немаловажную роль в освоении Космоса.

Начало экскурсии: в 10.00 возле музыкальной школы на ул. Киевская.

Стоимость экскурсии: 60 лей с человека.

В стоимость включено: услуги гида и посещение музея.

Запись по телефону: 062 11-01-00.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 402
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Piligrim — Туристическое агентство ул. К. Негруцци, 2, оф. 410 В Телефон: 079 58-44-78, 078 211-656, 022 27-18-08 www.argos.md

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы