11 июня 2021 г.

Piligrim: предлагаем познакомиться с фалештским районом

19 июня предлагаем познакомиться с фалештским районом. Не многие знают, что именно здесь родился талантливый человек - актер, художник, выдающийся скульптор Лазарь Дубиновский.

В городе Фалешты мы посетим музей, где представлено большое количество его работ из разных материалов. И сам город Фалешты обладает немалой историей, будучи приграничным пунктом, и достопримечательностями.

Дальнейший путь наш лежит в старорусское село, где чуть больше 100 лет назад обосновались староверы. Здесь мы сможем посетить деревянную церковь, узнать о сохранившихся традициях русской культуры. В старом доме, что стал уже местным музеем мы пообедаем блюдами, которые сохранились в местной кухне. Здесь же расположилась мастерская стеклянной мозаики, где собирают лики святых. Как это происходит мы увидим на мастер-классе, в котором тоже сможем принять участие. А свою работу заберём домой.

И в завершение дня будет возможность купить продукты местного производства на локальной ярмарке, организованной специально для нашей Экскурсии.

Стоимость экскурсии 530 лей.

Включено:

  • проезд на автобусе
  • услуги гида
  • посещение музея
  • обед
  • мастер-класс по мозаике
  • .

Заявки по телефону: 0 609 0-68-90.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 194
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Piligrim — Туристическое агентство ул. К. Негруцци, 2, оф. 410 В Телефон: 079 58-44-78, 078 211-656, 022 27-18-08 www.argos.md