28 июня 2021 г.

Piligrim: 30 июня предлагаем посетить город Сорока

30 июня предлагаем посетить город Сорока, который хорошо известен нам благодаря укреплению оборонительной системы Штефаном Великим и его последователями. Крепость города Сорока - это яркий драгоценный камень, расположенный в ожерелье природных красот берегов реки Днестр. Много было связано событий с этим объектом! О самых ярких мы сможем узнать на территории укрепления, имеющего редкую форму, сравнимую всего лишь с несколькими европейскими крепостями замкового типа.

В верхнего яруса крепости можно видеть архитектурные шедевры цыганского зодчества, которые поближе сможем изучить в процессе небольшой прогулки. Город Сорока считается цыганской столицей, поэтому колорит и характер цыганской жизни здесь представлен в полном объеме.

С крепости можно увидеть и Свечу Благодарения, к которой ведёт лестница из 650 ступеней. Подняться на этот холм стоит только потому, что оттуда открывается потрясающий панорамный вид не только на маленький провинциальный город, но и на противоположный берег реки, где уже находится соседняя страна Украина. В жаркую погоду хочется выпить чего-то освежающего! И самым подходящим напитком в этом случае является пиво.

В Молдове во многих местах варят вкусное пиво по немецким технологиям. А здесь, недалеко от города Флорешты и Сорока расположился целый Паб, где можно попробовать 4 вида пива: горькое, кисло-сладкое, и даже ирландский эль!

Многие хвалят и кухня этого заведения, которую вы сможете оценить на месте.

Стоимость экскурсии 360 лей с человека.

Включает:

  • комфортный транспорт;
  • услуги гида;
  • входные билеты в крепость с экскурсией;
  • дегустацию пива.

Заявки по телефону: 0 621 1-01-00.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 180
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Piligrim — Туристическое агентство ул. К. Негруцци, 2, оф. 410 В Телефон: 079 58-44-78, 078 211-656, 022 27-18-08 www.argos.md