28 июля 2021 г.

Piligrim: 1 августа продолжаем знакомство с фалештским районом!

Так как сейчас время цветения подсолнечника, то пройти мимо просто не возможно!

Поэтому мы обязательно остановимся на фотосессию.

Но прежде мы покорим холм Мэгура, который считается вторым по высоте в Молдове. Оттуда открывается потрясающий вид, который обязательно нужно увидеть каждому!

Затем мы посетим город Фалешты, где увидим мощеную дорогу начала 20-го века, достопримечательности города, а главное - коллекцию скульптур Лазаря Дубиновского в историческом музее.

Наш путь лежит в старорусское село, где чуть больше 100 лет назад обосновались староверы. Здесь мы сможем посетить деревянную церковь, узнать о сохранившихся традициях русской культуры.

В старом доме, что стал уже местным музеем, мы пообедаем блюдами, которые сохранились в местной кухне. Здесь же расположилась мастерская стеклянной мозаики, где собирают лики святых. Как это происходит мы увидим на 🪢мастер-классе, в котором тоже сможем принять участие. А свою работу заберём домой.

И в завершение дня будет возможность купить продукты местного производства на локальной ярмарке, организованной специально для нашей Экскурсии.

Стоимость экскурсии: 490 лей.
Пенсионерам 450 лей, детям до 10 лет 300 лей.

Включено:

  • проезд на автобусе
  • услуги гида
  • посещение музея
  • обед
  • мастер-класс по мозаике
  • .

Выезд из Кишинева в 8.00 от памятника Г. Котовскому.

Заявки по телефону 0 609 0-68-90.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 192
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Piligrim — Туристическое агентство ул. К. Негруцци, 2, оф. 410 В Телефон: 079 58-44-78, 078 211-656, 022 27-18-08 www.argos.md