16 февраля 2016 г.

Provocările lui Dragoș — интерактивное приложение для предотвращения насилия над детьми

Центр Информации и Документации по Правам Ребенка запустил интерактивное приложение, предназначенное для предотвращения насилия над детьми — Provocările lui Dragoș.

С помощью данного приложения дети могут научиться распознавать различные формы жестокого отношения к себе, научиться противостоять рискованным для себя ситуациям и определять людей, вызывающих доверие, к которым можно обратиться за помощью в такие моменты (родители, воспитатель, учитель, профессор, школьный психолог, социальный работник, медицинский персонал или полицейский). Также, данная программа полезна родителям и педагогам при объяснении деликатных вопросов самым маленьким.

Начав играть, ребенок становится гидом Драгоша, который попадает в различные ситуации, как у себя дома, так и в школе или на детской площадке.

Данное приложение является инновационным для Республики Молдова и предназначено для детей в возрасте 7-12 лет. И не смотря на то, что программа разработана таким образом, что даже самые маленькие могут самостоятельно управлять игрой, авторы проекта рекомендуют родителям принимать участие вместе с детьми и дополнительно разъяснять сложившиеся проблемы.

Приложение бесплатное, ее можно найти на сайте ЦИДПР — www.childrights.md.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 97
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы