26 августа 2019 г.

Нарушение менструального цикла

Практически каждая женщина сталкивалась с нарушением цикла месячных. Короткие задержки могут происходить по причине различных внутренних и внешних факторов, и, как правило, они не опасны. Более длительные перерывы между менструальными циклами могут указывать на проблемы в организме, требующие лечения. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу за консультацией и обследованием.

Нарушение менструального цикла заключается в увеличении или систематическом уменьшении длительности цикла более чем на неделю.

К сбою цикла месячных приводят такие факторы, как недосыпание, психологическое переутомление, чрезмерные физические нагрузки, стресс, изнурительные диеты, употребление некоторых медикаментов, а также курение и регулярное употребление алкоголя. Многие женщины склонны списывать нарушение цикла месячных на одну из указанных причин, исключая развитие серьёзных болезней. Однако основная причина переноса сроков менструального цикла заключается в сбое гормонального фона. А предпосылкой к этому могут быть самые разные заболевания, среди которых:

  • гормональные и генетические патологии яичников;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • инфекции органов малого таза;
  • нейровирусные инфекции;
  • сахарный диабет;
  • ожирение;
  • анорексия;
  • болезни надпочечников;
  • онкологические заболевания;
  • воспаления матки и её придатков.

Только своевременная консультация у гинеколога позволяет установить истинную причину нарушения нормального цикла месячных.

Не стоит откладывать визит к врачу-гинекологу по причине каких-либо неудобств или боязни. Тем более, если имеются подозрения на зарождающиеся болезненные процессы. Посещение гинеколога вполне может быть достаточно комфортным, если воспользоваться услугами Клиники Эстетической Медицины SANCOS. В клинике установлено самое современное оборудование для проведения всех необходимых исследований, а приём ведут специалисты высшей категории.

Универсальных методов устранения нарушений цикла месячных просто не существует. Те приёмы, процедуры и медикаменты, которые когда-то кому-то помогли, в другом случае могут серьёзно навредить. Только опытный гинеколог, использующий самые современные методы диагностики и профильное оборудование, способен установить истинную причину задержки месячных и, при необходимости, выдать направление на обследование к соответствующему специалисту

www.sancos.md

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 98
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Sancos — Многопрофильное медицинское учреждение ул. Москова, 16 Телефон: 022 909-909, 022 909-908 www.sancos.md

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы