19 апреля 2022 г.

Адреса пасхальных ярмарок, которые пройдут 20-23 апреля в секторах столицы

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в период с 20 по 23 апреля 2022 года в секторах города будут организованы традиционные пасхальные ярмарки, на которых будут продаваться: пасха, куличи и другие продукты, характерные для праздника.

В сквере у Кафедрального собора в указанный период будет действовать традиционная Пасхальная ярмарка, расположенная на аллее напротив ТЦ Sun City.

В секторах города тематические ярмарки с пасхальной продукцией будут открыты по следующим адресам:

Ботаника: парк "Долина Роз", у входа (возле фонтана), пересечение бул. Куза Водэ и ул. Сармизеджетуза (сквер);
Буюканы:: угол ул. Алба Юлия, 196/3 и ул. Л. Деляну (у рынка AgroEuroMarket) и ул. Каля Ешилор, 11/4 - парк «Алунелул»;
Центр: угол ул. Измаил и ул. Д. Кантемира, угол ул. Армянская и ул. Митрополит Варлаам и ул. Измаил, 84-86 (на парковке);
Чеканы: ул. Волунтарилор, 16, ул. Джинта Латинэ, 18 (у рынка Agro Mondial), пересечение ул. А. Руссо, 65/1 и бул. Мирча чел Бэтрын.
Рышкановка: угол Московского проспекта и ул. Мирон Костин (возле сквера), угол ул. Богдан Воевод, 1/1 и ул. Киевской и ул. Каля Орхеюлуй, 105/1.

Следует отметить, что разрешения на доступ к торговой деятельности на ярмарках будут выдаваться только местным производителям, имеющим санитарно/ветеринарное разрешение/сертификат об официальной регистрации по безопасности пищевых продуктов, в соответствии с полученными от них запросами и в пределах имеющихся мест.

Экономические агенты, участвующие в ярмарке, должны обеспечить соответствующий заявленной тематике внешний вид мест торговли, реализовывать только разрешенные местными властями продукты, соблюдать условия доставки и хранения, установленные для продуктов, предназначенных для реализации, надлежащим образом оснастить обслуживающий персонал, обепечивать чистоту места на все время осуществления торговой деятельности, соблюдать меры по предупреждению и уменьшению распространения вируса COVID-19 и др.

Источник: www.chisinau.md
Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 43
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы