29 марта 2019 г.

Конкурс «Дизайн для жизни» («Design for Life»)

С 11 по 14 апреля на территории MOLDEXPO с пройдет ХХIII Выставка недвижимости «IMOBIL MOLDOVА»

Уже более 10 лет выставка остается единственной площадкой, которая дважды в год объединяет большинство покупателей и продавцов недвижимости. Её главная цель — представить посетителям максимально полный спектр предложений по покупке жилья, а также вариантов его приобретения. Поэтому к участию в выставке привлекаются девелоперские и риэлтерские компании, агентства недвижимости, банки и финансовые компании, а также профильные компании-партнеры: юридические агентства, дизайн-студии, производители инновационных материалов и технологий.

На данный момент в сфере архитектуры жилья существует тренд в проектировании жилья с учетом конечного потребителя. И число таких квартир год от года растет. Для того, чтобы помочь облегчить покупателю выбор и помочь его сделать осознанно, организатор проводит двухэтапный конкурс «Жилье для жизни»

Первый этап конкурса «Самая удачная планировка» состоялся осенью 2018г. Планировки оценивались профессиональным жюри и посетителями выставки. В состав профессионального жюри вошли — главный архитектор города Сергей Борозан, ген. директор биржи недвижимости «Лара» Сергей Лацановский и руководитель медиа-портала «Маклер» Татьяна Морарь.

В каждом направлении оценка проходила по четырем номинациям:

  • квартира-студия,
  • 1-комнатная квартира,
  • 2-х комнатная квартира для молодой семь,
  • квартира LUXURY.

По итогам конкурса было отобрано 8 лучших планировок от компаний Astercon Grup, Boiar House, Dansicons, Estate Invest Company, Exfactor Grup SRL, Elat Neocons S.R.L.

Второй этап конкурса «Жилье для жизни» по слоганом «Design for Life» пройдет в период с 25 марта по 14 апреля. К участию приглашаются архитекторы и дизайнеры интерьеров, студенты профильных институтов и курсов.

Цели второго этапа конкурса:

  • найти лучшие дизайнерские решения в организации жилого пространства на базе планировок, отобранных на первом туре. По условиям конкурса допускается создание дизайн-макета не всей многокомнатной квартиры, а её одной комнаты.
  • способствовать продвижению профессий дизайнеров и архитекторов, продемонстрировать их престиж и повысить общественную осведомленность о роли самих дизайнеров и архитекторов в создании качественного жилого пространства.

Куратором выставки является компания «Дизайн.Архитектура.Стиль.» — первый в Республике Молдове журнал, рассказывающий с позиции дизайна и архитектуры о стиле жизни.

За время своего существования журнал завоевал интерес широкого круга читателей, как профессионалов. На сегодняшний день «D.A.S» не только журнал, но и площадка для решения профессиональных интересов архитекторов и дизайнеров, работающих в Молдове

По итогам конкурса работы участников можно будет увидеть и оценить на выставке IMOBIL 2019.

Бесплатный входной билет на выставку можно заказать на сайте

Организатор: PPE S.R.L.
Генеральный медиа-партнер: ACCENT TV
Генеральный интернет-партнер: Makler.md
Медиа-партнер: 999.md
Партнер: Биржа недвижимости «ЛАРА»
Информационные партнеры:
familia.md, Rabota.md, DAS Imobil, Market Imobile, Строительство и Оборудование, Stroyka.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 36
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.