11 сентября 2018 г.

Открывается главная медицинская выставка страны MoldMedizin & MoldDent 2018

Самое ценное в жизни – это здоровье. Многих заболеваний можно избежать, если вести здоровый образ жизни и с целью профилактики следить за состоянием своего здоровья. Как уберечь свое здоровье, какие появились новые эффективные медпрепараты, что нового в области медицинского оборудования, диагностики, медицинских услуг и многое другое вы узнаете, посетив XXIV Международную специализированную выставку MoldMedizin & MoldDent 2018, которая пройдет в Международном выставочном центре MoldExpo с 12 по 14 сентября.

Выставочный проект MoldMedizin & MoldDent был и остается главным событием в сфере здравоохранения для специалистов Молдовы и зарубежных стран. Специализированный медицинский форум, проводимый при поддержке Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова и содействии профессиональных ассоциаций врачей и фармацевтов, ежегодно привлекает специалистов из сферы медицины и здравоохранения.

В этом году участниками выставки станут более 80 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Венгрии, Италии, Китая, России, Румынии, США, Чехии и Украины. Экспоненты выставки представят новые разработки, товары и услуги в области фармацевтики, медицинского оборудования, стоматологии, здоровья матери и ребенка, средств гигиены, эстетической медицины, а также медицинских информационных технологий. Традиционно, значимой частью выставки MoldMedizin & MoldDent станут научно-практические семинары и конференции по основным направлениям развития здравоохранения.

В этом году состоятся конференции семейных врачей, онкологов, фармацевтов, а также конгресс педиатров, дерматологов и косметологов.

Основными посетителями выставки являются руководители и владельцы медицинских учреждений; главврачи и заведующие отделами; практикующие врачи; заведующие лабораториями; фармацевты; региональные дилеры и дистрибьюторы; руководители отделов закупок аптечных сетей и магазинов медтехники и все, кто в той или иной степени связан с медициной и здравоохранением.

В то же время, выставка преследует и социально-просветительскую цель, органично продвигая своими проектами идею здорового образа жизни.

MoldМedizin

Центральный павильон выставки – MoldМedizin – посвящен медицине и фармацевтике. Здесь будут представлены последние технические новшества, самые современные образцы медицинского оборудования, технологические новинки, а также весь спектр услуг и предложений медицинских центров, клиник и лабораторий, медицинские препараты разных производителей.

Среди участников фармацевтического раздела выставки: Balkan Nobel, EUROFARMACO S.A., VITAPHARM-COM S.R.L. АО ЛЕКХIM (Украина), Группа компаний «Здоровье» (Украина), Борисовский завод медицинских препарато (Беларусь), Contec Medical Systems Co. (Китай), Prosanitas, ThaiPower и др.

Среди участников из сферы медицинского оборудования: компании GBG, Dutchmed, Becor, Samsung, Medist, Medvil (Румыния), Wallitrade (Венгрия), Zerkalo Consulting Inc. (США), Medplant (Россия), BIOMEDICAL, Delta Medica.

Участникам выставки станут государственные клиники и больницы, а также зарубежные медучреждения - SANAVITA и Boana (Румыния).

«Забота — это...»

В рамках акции «Забота — это...», каждый желающий может отправить по почте открытки, содержащие 5 советов по профилактике и лечению различных заболеваний. Эти открытки вы можете прямо с выставки отослать своим близким – как символ вашей заботы о здоровье родных, а также как средство снижения рисков развития заболеваний.

MoldDent — технологии передовой стоматологии

Во 2-м павильоне MoldExpo представлен раздел выставки MoldDent, посвященный передовым технологиям стоматологии. Здесь будет представлен широкий спектр оборудования, инструментов и материалов для использования в стоматологической практике, зуботехнических лабораториях. В рамках MoldDent будут демонстрироваться лекарственные средства и анестетики, средства гигиены полости рта, мебель для профильных клиник и кабинетов. Кроме того, в экспозиционной части выставки вы узнаете много интересного о предложениях стоматологических клиник, их услугах и о новинках, внедряемых клиниками в свои программы работы с пациентами. Среди участников: CARACAȘ-DENTAL S.R.L., DENTEX SYSTEMS S.R.L., DENT-REVECO PLUS S.R.L. , IMPLANT-BREDENT S.R.L. Vivodent SRL, Doctor Tools (Румыния), ADLES S.R.L., YUNT INTERNATIONAL DENTAL.

MedBeauty и Healthy Life

«Красота по всем правилам науки» – под таким девизом 3-м павильоне MoldExpo будет представлен раздел MedBeauty. Именно здесь можно будет узнать о последних тенденциях, технологиях и препаратах в сфере эстетической медицины, косметологии и пластической хирургии. Самые авторитетные клиники и косметологические центры ознакомят с актуальными инновациями в сфере эстетической медицины. Посетители выставки смогут получить исчерпывающие комментарии от профессионалов. Здесь же можно будет получить подробную информацию о предложениях и услугах отечественных эстетических центров и клиник. В разделе MedBeauty вас ждут новые косметические бренды, мастер-классы от ведущих экспертов дерматологии и терапевтической косметологии и другие интересные мероприятия.

Итальянская компания Inverness Systems представит систему безболезненного прокалывания ушей Инвернесс, которую можно будет бесплатно испытать на стенде экспонента. Компания Adler Medical представит новинку - новейшую компьютерную технологию для диагностики и лечения позвоночника SPINELINER. Среди участников: ASTRA SPA s.r.o. (Чехия), Медицинский центр KINEZIS-VITA, представительство турецкой компании NOBEL ILAÇ, HEBAMED GROU, DERMOCOSMETIC SRL, Cosmotrade SRL и др.

В рамках уже ставшего традиционным на выставке проекта «Здоровый образ жизни» пройдут информативные мероприятия, посвященные продвижению здорового питания, проблематике диабета, вопросам похудания и детокс-терапии, отказа от употребления алкоголя и табака, повышению культуры людей в сфере здоровья семьи. Также, особое внимание будет уделено самым разнообразным видам массажа. В программу мероприятия включены серии очень интересных и полезных проектов и акций, в которых смогут принять участие посетители выставки.

Специальный проект выставки

– «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу»

Одним из центральных событий выставки станет акция «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу», которая является частью раздела выставки MoldMedizin., посвященной фармацевтической продукции и медицинскому оборудованию (Pharma и MoldMedizin). Спецпроект «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу» является частью масштабного глобального проекта Go Red For Women, стартовавшего в 2004 году по инициативе Американской ассоциации сердца (AHA). Акция проводится во многих странах, и с ее помощью удалось привлечь внимание сотен тысяч женщин по всему миру к проблеме распространения сердечно-сосудистых заболеваний. В нашей стране идеи проекта особенно актуальны, поскольку сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности в Молдове.

В Молдове акция проводится впервые, и далеко не случайно именно женщины оказались в фокусе проекта. Ведь именно женщина является не только хранительницей домашнего очага, но и во многом формирует ответственное отношение к здоровью всех членов семьи.

Миссия акции «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу» заключается в привлечении внимания к важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, изменении отношения женщин к вопросам болезней сердца, популяризации превентивных мер по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями на уровне отдельной семьи и увеличении числа сторонников здорового образа жизни.

В рамках MoldMedizin & MoldDent 2018 в социальных сетях запущен флешмоб именно с этой идеей - обратить внимание на серьезную проблему - устрашающе огромное количество сердечных заболеваний в Молдове, и сделать шаг к решению этой проблемы. На выставке c 12 по 14 сентября всем посетителям будет предоставлена возможность пройти #HealthCheckExpress - бесплатную диагностику и консультации лучших специалистов Молдовы. Посетители выставки получат уникальную возможность совершенно бесплатно пройти скрининг – экспресс-диагностику организма: рентген, кардиографию, УЗИ, консультации у эндокринолога, мамолога, гинеколога, кардиолога, педиатра, семейного врача.

Кроме того, в рамках спецпроекта на выставке будет открыта специальная фотозона от журнала Sanatate – самого популярного в Молдове издания, освещающего вопросы здоровья и пропагандирующего здоровый образ жизни. Здесь также можно будет сфотографироваться в красной одежде или с красными аксессуарами в знак поддержки акции, а лучшие фотографии примут участие в конкурсе журнала.

Посещение выставки MoldMedizin & MoldDent 2018 в Дни здоровья на MoldExpo, бесспорно, станет еще одним вашим шагом к здоровой и счастливой жизни!

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 39
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.