21 апреля 2020 г.

Запущена платформа дистанционного образования

По инициативе примэрии муниципия Кишинев, Главного управления образования, молодежи и спорта совместно с Министерством образования, культуры и исследований Республики Молдова и при поддержке доноров, а также неправительственных экспертных учреждений в области образования — идея проекта онлайн-образования трансформировалась в Платформу дистанционного обучения — www.educatieonline.md 20 апреля онлайн-платформа была официально запущена.

Платформа владеет цифровой библиотекой, созданной для обеспечения процесса дистанционного обучения всех учеников. На первом этапе библиотека будет содержать около 2500 видеоуроков, а на втором этапе — около 4500 уроков для учащихся I-XII классов по 15 дисциплинам, включая реальный/гуманитарный профили.

Более 300 учителей из 69 учебных заведений под руководством нескольких групп экспертов, координаторов, операторов и волонтеров участвуют в разработке видеоконтента.

Онлайн обучение предоставляет записанные уроки в видеоформате, которые будут преподаваться до конца 2019-2020 учебного года, согласно национальной учебной программе. Это необходимая альтернатива для учеников, родителей и учителей.

Данный проект — новшество в системе образования, и в целом для Республики Молдова.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 62
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.