4 марта 2022 г.

Программа мероприятий на март 2022 года: спектакли, фильмы, мастерские для детей и взрослых

В контексте текущей ситуации мы меньше думаем о том, как провести свободное время. Но не будем забывать о детях - они имеют право на счастливое детство и пока мы можем предложить им несколько приятных часов с нами, при этом не слыша слова "война" - это будет правильно! Итак, смотрите список мероприятий, организованных в Кишиневе, программу детских спектаклей и фильмов, транслируемых в кинотеатрах в первый месяц весны.

Внимание! Каждую неделю информация обновляется. Мы стараемся освещать все самые интересные события, рассчитанные как на детей, так и на их родителей.

Спектакли

Республиканский театр кукол «Ликурич»

Когда: 5, 6, 12, 13, 16, 19, 20, 26, 27 марта, 12:00 / 12:30.
Что: Спектакли для детей.
Aдрес: ул. 31 aвгуста 1989, 121.
Стоимость: Дети – 50 леев, взрослые – 50 леев. 27 марта, во Всемирный день театра, впервые будет представлен спектакль «Ищу друга». Цена билета - 75 леев.
Подробности

Театр "Гугуцэ"

Когда: 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 марта.
Что: Спектакли для детей.
Адрес: ул. M. Драган, 1.
Стоимость: 60 леев (дети 2+ и взрослые).
Подробноти

Государственный Русский Драматический Театр имени А.П. Чехова

Когда: 6 марта, 11:00 – ”Кот в сапогах”, 13 марта, 11:00 – ”Золотой ключик”; 20 марта, 11:00 – ”Бременские музыканты”.
Что: Спектакли для детей.
Aдрес: ул. Влайку Пыркэлаб, 75.
Стоимость: 50 – 120 леев.
Подробности

Спектакль ”Peripețiile lui Prepeleac”

Когда: 26 марта, 11:00 и 27 марта - 15:00.
Что: Спектакль для детей
Где: ”Odeon”, ул. M.Еминеску, 55.
Подробности

Мероприятия для взрослых

Школа будущих родителей.
Когда: 31 марта, 16:00.
Что: Помимо акушеров-гинекологов будут присутствовать семейные врачи, неонатологи, анестезиологи, которые принимают непосредственное участие в наблюдении и родовом процессе.
Где: онлайн - на платформе Zoom.
Подробности

Мероприятия для детей

Момент радости.
Когда: 5 марта – 10 апреля, 12:00 – 14:00.
Что: Цирк в Кишиневе ждет своих зрителей на новом цирковом шоу - "Момент радости". Качественное развлекательное шоу.
Телефон: 022310007.
Подробности

Спектакль «Затерянный остров "Мадагаскар"»

Когда: 24 марта, 19:00.
Что: В игровой форме детки познакомятся с историей динозавров, узнают о правилах нахождения на природе, встретятся с обитателями затерянного острова, а также научаться ориентироваться на местности и определять стороны света.
Стоимость: 300 леев.
Где: ”Andersen”, ул. И. Виеру, 8/3.
Подробности

Научная мастерская

Когда: 26 марта, 11:00.
Что: Научные эксперименты, новые знания, преподаватели - учёные.
Стоимость: 300 леев.
Где: Schrödinger, ул. И. Виеру, 2/4.
Подробности

Том и Джерри
Когда: 26 марта, 11:00.
Что: Любимые герои будут в паркe развлечений Wonderland.
Где: Wonderland Atrium.
Подробности

Живопись маслом для взрослых и подростков!

Когда: 27 марта, 12:00-15:00.
Что: На занятие вы напишете готовую картину за одно или за два занятия, при желании возможно выбрать холст любого размера.
Где: Арт студия "Семь цветов счастья", ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 693 7-05-18, 0 697 5-77-79.
Подробности

Салон красоты для девочек "Весенняя фея"

Когда: 27 марта, 13:00.
Что: Маленьким принцессам сделают бьюти-процедуры - стильная прическа, красочный маникюр, блестящий аквагрим, показ на подиуме, фотосессия, подарки.
Стоимость: 300 леев.
Где: Glamour Girls, ул. Мирон Костин, 18/1.
Телефон: 0 690 0-45-75.
Подробности

Кино

Фильмы, которые транслируются в декабре в кинотеатрах Кишинева – Cineplex и Patria

Мы — монстры 2
Возраст: 0+
Описание: Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу! Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники! Но как раз во время церемонии НЕ молодую пару возлюбленных похищает девочка Старр, обладающая сверхчеловеческими способностями! Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама вампир, папа Франкенштейн и их дети — непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение. Ведь свадьба должна состояться несмотря ни на что.

Большой красный пес Клиффорд
Возраст: 6+
Описание: Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке… огромного 3-метрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их — а заодно и весь мир — любить по-крупному.

Зверопой
Возраст: 6+
Описание: Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Uncharted
Возраст: 12+
Описание: Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Весёлого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и манёвренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своём корабле во время очередного плавания.

Лулу и Бриггс
Возраст: 12+
Описание: Бриггс вместе с овчаркой погибшего друга отправляются в путешествие по Тихоокеанскому побережью на похороны хозяина собаки.

Бэтмен
Возраст: 12+
Описание: Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на одноимённых комиксах издательства DC Comics. Картина будет выпущена компанией Warner Bros. и будет перезагрузкой всех фильмов о Бэтмене.

Лунные приключения
Возраст: 6+
Описание: Пока взрослые только мечтают покорять космос, дети уже во всю странствуют среди звезд! Юная девочка и ее старший брат отправляются в невероятное путешествие в другие миры.

Парящий тигр
Возраст: 0+
Описание: Однажды 12-летний Роб Хортон, гуляя по лесу, набредает на железную клетку с бенгальским тигром. Тигр становится самой большой тайной мальчика. И только одному человеку на свете, новенькой однокласснице Сикстине, он открывает свой секрет. Дети решают выпустить зверя из клетки.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 323
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.