6 июня 2019 г.

Афиша 6-12 июня: выставка ретро мотоциклов и автомобилей, день окружающей среды, Summer Fest 2019

Поскольку уже наступило лето и долгожданные каникулы, в Кишиневе и за его пределами организовано множество мероприятий на любой вкус. На этой неделе ни детям, ни взрослым скучно не будет. Итак, полный список самых увлекательных событий и мероприятий, организованных в период с 6 по 12 июня, можно найти на Familia.md.

6 июня, четверг

14:45 Посиделки мамочек.

В это раз темой посиделок будет: "Период затворничества". Во время встречи вы узнаете, как долго длится этот послеродовой период, как происходит физическое и эмоциональное восстановление организма женщины, какой диеты должна придерживаться мама и как легче адаптироваться к новым заботам. На мероприятие приглашаются без детей.
Место проведения: V-Continental Business Center, 2 этаж.
Адрес: ул. Д. Кантемира, 5/4.

16:00 Transformers la Shopping Malldova.

Если ваши дети увлечены роботами, то удивите их в четверг, 6 июня в 16:00- приходите на интерактивное шоу с участием любимых персонажей из «Трансформеров».
Мероприятие состоится на первом этаже и участие бесплатное.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

7 июня, пятница

15:00 Моющие средства и окружающая среда.

Как моющие средства влияют на качество воды? Почему важно использовать органические моющие средства? Какие из них лучше классических? Сколько стоят и где найти органические моющие средства в Молдове? Ответы на эти вопросы вы найдете на мероприятии, организованном в рамках Дня окружающей среды 2019. Национальный экологический центр устраивает выставку с биоразлагаемыми моющими средствами, представленными на местном рынке, где вы сможете познакомиться с самым лучшим для вас и вашей семьи.
Место проведения: Парк Валя Морилор.

17:00 День окружающей среды 2019.

4-е ежегодное мероприятие пройдет с обширной программой. В столичном парке Валя Морилор будет организовано несколько экспозиций - котлы на биомассе, выставка Ботанического сада, творчество народных мастеров и т. д.; Будут проведены различные мастер-классы - по туризму, изготовлению горшков из цемента, рисованию на воде для детей, коллажи, глиняные украшения и т. д. А также, вас ждет много веселья, ярмарка и аппетитные закуски.
Место проведения: Парк Валя Морилор.

17:00 День окружающей среды. Eco Visio Free Shop.

В пятницу вас приглашают на EcoVisio Free Shop со всем, что вы не носите, больше вам не подходит или вы вообще не знаете, что эти вещи делают в вашем гардеробе. Вы можете предложить все эти вещи новым владельцам бесплатно, чтобы доставить им радость.
Место проведения: Валя Морилор Парк.

7 и 8 июня

15:00 и 17:00 Slime Festival.

Что такое Slime - пластилин, который не пластилин. Как вы можете приготовить его самостоятельно, узнайте на Slime Workshop. Семинар длится 2 часа.
Стоимость: 150 леев. Включает в себя - участие, материалы и перекус.
Место проведения: Art-studio Amighen.
Адрес: ул. Албишоара, 82.
Телефон: 0 686 4-80-20.

7-9 июня

10:00 Expo Retro Moto.

Впервые в Республике Молдова пройдет выставка ретро мотоциклов и автомобилей в рамках FIVA Motorcycle Week. Retromobile Moldova с 2018 года является членом Международной федерации транспортных средств (FIVA). На экспозиции будет представлено несколько старых мотоциклов и винтажных автомобилей начиная с 1947 года.
Место проведения: CC ”Shopping Malldova”.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

8 июня, суббота

10:00 Кулинарная мастерская для детей.

Девочек и мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет приглашают в вегетарианскую кулинарную мастерскую, где ребята будут готовить из эластичного теста без яиц, с различными начинками. Дети будут делать из теста вертуты, вырезать фигурки и лепить вареники с брынзой, картошкой, вишней и даже клубникой.
Стоимость: 160 леев.
Место: Arbuz Family Club.
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Телефон: 0 697 4-92-05.

8 и 9 июня

12:00 Summer Fest 2019.

В этом году Summer Fest заявил обширную программу артистов. В первый день фестиваля вы увидите на сцене: Timebelle, SunStroke Project, Cygo, Leoșa Svik, Smiley, Willy William, Andrey Rayel. На следующий день - 7 klase, DoReDos, Matrang, Zivert, Maruv, Carla’s Dreams, Filatov&Karas.
Стоимость: на один день - 250 леев; на 2 дня - 350 леев; Семья (2 взрослых и 2 детей до 12 лет) на один день - 500 леев; на 2 дня - 700 леев.
Место проведения: Парк Дендрарий.

9 июня, воскресенье

11:00 и 16:00 Маша и Медведь — история настоящего детектива.

Спектакль, реализованный по мотивам сказки "Маша и Медведь". Все анимационные персонажи оживут на сцене в театральном представлении. У детей будет возможность вместе со своими любимыми персонажами спеть, станцевать и узнать прекрасную историю.
Место проведения: Зеленый театр в Кишиневе.

11:30 Открытие лесного маршрута Рышкова- Озеро Иванча.

Познакомьтесь с новой трассой Рышкова - озеро Иванча, созданной для местных жителей и для всех любителей природы. Вас ждет активный день на чистом воздухе и прогулка в тени вековых дубов. А еще: вы узнаете методы выживания в лесу, полюбуйтесь фотовыставкой о клубе ”Exploratorii Pădurii”, а также, у вас будет возможность переночевать в специально организованном кемпинге.

12:00 «Красная Шапочка». Благотворительное шоу.

Спектакль пройдет на румынском языке и представляет собой анимационное шоу, в исполнении команды Planet Clounellla в нетрадиционном для классическом сцены формате. Представление является благотворительным, в рамках которого пройдет лотерея. Все деньги, собранные от продажи билетов и розыгрыша, будут пожертвованы на лечение маленькой девочки.
Участие в розыгрыше - 50 леев. Стоимость билета - 100 и 130 леев.
Место проведения: Odeon.
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

12:00 Say Cheese Day.

Праздник сыров и творожных продуктов, произведенных в Молдове, возвращается в 2019 году в третий раз. Местные производители брынзы и сыроделы готовы представить свою продукцию самым верным потребителям. Вас ждут: моменты откровения с природой, походы по водопадам Ципово, поездки на телеге по Хородище, с остановками на привал у местных жителей, ярмарка местных ремесленных мастеров и, конечно же, крупнейшая дегустация сыров, произведенных в Молдове.
Стоимость: 50 леев. Включает в себя - дегустацию вина и сыра и чашку игристого вина на входе.
Место проведения: деревня Хородище, Резинский район.

12:00 Vegan Kids Fest. Форум.

Первый Vegan Kids Fest в Молдове вновь возвращается. Фестиваль посвящен добросовестным родителям и детям, которые хотят более чистой жизни с точки зрения тела, души и совести. Для детей будет организовано множество мероприятий на свежем воздухе, а для родителей - форум, на котором был подготовлен ряд дискуссий по вопросам здоровья, образования, спорта, бизнеса, охватывающих веганский образ жизни. Вход свободный.
Место проведения: Kentford
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 202.

12:00 Yardsale L'italiano vero.

В программе: паста, фотовыставка с самыми впечатляющими местами Италии, знаменитые арии из опер, исполняемых прямо в саду, вино и сангрия, горячие танцы под итальянские диско-ритмы и многое другое.
Стоимость: 10 леев - за вход в музей, плюс 50 леев - при входе во двор. Дети до 12 лет и пенсионеры имеют свободный доступ.
Место проведения: Музей этнографии и естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

12 июня, среда

18:00 Fashion Soiree Resort Collections.

Fashion Soirée Resort Collections 2019 марки „DIN INIMĂ” в 4-ый раз приглашает вас на особенное событие в мире моды! Летний вечер под открытым небом, в атмосфере, которую вы больше не найдете в Кишиневе. Лучшие местные дизайнеры, а также молдавская публика, знаменитости, представители дипломатического сообщества покажут вам самые свежие наряды летнего сезона!
Место проведения: аллея перед рестораном Pani Pit.
Адрес: 31 августа 1989 г., 115.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 136
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.