5 декабря 2018 г.

Афиша 6-12 декабря: мастерская гномиков, рождественские ярмарки, кулинарные мастер-классы с тематикой зимних праздников

Приближаются прекрасные зимние праздники, которые пройдут с множеством волшебных мероприятий. В столице уже начались благотворительные спектакли, рождественские ярмарки, мастер-классы на зимнюю тематику. Мы отобрали для вас самые интересные события, которые пройдут в Кишиневе с 6 по 12 декабря, предлагаем вам ознакомиться.

6-9 декабря

20:00 Ночь рождественских фильмов.

Фонд «Caritas» в Молдове приглашает вас на ночь рождественских фильмов. Мероприятие организовано с целью сбора денежных средств для поддержания работы Детского дневного центра в селе Петропавловка, р. Сынжерей. Центр ежедневно посещают 20-25 детей из социально уязвимых семей. Билетов продавать не будут, но все желающие смогут пожертвовать столько, сколько пожелают. Таким образом, пожертвовав 50 леев, вы обеспечиваете пачку сладостей, 100 леев - дарите какому-то ребенку игрушку, а 150 леев - исполните мечту получить большую коробку с сюрпризами.
Место проведения: Tucano Cofee Brasil și Costa Rica..

7 декабря, пятница

16:30 Бесплатный урок «Робототехника и технологии будущего».

У детей в возрасте 7-14 лет будет возможность научиться программировать робота, совершить увлекательное путешествие в Robotolandia. Программа включает в себя: 5 секретов, которые должны знать разработчики роботов; 7 фактов о роботах; 10 причин почему роботизация изменит мир; 5 технологий, которые вам нужно знать, чтобы начать сборку и программирование. Управлять и программировать будут LEGO Mindstorm роботов.
Место проведения: STEP IT Academy Moldova.
Адрес: ул. Дечебал, 139, эт. 3.

8 декабря, суббота

14:00 Кулинарная мастерская: имбирное печенье.

Маленькие хозяюшки и мамины помощники приглашаются в кулинарную мастерскую, чтобы научиться готовить имбирное печенье, такое традиционное во время зимних каникул. Дети узнают много нового: о преимуществах и свойствах имбиря, разнообразии восточной кухни, историю печенья с имбирем. Семинар предназначен для детей в возрасте от 5 лет.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: Asterix - первая творческая лаборатория для детей.
Адрес: ул. Лиссабон, 2/3.
Телефон: 0 600 0-16-15.

8 и 9 декабря

11:00 Мастерская гномиков.

Республиканский центр для детей и молодежи ARTICO приглашает вас в Мастерскую Гномиков. Программа состоит из 4 мастер-классов на рождественскую тематику. Малышей ждут веселая атмосфера, творческая работа и танцы. В программе: рисование на гипсовых фигурках, украшение печенья, изготовление перчаток для Деда Мороза, изготовление хрюшки из цветного фоамирана.
Стоимость: 130 леев - родитель + ребенок.
Возраст: 3-10 лет.
Место проведения: Центр «Artico».
Адрес: ул. Штефана чел Маре, 169, 2 этаж, офис 207.
Телефон: 0 608 6-46-83.

16:00 Зимнее дыхание 2018. Благотворительный спектакль.

Зимнее дыхание - самое ожидаемое и любимое зимнее шоу для детей. В этом году мероприятие будет организовано в двух выпусках. Участвуют: Picături muzica, Lolipops, DoReMi Show, Teo Voice, Ghidușii, SisNBro, Angels Dance, Confetti и другие. Ведущие: Анишоара Пуикэ и Юлиана Берегой.
Место проведения: Национальный дворец «Николае Сулак».
Адрес: ул. Пушкин, 21.

9 декабря, воскресенье

10:00 International Charity Bazaar.

22-ая Международная благотворительная ярмарка с розыгрышами призов, вкусной международной кухней, волшебной праздничной атмосферой.
Место проведения: CIE «Moldexpo», центральный павильон.
Адрес: ул. Гиочеилор, 1.

11:00 Маленькая русалка. Театр Țăndărică.

История, представленная театром TĂNDĂRICĂ, ближе к предложенной фильмом Диснея, который значительно расширяет историю Андерсена. Медитация над духовными ценностями трансформируется в обычную историю, в которой героиня вознаграждается в конце земным браком. Спектакль длится 50 минут и рекомендуется для детей в возрасте от 3 лет.
Стоимость: 120, 130 и 180 леев.
Место проведения: Национальная филармония «Сергей Лункевич».
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

11:00 Liga Roboților Synopsis.

Интерактивное развлекательное и образовательное анимационное шоу для детей «Liga Roboților Synopsis».
Стоимость: 99, 159 лей.
Место проведения: Культурный центр Odeon.
Адрес: ул. Михай Эминеску, 55.
Телефон: 022 88-21-88.

12:00 Мастер-класс «Рождественское печенье».

Мы активизируем атмосферу зимних каникул мастер-классом по украшению бисквитного печенья. Ирина Уреску, мастер -кондитер кафе Tucanо, поделится секретами украшения печенья. Для участия необходимо зарезервировать место.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чeл Бун, 91A.
Телефон: 0 600 0-40-48.

18:00 Frozen, 11-й концерт B&W.

В 11 раз состоится концерт, в котором выступят и покажут свои достижения студенты школы танца Black & White, начиная с трехлетних детей и заканчивая взрослыми группами и, конечно же, в программе выступление балета «Black & White».
Место проведения: Национальная филармония «Сергей Лункевич».
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.
Телефон для информации: 0 686 1-90-88.

12 декабря, среда

17:30 Рождественская ярмарка в замке MIMI.

С 12 декабря по 13 января в замке MIMI в селе Бульбока, Анений Ной, состоится Рождественская ярмарка. Художественная программа с народным ансамблем «Flori de lămâiță», народные посиделки с традициями и обычаями на праздник святого Андрея Первозванного, аутентичные традиционные песни и танцы.
Стоимость: 100 леев. С участием в лотерее - 150 леев. Дети до 14 лет в сопровождении родителей получают бесплатный вход.
Место проведения: Замок МИМИ.
Телефон: 0 620 0-18-93.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 184
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы