7 ноября 2019 г.

Афиша 7-10 ноября: День Науки, пикник года, Roller Park Festival

Ноябрь радует нас ясными и теплыми днями- идеальная погода для прогулок всей семьей на природе. Вы уже решили куда отправиться на этих выходных, какие места посетить и в каких мероприятиях принять участие? Если нет, вам на помощь придет наш еженедельный обзор мероприятий.

8 ноября, пятница

15:00 Мамские посиделки.

В ходе мероприятия будут обсуждаться наиболее распространенные заболевания детей в холодное время года, как правильно кормить малышей, чтобы они меньше болели, какие природные средства помогают бороться и защищать ребенка от простуд и вирусов. Дискуссию будут вести врачи и специалисты в области здоровья. Вход свободный. Регистрация обязательна. На мероприятие вас просят прийти без детей.
Место проведения: V-Continental Business Center.
Адрес: ул. Д. Кантемир, 5/4.

9 ноября, суббота

9:00 Roller Park Festival.

Второй Международный Детский Чемпионат. В конкурсе примут участие как любители, так и профессионалы. Всех участников, а также их болельщиков ждут приятные сюрпризы, веселая программа, аниматоры и дегустация.
Место проведения: Roller Park, КЦ "Jumbo".
Адрес: ул. Дечебал, 23/1.

10:00 Сажаем сады в своем районе.

Приглашаем вас принять участие в акции «Посадка фруктовых садов в своем районе», целью которой является посадка плодоносящих деревьев и кустарников во дворах Кишинева. Предполагается посадить саженцы: грецкого ореха, яблока, сливы, абрикоса, вишни, черешни (и других сортов фруктов), а также кустарников, таких как фундук, смородина, малина, ирга, арония и другие.

10:00 Усынови дерево.

В субботу вы приглашены в парк La Izvor, чтобы кислорода стало больше и Кишинев стал зеленее. 150 саженцев уже ждут, чтобы найти новый дом и дать этому городу капельку свежести. Мероприятие, которое состоится на этих выходных будет особенным и начнется с презентации книги бессарабского поэта Сергея Ботезату «Забота о Земле».
Место проведения: парк "La izvor".

11:00 День Науки.

Национальный исторический музей ко Дню Науки будет преобразован в настоящий кампус Альма-матер. Книги и летающие метлы, лаборатории, научные технологии, машины и оборудование представят науку по-разному. Руководителем участников в их путешествии в страну знаний станет молодой маг, который в итоге превратится в исследователя. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Волшебства не существует! Все есть наука». Вход свободный.
Место проведения: Национальный музей истории Молдовы.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 121 А.

11:00 Мы выходим за пределы законов природы. Детское шоу.

Веселое шоу для всей семьи, от мала до велика — наука может быть увлекательной для любой возрастной категории. Мы посидим на гвоздях, узнаем, как мы противостоим гравитации, организуем взрыв водорода, создадим настоящий вулкан. Вход свободный.
Место проведения: Baby Hall.
Адрес: ул. С. Негруцци, 2/4.

9 и 10 ноября

10:00 Пикник года 2019.

Пикник года посвящен всем любителям активного отдыха рядом с веселыми людьми, полными энергии и доброй воли. В программе: свадьба, как издавна в деревнях; активные развлечения- походы, стрельба из лука или зиплайн с препятствиями; творческие мастерские для детей и родителей, костер, веселье под историческую музыку фанфар. Присутствующие смогут отведать мамалыгу, рагу, бульон, традиционные плацинды и другие вкусности, горячее вино и травяной чай.
Стоимость: 219 леев (все включено) — для взрослых, 109 леев — для детей.
Место проведения: этнокультурный комплекс "Ватра".
Телефон: 0 795 5-11-33, 0 794 1-45-65.

12:00 Ronald Show.

9 и 10 ноября клоун Рональд ждет детей в Макдональдсе, чтобы отпраздновать 40 лет Happy Meal. Вечеринки пройдут во всех ресторанах McDonald's: 9 ноября, 14:00 — Центр; 16:00 — Рышкань; 10 ноября, 12:00 — Ботаника, 14:00 — Zity, 16:00 Shopping Malldova.
Вход свободный.

10 ноября, воскресенье

10:00 Планетарий динозавров.

Арт-студия Amighen приглашает вас в мир динозавров. Это будет настоящее шоу с динозаврами разных размеров. После образовательной программы детей ждут сюрпризы — тематические творческие мастерские. Приглашаются все дети от 4 лет. В 10:00 — программа на румынском, в 12:00 — на русском. Забронируйте место заранее. Стоимость: 90 леев.
Адрес: ул. Албишоара, 82/12.
Телефон: 0 686 4-80-20.

11:30 Адаптация к школе в младших классах. Семинар для родителей.

В течение 2,5 часов присутствующие на семинаре обсудят: причины дезадаптации школьников в младших классах, решения по преодолению ситуации, роль родителей в преодолении трудностей адаптации учеников в старшей школе и другое.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: Asterix
Адрес: ул. Лиссабонская, 2/3.
Телефон: 0 600 0-16-15.

12:00 Художественная мастерская.

Мастерская живописи на эко сумках. Присутствующие будут рисовать в оттенках помидоров: красных, оранжевых, желтых и других. Семинар для всех желающих. Все материалы будут предоставлены организаторами мероприятия. Забронируйте место заранее.
Стоимость: 200 леев.
Место проведения: DC Donuts & Coffee.
Адрес: ул. Пушкина, 16.

17:00 Друзья Зурли в Кишиневе.

Друзья Зурли отправляется в кругосветное путешествие! И она готова подружиться детей с географией, а еще, научить их тому, что мечты сбываются, когда есть смелость идти к ним. Среди мест, которые посетят друзья Зурзули будет и очень любимый город Кишинев.
Место проведения: Национальный дворец "Николае Сулак".
Адрес: ул. Пушкина, 24.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 70
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.