11 октября 2018 г.

Афиша 11-14 октября: Мероприятия в честь празднования дня города Кишинэу, детский марафон, ninjago show

Вы уже запланировали, как проведете свободное время на этой неделе, что делаете в День Кишинева или, как вы разнообразите досуг своих детей в эти выходные? Если нет, то просмотрите нашу афишу, и вы обязательно найдете интересные события для всей семьи, от мала до велика.

11 октября, четверг

18:00 Концерт американской музыки.

Концерт, посвященный 100-летию со дня рождения композитора Леонарда Бернштейна, при поддержке симфонического оркестра «Teleradio Moldova», дирижер - Денис Чаусов. В программе: Артуро Maмаркез - Danzon №. 2; Леонард Бернштейн - Symphonic Dances from West Side Story; Игорь Якимчук- «Кабан с серебряными клыками.
Место проведения: Органный зал.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 81.

11-14 октября

18:00 Дни румынского кино в Кишиневе.

Семь новых, самых успешных румынских фильмов, отобранных на крупных международных фестивалях, от таких режиссеров, как Раду Жуде, Корнелиу Порумбойу, Константин Попеску, Флорин Щербан, Даниэль Санду, Ана Лунгу и Адриан Марку, будут представлены в дни румынских фильмов (ZFR) в Кишиневе.
Место проведения: кинотеатр «Odeon».
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

13 октября, суббота

10:00 Детский марафон.

Мероприятие пройдет в пятый раз и нацелено на поощрение солидарности среди детей. В конкурсе могут быть зарегистрированы дети в возрасте 6-10 лет. Их приглашают пробежать ради благородной цели: родителей, символически названные «спонсорами», - превратят преодоленное расстояние в деньги. В этом году во время марафона участники Cursa Bunătății будут бегать, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей в общинном центре села Рошу, Кагул. Помимо предстоящей гонки, детей ждут: игровые площадки, художественная программа, подарки, лотерея, аниматоры и т. д.
Место проведения: Манеж.
Адрес: ул. А. Дога, 26.

11:00 Мастерская «Жилище для птиц и собак».

Участники мастер-класса вместе изготовят домики для птиц и собак, для чего будут работать с деревом и лучшими электроинструментами. Если вам нравится конструировать удивительные вещи или вы всегда пытаетесь найти решения по оптимизации, то это мероприятие для вас.
Место проведения: FabLab Chisinau.
Адрес: ул. Студенцилор, 9/11.

11:00 Сладкая вечеринка в Glamour Girls.

Развлекательный салон красоты приглашает девушек на сладкую субботу. Девочек ждут красочный маникюр и стильная прическа, после чего они раскрасят десерт в свои любимые цвета.
Стоимость: 200 леев.
Место: Glamour Girls.
Адрес: ул. Мирон Костин, 18/1.
Телефон: 0 690 0-45-75.

12:00 Ninjago show в Кишинёве.

Интерактивное шоу для детей. Вы познакомитесь с героями знаменитого мультфильма и самого популярного в мире конструктора!. Сможете повеселиться и погрустить, попрыгать и покричать, а также многому научиться у героев спектакля!
Место проведения: Национальная филармония «Сергей Лункевич».
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

12:30 Кулинарный мастер-класс «Пирог с виноградом».

Кулинарная школа - место, где в расслабляющей атмосфере маленькие шеф-повара могут развить свои навыки приготовления пищи и познакомиться с новыми людьми. Ваши дети могут стать помощником на кухне и кулинарными мастерами, несмотря на их юный возраст.
Стоимость: 90 леев.
Место проведения: Delice d'Ange.
Адрес: 31 августа 1989 года, 115.
Телефон: 0 792 3-77-33.

13:00 Бесплатная прогулка по городу с гидом: По следам знаменитых архитекторов.

Вы познакомитесь с самыми выдающимися архитекторами Кишинева и их самыми примечательными творениями. Продолжительность: 1,30-2 часа. Учитывая, что места ограничены - требуется регистрация.
Место встречи: муниципальная библиотека «Б. П. Хашдэу".

14 октября, воскресенье

8:30 Культурно-художественные мероприятия в честь Дня города Кишинэу.

Традиционно мероприятие начнется с возложения цветов у памятника Штефану чел Маре ши Сфынт. На кафедральной площади будут проходить выставки, где будут представлены живопись, графика, ремесленные предметы, книги, объекты флористики. Кроме того, жители и гости Кишинёва насладятся художественной программой, представленной народными ансамблями.
Место проведения: площадь Великого Национального Собрания.

11:00 Кулинарная академия для малышей.

Матери и папы, предоставьте своим детям прекрасную возможность пообщаться и повеселиться в сочетании с практикой приготовления блюд. Кто знает, может быть именно сейчас определяется будущая профессия вашего ребенка? Итак, всех детей приглашают в Кулинарную Академию для детей.
Место проведения: Ресторан «Oliva».
Телефон: 022 53-50-24, 0 697 3-67-74.

16:00 Экскурсия по Кишинёву в День города.

Трехчасовая прогулка по столице Молдовы - г. Кишиневу. Мы вспомним исторические здания города, людей, которые здесь жили, и их судьбы.
Место встречи: Русский Национальный Драматический Театр «Антон Чехов».
Адрес: ул. В. Пыркалаб, 75.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 139
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.