11 декабря 2019 г.

Афиша на 12-18 декабря: Yardsale на вокзале, вернисаж вина, детское Рождество, дыхание зимы 2019

Уже середина декабря, и магия зимних каникул медленно охватывает весь Кишинев. В центре столицы уже зажглись огни главной рождественской елки, на площади Театра оперы и балета открылись ворота Orășelul de Poveste, в городе и его пригородах ежедневно организуются различные тематические мероприятия. Узнайте подробности в нашем еженедельном обзоре.

12 декабря, четверг

17:00 Рождественские елочные игрушки.

Елочные игрушки оживают в торговом центре Shopping MallDova. Интерактивное шоу, полное волшебства зимних каникул. Вход свободный.
Место проведения: Shopping MallDova.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

13 декабря, пятница

16:00 Бесплатный мастер-класс: «Создание собственного сайта за один час».

В программе: с помощью каких инструментов можно создать современный, модный сайт; какие платформы используются для разработки сайтов; сколько времени профессионалы тратят на создание сайтов; создание собственного сайта, наполнение его текстами и изображениями.
Место проведения: STEP IT Academy Moldova.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 42/3.
Телефон: 022 85-46-80.

18:00 «Dansul perlelor de iarnă» — Вернисаж вина.

У гостей будет возможность насладиться более чем 300 игристыми, белыми, розовыми и красными винами и дивинами, произведенными более чем 50 виноделами, объединившимися под эгидой национального бренда „Вино Молдовы. Живая легенда”." Под руководством сертифицированных сомелье и виноделов посетители смогут больше узнать о винах, произведенных в 4 регионах с защищенным географическим указанием.
Стоимость: 250 леев.
Место проведения: Дворец Республики.
Адрес: ул. М. Чиботарь, 16.

14 декабря, суббота

11:00 Новогодний мастер-класс — "Новогодняя Елочка".

Творческая мастерская на тему зимних праздников, организованная Smart Start Kids Academy. Дети изготовят чудесное украшение для комнаты, праздничного стола или подарок близким на новогоднюю тематику. Предварительная регистрация обязательна.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 792 0-02-70.

11:00 Детский праздник.

Детей и родителей приглашают на интересное шоу «Невозможное становится возможным!» В эту субботу вас ждет невероятное шоу на детской площадке Baby Hall. Вход свободный!
Адрес: ул. С. Негруцци, 2/4.

16:30 Однажды в замке. Рождественская предпремьера

«Однажды в Замке...» — это серия мероприятий, которые пройдут в Замке Мими во время зимних каникул. Вас ждет множество чудесных сюрпризов, много незабываемых впечатлений, подарков и приятных воспоминаний. В программе: концерт при поддержке Moldova National Youth Orchestra, "Поезд Санты", который доставит вас от железнодорожного вокзала Кишинева прямо к лестнице замка Мими; Извар, много закусок, световое шоу, домик Санты, рождественская ярмарка.
Стоимость: 350 леев.
Место проведения: Замок Мими.
Адрес: р-н Анений Ной, с. Булбоака.

14 и 15 декабря

12:00 Yardsale ”All Aboard! The Santa's express”.

14 и 15 декабря у вас есть возможность принять участие в настоящей рождественской сказке. Через два дня на железнодорожном вокзале Кишинева пройдет традиционный рождественский Yardsale. На самой большой зимней ярмарке города вы можете купить подарки, попробовать вкусные закуски и горячие напитки, сделать уникальные фотографии и даже потрогать Деда Мороза за бороду. Ярмарка будет открыта с 12:00 до 18:00.
Стоимость: 50 леев — до 13 декабря, 60 леев — в день проведения мероприятия. Бесплатно для детей до 12 лет и для пенсионеров.
Место проведения: здание железнодорожного вокзала, ул. Пьяца Гэрий, 1.

16:00 Suflul Iernii 2019.

Gurinel TV приглашает всех детей вместе с родителями и бабушками на 7-й выпуск Suflul Iernii. Прекрасное шоу для детей, полное улыбок, игр, песен, танцев и положительных эмоций. Самые известные местные художественные ансамбли, маленькие талантливые солисты, но также и исполнители: Адриан Урсу & Bety, DoReDos, Tanti Ludmila Show, Мариана Михаилэ, Ady, Виктория Лунгу и Юлия Сагду. На спектакле скучать не будет и Дед Мороз, тут будут любимые герои детей, которые вызовут много улыбок на лицах самых маленьких.
Специальный гость — Tanti Ludmila Show.
Место проведения: Национальный дворец "Николае Сулак".

17:00 "Красавица и чудовище". Музыкальное представление.

Музыкальная история в двух действиях, о любви и дружбе, с фантасмагоричными персонажами, необычными декорациями и костюмами. В основе драматического сюжета лежит разрушение заклинания принца, превращенного в отвратительного зверя, который должен завоевать любовь красивой девушки, чтобы вернуть себе внешность.
Место проведения: Театр "Ginta Latină".
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

15 декабря, воскресенье

12:00 Детское Рождество 2019.

Творческая вечеринка с большим количеством веселья и подарков ждет вас в это воскресенье. Детей ждут в 25 творческих центрах: рисование, живопись, математические игры, аппликации, закуски, сладости, печенье и плацинды, украшения, роботика. Будут зоны, где дети могут попрыгать на батуте, проявить себя, сфотографироваться, сделать прическу. И не в последнюю очередь - дети получат призы в лотерею Magic Wheel. Будут присутствовать сюжетные герои, снежинки Деда Мороза поделятся с каждым ребенком подарками, а родители будут фотографировать детей в зимних декорациях, будет показан особый спектакль на большой сцене, в котором будут играть Адриан Урсу, Валентин Узун с дочерью Амелией, Наталья Гордиенко с сыном Кристианом, Корина Цепеш и Кости Бурлаку с маленькими девочками — Смарандой, Иоаной и другие.
Стоимость: 300 леев (включает подарки и доступ к занятиям и развлечениям), 100 леев - для родителей.
Место проведения: Дворец Республики.
Адрес: ул. М. Чиботарь, 16.

12:00 Мастер-класс для родителей и детей.

Украшенная шишка с натуральной елью и аксессуарами — два уникальных елочных украшения, выполненных своими руками. В семинаре может участвовать вся семья, от мала до велика.
Стоимость: 299 леев.
Место проведения: inVerde.

17 декабря, вторник

17:00 Рождественская мастерская "Волшебная лаборатория".

Республиканский центр для детей и молодежи ARTICO приглашает на рождественскую мастерскую «Волшебная лаборатория» - фееричная сказочная атмосфера. Мероприятие составлено из 4 мастер-классов на тему рассказа «Красавица и чудовище», и предназначено для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Каждый ребенок может выбрать, какое занятие ему нравится больше всего или поработать на каждом мастер-классе.
Стоимость: 25 леев за занятие, 100 леев — за все.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

18 декабря, среда

18:00 Рождественский концерт "Santa Lucia".

Мероприятие несет тепло 350 артистов через шведские, молдавские и международные рождественские песни. Moldovan National Youth Orchestra вместе со 130 героями La La Play Voices и двумя детскими хорами из Кишинева представляют большой концерт Santa Lucia и рождественских праздников.
Место проведения: Органный зал.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 81.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 98
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.