13 февраля 2020 г.

Афиша 13-16 февраля: День Святого Валентина, экскурсия-квест, raw chocolate day

Какие у вас планы на эти выходные? Если вы до сих пор не запланировали, представляем список самых не только интересных, но и полезных событий, которые пройдут в Кишиневе в этот период.

13 февраля, четверг

17:00 Школа здорового сердца Medpark — Повышенный уровень холестерина.

Доктор Михай Ташник, интервенционный кардиолог клиники Medpark, ответит на такие вопросы: каковы факторы, вызывающие повышение уровня холестерина в крови, как устанавливается диагноз дислипидемии, каковы современные методы лечения, почему важно состоять на учете у врача-кардиолога людям с высоким уровнем холестерина, как предотвратить дислипидемию и ее осложнения. Регистрация обязательна.
Место проведения: Международная больница Medpark, эт. 5, конференц-зал.
Адрес: ул. A: Дога, 24.

14 февраля, пятница

12:00 Raw chocolate day.

Событие для всех любителей шоколада. Повара от Biorganic приготовят очень вкусные, и к тому же полезные пирожные с натуральным шоколадом.
Место проведения: BIOrganic Raw Cafe.
Адрес: ул. М. Эминеску, 39А.

15:00 Экскурсия-квест + дегустация "Invino".

Всем романтичным людям предлагается завершить пятницу необычным образом. Приходите к 15:00 в центральный парк, к фонтану, чтобы принять участие в экскурсии-квесте, на которой вы узнаете истории любви известных личностей. Наиболее эрудированные участники получат призы. В конце поездки у вас будет возможность продегустировать вина разных производителей. Количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна.
Стоимость: 150 леев.
Телефон: 0621 1-01-00.

16:00 Бесплатный мастер-класс «Создание анимированной открытки».

Все дети 9-14 лет и их родители приглашаются на мастер-класс. Мероприятие — это возможность для детей провести интересно и полезно время, познакомиться с инструментами создания анимированной поздравительной открытки в Adobe Photoshop. Через час дети создадут собственные анимированные поздравительные открытки и научатся создавать коллажи, использовать фильтры, менять фон изображений, использовать слои.
Место проведения: Junior STEP IT Academy, филиал Чеканы.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтран, 42/3.

19:00 Red Party.

Вечеринка в честь Дня Святого Валентина. В программе: конкурсы, сладости, призы и бумажная дискотека. Если вы хотите принять участие, зарегистрируйтесь по телефону. Дресс код — красный цвет.
Место проведения: Niagara Fitness Club.
Адрес: ул. Гидигич, 5.
Телефон: 022 21-00-21.

15 февраля, суббота

10:00 Творческая мастерская в технике макраме.

Участники семинара узнают, как сделать сердце в технике макраме. Занятие проведет Татьяна Додон-Салински, мастер техники Макраме.
Продолжительность: 2 часа.
Стоимость: 200 леев.
Место проведения: творческая мастерская "Mishop Studio", КЦ CC UNIC, 5 этаж.
Телефон: 0 620 0-61-00, 0 604 0-06-61.

11:00 Влюбленные в велосипед.

В субботу всем, кто влюблен в велосипеды, предлагается прокатиться на велосипеде по трассе в форме сердца.
Место встречи: Памятник Штефану чел Маре.

11:00 Творческая мастерская.

Творческая мастерская, где у вас будет возможность дать волю воображению. Присутствующие на семинаре превратят обычные предметы в необычные творения. С помощью кисти и красок они увековечат образы, проходящие через сознание. Этот семинар предназначен для подростков и взрослых, с или без художественных талантов.
Стоимость: 150 леев. Со всеми материалами в комплекте.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91А.

12:00 Мастер-класс "Горячий и холодный Батик с Олесей Шибаевой".

Удивительный мастер-класс по батику в смешанной технике, горячей и холодной, который проведёт у нас известная художница Олеся Шибаева. Её работы в технике батик, находятся в частных коллекциях, во многих странах мира. Вы создадите свою картину, которую при желании мы оформим в красивую белую рамку со стеклом.

13:00 Мастер-класс для детей "Печенье в форме сердца".

Кулинарный мастер-класс для детей 6-10 лет. Дети научатся делать тесто, а затем, используя специальные формы, из него будут лепить печенье в форме сердца. Такая деятельность развивает мелкую моторику пальцев, зрительное и слуховое внимание. На мастер-классе ждут детей говорящих, как на румынском, так и на русском языках.
Стоимость: 120 леев.
Место проведения: Art-studio Amighen
Адрес: ул. Албишоара, 82/12.
Телефон: 0 686 4-80-20.

13:00 Мастер-класс «Как эффективно общаться с ребенком».

Семинар для всех интересующихся темой - «Общение в родительско-детских отношениях». Это будет интерактивная встреча с упражнениями, разбором конкретных ситуаций, которые предусмотрены специально для матерей.
Место проведения: Psyavin.
Телефон: 0 796 3-21-40.

16 февраля, воскресенье

12:00 Мастер-класс для детей.

Тема занятия — «Давайте чувствовать себя счастливыми в мире красок». Маленьких художников приглашают в творческую мастерскую, где они научатся создавать творения в технике витраж — роспись по стеклу.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Papirus Market.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 87
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.