13 ноября 2019 г.

Афиша 14-20 ноября: белый вечер в парке, зеленая клака в Ботаническом саду, выставка собак, Бал щедрости

Вашему вниманию интересные события для всей семьи, организованные на этой неделе в Кишиневе. Мы участвуем в клаке, организованной в Ботаническом саду, поем и читаем стихи в парке Валя Морилор, посещаем фестиваль польского кино, Бал щедрости, кинологическое шоу. Подробности в нашей еженедельной афише.

13-17 ноября

19:00 Фестиваль польского кино.

На фестивале CinePOLSKA зрители увидят пять самых интересных польских фильмов, снятых в последние месяцы (все с румынскими субтитрами), и награжденных на международных фестивалях, таких как Sundance и Канны. Организатором польского кинофестиваля CinePOLSKA является Польский институт в Бухаресте вместе со своими партнерами: Польской киноакадемией, Молдавской киностудией и Культурным центром Odeon. Вход свободный.
Место проведения: Кинематограф "Odeon".
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

14 ноября, четверг

17:30 День Молдо-корейской культуры.

Центр корейской культуры и языка «Se Jong» при ULIM в сотрудничестве с посольством Южной Кореи в Киеве приглашает вас на 27-ю годовщину установления молдавско-корейских отношений и празднования 11-летия деятельности центра Корейского языка и культуры. В рамках программы будут артистические и спортивные номера (традиционные корейские танцы с веерами, песни и танцы K-Pop, демонстрации тхэквондо, молдавские фольклорные номера и т. д.).
Место проведения: Дворец культуры железнодорожников.
Адрес: ул. Дечебал, 2.

15 ноября, пятница

18:00 Симфонический концерт.

В программе: Ю. Сибелиус - Грустный Вальс,соч. 44; П.И.Чайковский — вариации на тему рококо для виолончели с оркестром соч.33; Я. Гайдн — Симфония № 49 "La Passione". Солист — Раду Кроитору (виолончель). Симфонический оркестр Национальной филармонии, дирижер — Юлиан Русу (Румыния).
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 78.

16 ноября, суббота

9:00 Зеленая клака в Ботаническом саду.

Присутствующие на так называемой клаке будут выполнять различные агротехнические работы, в частности в коллекциях Елей (Picea Abies), Ливанского Кедра (Cedrus Libani), Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba) и Туи (Thuja). На каждом участке будет опытный специалист, который сориентирует и подскажет, что и как делать. Инструменты, рабочие перчатки и кофе с печеньками предоставляются организаторами.
Место проведения: Ботанический сад.

11:00 Выставка собак: простым жестом можно приручить даже самого страшного животного.

Кинологическое шоу. В программе: зрелищные демонстрации, конкурсы, дрессированные животные и множество интересных игр. Программу проведут: Игорь Казаку - основатель кинологической школы "Sirius" с чемпионом Молдовы — немецкой овчаркой "Ураган"; Инструктор по дрессировке — Вячеслав Роман с Лабрадором Ретривером “Оскаром”; Наталья Чернобровина с Кенай “Лею” — чемпионами Молдовы, Украины, России, Румынии, Македонии, Греции, Болгарии.
Вход свободный.
Место проведения: Baby Hall.
Адрес: ул. С. Негруцци, 2/4.

12:00 Творческая мастерская — Рисование акварельными карандашами.

Творческая мастерская для детей. Дети будут рисовать акварельными карандашами, все материалы предоставлены организаторами. Предварительная регистрация обязательна.
Стоимость: 60 ​​леев.
Расположение: магазин "GRIF".
Адрес: г. Москва, 15/4.
Телефон: 0 694 1-92-02.

13:00 Финансовое образование начинается в семье. Тренинг для родителей.

Тренинг для родителей, которые хотят развивать у детей здоровые финансовые навыки. Во время семинара родители узнают: какова роль родителя в финансовом воспитании ребенка; когда мы начинаем финансовое воспитание в семье, мотивацию в жизни и ее связь с деньгами; оборот денег и участие детей в семейных накоплениях, чтобы понять, как деньги зарабатываются и как ими управлять; правильные методы и приемы финансового образования; что делать и, особенно, что не делать с деньгами. Это тренинг для родителей, у которых есть дети в возрасте от 3 до 15 лет.
Стоимость: 300 леев.
Место проведения: Artico.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.
Телефон: 0 681 9-40-85.

14:00 Концерт к Международному дня молодежи.

В программе: Select Strings Quartet, Василе Русу (аккордеон), Валентина Русу (скрипка), Константин Москович (Най), Алексей Ботнарчук (бас), Яна Гербовей, Андрея Кулай, Танцевальный ансамбль «Floarea soarelui», художественный руководитель — Мария Гросу. Бесплатный вход.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 78.

17 ноября, воскресенье

10:30 Национальный Фестиваль социального театра 2019.

Финал Национального фестиваля социального театра соберет 15 молодежных коллективов из разных населенных пунктов страны, которые представят сцены социального театра на темы, связанные с: необходимостью полового воспитания в школах, предотвращением и борьбой с феноменом дискриминации и насилия в любом аспекте. Вход свободный.
Место проведения: Центр культуры и искусства "Ginta Latină".
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 18.

5:00 Торжество щедрости.

На этот раз, в шестом выпуске «Бала Щедрости» примут участие известные личности со всего мира, которые приехали поддержать CCF / HHC Moldova, и программу «Дом и семья для каждого ребенка». Крупное ежегодное мероприятие, которое приглашает публику на уникальное шоу, посвященное более 1000 детей, которые все еще находятся в детских домах без родительской любви.
Место проведения: Дворец Республики.
Адрес: ул. Мария Чеботарь, 16.

17:00 Белый вечер в парке Валя Трандафирилор.

В это воскресенье всех приглашают на белый вечер в парке «Валя Трандафирилор». Организаторы обещают теплую и привлекательную атмосферу с хорошей музыкой. Также, будет «открытый микрофон», поэтому у каждого, кто пожелает, будет возможность прочитать стихотворение или спеть.

20 и 21 ноября

16:00 и 18:00 Японский анимационный фильм «POP in Q».

«Poppin Q» — это фильм, который позволяет вам насладиться танцем персонажей на анимированных изображениях с использованием 3D-графики. Вход свободный.
Место исполнения: Академия музыки, театра и изобразительных искусств, кабинет 101 и 114, Bl.1.
Адрес: улица Алексея Матеевича, 111.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 103
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы