23 мая 2019 г.

Афиша 23-29 мая: Mai dulce 2019, Cronograf, музыка из мультфильмов, День Днестра

В эти выходные со своими близкими мы проводим время на открытом воздухе. Так, на этой неделе у нас есть возможность насладиться кулинарными изысками, послушать песни из любимых мультфильмов, которые запомнились нам с детства, сходить на фестиваль семьи и детей. Подробная информация о самых интересных событиях в столице в нашем еженедельном обзоре.

22- 28 мая

9:00 фестиваль документального кино Cronograf 2019.

В этом году в конкурсе участвуют 49 фильмов: 14 документальных лент в Основной категории / ​​длинный метр и 6 документальных фильмов в Основной категории / короткометражка, 9 фильмов в категории cadRO и 9 фильмов из Молдовы в категории Произведено в Молдове. В подразделении Un LIKE среди документальных фильмов будут конкурировать 7 работ, а в Категории Взгляд на Молдову - четыре документальных фильма. Пленки были выбраны из рекордного числа заявок - 900 лент из 51 стран.
Место проведения: Кинотеатр «Одеон».
Адрес: ул. Михай Еминеску, 55.

25, суббота

11:00 Мир детства.

Фестиваль Семьи и Детей «Мир детства». У самых маленьких будет невероятный день, полный сюрпризов, призов, игр, горок, воздушных шаров, клоунов, сказочных персонажей и другого веселья. Родители будут наслаждаться концертом от любимых артистов: Адрианы Окишану, группа Lume, группы Bunicuțele Vesele и т.д. Дети будут в восторге от клоунов, аниматоров и примут участие в захватывающем интерактивном шоу «Цветные Игры».
Место проведения: Ботанический сад.

11:00 No Rest Om Fest.

В этом году фестиваль обещает быть еще более грандиозным. Пространство будет разделено на несколько зон: Главная сцена, зона TRX, CrossFit и тяжелая атлетика, Воркаут-площадка, зона функционального тренинга, танцевальная площадка, измененная зона No Stress, детская зона, фановая зона. Будут проводиться различные тренировки. Помимо тренировок будет фуд-корт, для которого рестораны готовят полезные аналоги своих фирменных блюд, лекторий и многое другое.
Место проведения: CIE Moldexpo.
Адрес: ул. Гиочеилор 1.

11:00 Семинар, посвященный проблемам фертильности.

В рамках семинара врачи-репродуктологи клиники Medpark будут говорить о проблемах фертильности, которые встречаются все чаще, и расскажут о вариантах решения проблем, которые предлагает современная медицина, чтобы помочь парам осуществить свою мечту стать родителями. Под конец мероприятия будет проведена лотерея, где будут разыгрываться несколько скидочных сертификатов на процедуру ЭКО в Medpark.
Адрес: ул. A.Doga 24.

12:00 Восточные сказки.

Не пропустите феерическое шоу, которое пройдет в эти выходные в Atrium. Программа для детей с участием волшебных героев из любимых сказок, а также множество приключений. Вход свободный.
Место проведения: Atrium, первый этаж.
Адрес: ул. Албишоара 4.

17.00 Музыка из мультфильмов.

Переживите снова магию и счастье детства, слушая любимые песни всех возрастов. Песни, которые стали символом детства всех поколений оживут на сцене с помощью более чем 200 музыкантов. Детям до 12 лет вход свободный.
Место проведения: Зеленый театр.
Адрес: ул. Тимиш.

26 мая, воскресенье

11:00 Фестиваль Mai dulce.

Фестиваль “Mai dulce” ждет вас в центре Кишинева самыми изысканными кулинарными угощениями. Печенье, пирожные, варенье, мед, свежие сезонные фрукты и сушеные орехи, компоты, лимонады, мороженое и многое другое. Клоунская группа Clounella оживит весь праздник, а на сцене будет петь Адриан Урсу, Elwi’s Band, Black & White, Амелия Узун и многие другие.
Стоимость: 40 леев.
Место проведения: пересечение улиц Вероника Микле и Влайку Пыркэлаб.

12:00 День Днестра.

Министерство сельского хозяйства, охраны окружающей среды и регионального развития приглашает Вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Днестра под названием «Днестр для всех». День Днестра ежегодно отмечается в последнее воскресенье мая с целью повышения участия общества в вопросах управления речными хозяйствами и повышения уровня информированности граждан по охране водных ресурсов.
Место: Вадул луй Водэ.

17:00 Gașca Zurli – Casa Zurli.

Casa Zurli совершенно новый продукт под брендом Zurli направленный на образование через игру. Gașca Zurli приглашает всех детей в Casa Zurli - самый радостный и красочный домик в мире. Тот, кто хочет войти в домик Zurli, должен сказать пароль: Радость! И его волшебная дверь открывается сразу.
Место проведения: Летний театр в Кишиневе.

17:00 Bobinarium.

Премьера в Молдове - невербальное шоу для детей от 0 до 3 лет. Спектакль был поставлен в рамках театральной мастерской Театра Бебе при поддержке хореографа и режиссера Барбары Фукс и Эмили Вельтер (Германия). В течение 30 минут зрители (дети, родители, бабушки и дедушки) станут свидетелями и участниками театрального акта, в котором нет сюжета, но в котором вещи и наиболее распространенные объекты становятся волшебными, образуя в руках актрис мир, полный смыслов.
Стоимость: 100 леев / ребенок, 50 леев / взрослый.
Место проведения: клуб Arbuz.
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Телефон: 0606 0-92-24.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 120
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.