25 апреля 2019 г.

Афиша 25-30 апреля: Пасхальная ярмарка, Традиции и обычаи, Кулинарный мир для малышей

Подготовка к празднованию Святой Пасхи в самом разгаре. И в связи с этим в столице организуются мероприятия с пасхальной тематикой — ярмарки, мастер-классы по кулинарии, выставки декорированных яиц и пасхальных куличей, и даже квестовая игра. Подробности об этих и других событиях, которые пройдут в последние пять дней апреля в Кишиневе, в нашем еженедельном обзоре.

24-27 апреля

10:00 Пасхальная ярмарка.

Как сообщили в мэрии муниципия Кишинэу, в период с 24 по 27 апреля в столице проводится традиционная праздничная пасхальная Ярмарка. В этом году выставка проходит в парке перед Столичным собором «Nașterea Domnului», на аллее напротив КЦ «Sun City», вход со стороны ул. А. Пушкина.
На ярмарке будут продаваться пасхальные продукты питания: куличи, пирожные, сладости, и другие продукты в соответствии с темой праздника.

25 апреля, четверг

17:00 Кулинарный мир для малышей.

Шеф-повар ресторана «LaRoma» в канун Пасхи приглашает детей на мастер-класс по приготовлению пасхального кулича и покраске яиц.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: La Roma Restaurant.
Телефон: 0 683 8-32-32.

19:00 Семинар - Детские животики и питание.

На семинаре будет обсуждаться: здоровое питание для детей, какие сладости разрешены и в каких количествах, влияние стрессовых ситуаций на пищеварение, как мы лечим животики, причины проблем с пищеварением. Вы сможете поговорить об этом с врачом- гастрологом Людмилой Балан.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: Medpark.
Адрес: ул. А. Дога, 24.

22-27 апреля

12:00 Пасхальные традиции и обычаи.

Выставка в КЦ "Shopping Malldova", посвященная пасхальным праздникам. Каждый может полюбоваться раскрашенными яйцами и пасхальными куличами - символами Святых праздников Пасхи, а самые увлеченные темой могут даже посетить тематические мастер-классы. По вечерам участники этно-фольклорного ансамбля «Romanița» порадуют зрителей концертом из пасхальных песен. Детей приглашают в зоопарк, где малыши смогут приласкать настоящих, милых пушистых зайчиков.
Место проведения: КЦ "Shopping Malldova".
Адрес: ул. Арборилор, 21.

27 апреля, суббота

10:00 Уборка территории в Зоопарке.

В эту субботу все, кто пожелают смогут принять участие в городских санитарных работах - вас ждут в городском Зоопарке. Запланирована уборка территории, которая недавно была передана зверинцу для расширения. Это довольно большая и грязная площадка, поэтому приглашаются как можно больше желающих.
Место проведения: Городской зоопарк Кишинева.

10:00 Yellow day la Wonderland.

Приходите в субботу, 27 апреля, в центр развлечений Wonderland в желтой одежде и получите подарок на 50 леев. В этот день малышей ждут конкурсы и фотографии с забавными миньонами.
Место проведения: Wodnerland Atrium.
Адрес: ул. Албишоара, 4.

28 апреля, воскресенье

15:00 Детская мастерская лепки из глины.

Бесплатное занятие по лепке из глины. В рамках занятия развиваются воображение и мелкая моторика ребенка. Домой малыши уйдут со своей работой.
Место проведения: КЦ "Shopping Malldova".
Адрес: ул. Арборилор, 21.

29 апреля, понедельник

11:00 Квестовая игра на пасхальную тематику. Охота за яйцами.

Привлекательный способ провести свое свободное время на пасхальных каникулах - игра-квест на пасхальную тематику. Участникам придется искать крашеные яйца. Игра рекомендуется для детей в возрасте 9-12 лет. В то же время, в течение всего дня, дети будут вовлечены в занятия по развитию внимания, памяти, творческого мышления.
Место проведения: Дендрарий.
Телефон: 0 680 6-68-00.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 114
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.