19 октября 2021 г.

Осенние каникулы для школьников Молдовы продлены

Молдавским школьникам продлили осенние каникулы. Согласно приказу, подписанному министром Анатолием Топала, осенние каникулы продлятся 9 дней — с 23 октября по 31 октября. Это решение было принято, c целью предотвращения распространения COVID-19 и для обеспечения безопасности учеников начальных, гимназических и лицейских классов.

В то же время Министерство образования и науки предупреждает руководителей государственных и частных общеобразовательных учреждений об установлении во время осенних каникул гибкого или специального режима работы, привлекая только персонал, строго необходимый для обеспечения работоспособности учреждений. Сотрудники, присутствие которых в образовательном учреждении не является обязательным, будут осуществлять свою деятельность дистанционно.

На время каникул в учебных заведениях страны не будут проводиться никакие мероприятия с физическим присутствием учеников и педагогов.

Минобразования призвало учителей напомнить ученикам о правилах поведения и мерах безопасности, которые дети должны соблюдать во время каникул.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 51
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.