1 марта 2018 г.

Афиша 1-7 марта: Фестиваль Мэрцишор, Beauty EXPO 2018, ярмарка для девушек, и отдельно, для мамочек

Не смотря на то, что с сегодняшнего дня официально начинается весна, мороз все еще жжет щеки и всюду лежит снег. Но все же, в афише на эту неделю преобладают мероприятия с весенней тематикой. Итак, с 1 по 7 марта — прикалываем своим близким на грудь мэрцишоры, читаем стихи в центре столицы, слушаем сказки дедушки Крянгэ, исследуем новинки индустрии красоты на выставке Beauty, участвуем в ярмарках, семинарах и мастер-классах. Планируйте провести свое свободное время полезно, приятно и интересно.


НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

2 марта, пятница, 18:30 Мастер-класс «Астрологическая совместимость с партнером».
Мастер-класс, в котором мы поговорим о том, как возможно сочетать ожидания с реальностью во взаимоотношениях с нашим партнером. Вы узнаете: где расположены ваши планеты и какими характеристиками они наделены; как это влияет на выбор партнера; к какому типу относится партнер, предопределенный вашей астрологической картой; как правильно оценить, подходит ли вам конкретный тип человека или нет, и много полезной и интересной информации.
Мастер-класс возглавит Наталья Мелехина — координатор проекта Familia.md, лицензированный психолог, психотерапевт с практикой более 10 лет, специалист по связям, астропсихолог, специалист по психологическим аспектам карт TARO, автор тренингов, мастер-классов и семинаров для женщин.
Стоимость: 100 леев.
Адрес: ул. Белински, 11Б.
Телефон: 068 44-66-24.
Подробности...



1 марта, четверг

14:00 Поэтический марафон — весенний выпуск.
Приезжайте 1 марта к площади у Собора Рождества Христова и поделитесь любовью к своему родному городу. Каждый участник, который прочитает стихотворение о Молдове, Кишиневе или любви к родине, получит приятный сюрприз и Мэрцишор.
Место проведения: Площадь у Собора Рождества Христова.
Подробности...

18:00 Открытие Международного музыкального фестиваля «Mărțișor 2018».
52-й выпуск Фестиваля под названием «Mărțișor — это любовь» посвящен внесению праздника «Культурные практики, приуроченные ко дню 1 марта», 6 декабря 2017 года, в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Фестиваль «Mărțișor» пройдет с 1 по 10 марта и включает в себя 54 музыкальных мероприятия, организованных: MOLDOVA-CONCERT Î.S, Национальная филармония «Сергей Лункевич», Национальный театр оперы и балета «Мария Биешу», Органный зал, Национальный ансамбль народного танца «Joc». 25 концертов будут организованы в разных районах страны: Анений-Ной, Бэлць, Сорока, Глодень, Кэушень, Криулень, Унгень, Яловень, Штефан Водэ, Орхей, Ниспорены, Резина, Страшены.
В рамках мероприятия «Mărțișor» будут выступать известные артисты и художественные ансамбли из-за рубежа, а также, самые известные художественные коллективы республики.
Место проведения: Национальный дворец «Nicolae Sulac».
Адрес: ул. Пушкина, 21.
Подробности...

18:00 Открытие «Tekwill Academy Kids»
В первый день весны детей и их родителей приглашают на открытие «Tekwill Academy Kids». Для детей организована программа с тематическими мероприятиями по каждому из предлагаемых курсов: робототехника, развлекательная математика, виртуальная реальность, разработка игр и анимация. А для взрослых — будет представлена информация о деятельности и результатах курсов TAK. В мероприятии могут участвовать все дети 7-17-лет. Регистрация на мероприятие обязательна.
Место: Tekwill Academy Kids.
Адрес: ул. Студенцилор, 9/11.
Подробности...

1-4 марта

10:00 Beauty 2018.
Международная специализированная выставка косметики, парфюмерии и косметологического оборудования. Главное профессиональное событие в индустрии красоты в Молдове. Выставка Beauty — это место, где вы найдете: бренды мирового уровня косметики; оборудование, материалы и инструменты — все для салонов красоты и парикмахерских; центры профессионального развития — чемпионаты, конкурсы, семинары, мастер-классы, презентации; место встречи профессионалов в Молдове и за рубежом. Среди прочего, участники выставки представят посетителям новинки парикмахерского искусства и ухода за волосами, ухода и наращивания ногтей, весь спектр профессионального макияжа, новинки в косметике и эстетической медицине.
Место мероприятия: CIE «Moldexpo».
Адрес: ул. Гиочеилор, 1.
Подробности...

2 марта, пятница

16:00 Сказки дедушки Крянгэ.
Образовательный проект «Сказки дедушки Крянгэ». Приглашаются все те, кто желает провести свободное время в увлекательном мире сказок.
Место мероприятия: Artico.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.
Подробности...

18:00 Вечер индийской культуры.
Предоставляем вам возможность окунуться в мир индийской культуры. Атмосферу создадут восхитительные звуки национальных музыкальных инструментов. Вас ожидают ароматы ладана, аутентичное оформление, чай Масала, богатая специями кухня. Двери открыты для всех, кто увлекается культурой разных стран мира.
Стоимость: 60 леев.
Место мероприятия: Art Labyrinth.
Адрес: ул. Щусев, 103.
Подробности...

2-4 марта

10:00 Ярмарка для мамочек. Мероприятие для души.
Mami & Co — это проект, созданный специально для мамочек и их сладких малышей. В программе: презентация колясок, модный показ одежды для беременных, розыгрыш призов и многие другие сюрпризы.
Место мероприятия: City Parking Center.
Адрес: ул. Н. Тестемицану, 29/5.
Телефон: 0788 3-23-23.
Подробности...

3 марта, суббота

12:00 Спектакль «Три поросенка».
Герои спектакля «Три поросенка» ждут маленьких зрителей в КЦ «Sun City». Представление пройдет на румынском языке, вход бесплатный.
Место мероприятия: КЦ «Sun City», 3-й этаж.
Адрес: ул. Пушкина, 32.
Подробности...

15:00 Творческая мастерская. М — как Мама.
Дети изготовят своими руками уникальное декоративное украшение, которое в целом будет представлять собою букву М. В стоимость включены все материалы, кроме декора, который выбирается каждым участником самостоятельно и оплачивается отдельно в зависимости от количества желаемых деталей украшения. Мастер-класс разработан для детей от 10 лет.
Количество мест ограничено — необходимо заранее зарегистрироваться.
Стоимость: 60 леев.
Расположение: магазин Papietărie & Ustensii handmade.
Адрес: ул. Львов, 66.
Телефон: 0 694 1-92-02.
Подробности...


18:00 Mall of Fame – Fashion Talk.
В шестом выпуске будут рассмотрены последние тенденции моды и предложены полезные советы от профессионалов. Традиционно на мероприятии пройдет дефиле самых известных блоггеров моды, которые на этот раз создадут свой собственный образ из одежды торговых брендов, представленных в Shopping MallDova. Гостем мероприятия будет Ирина Римес. Исполнительница будет говорить о стиле, моде и раскроет самые пикантные секреты своих нарядов.
А в конце праздника, участники смогут выиграть призы, участвуя в розыгрыше.
Место мероприятия: Shopping MallDova.
Адрес: ул. Арборилор, 21.
Подробности...

4 марта, воскресенье

10:00-16:00 Ярмарка для девочек, XI выпуск.
Мероприятие, посвященное исключительно женщинам, независимо от возраста: от маленьких леди, до их бабушек. На ярмарке вы найдете вещи и подарки для женщин, но не пропустите и одежду для всей семьи. Акцент сделан на коллекции весенне-летнего сезона. Для покупателей вход бесплатный.
Место мероприятия: ресторан «Golden Lion», «Green Hall» (большой зал).
Адрес: ул. Москва, 17/3.
Подробности...

11:00 Весенняя благотворительная ярмарка.
Ярмарка проходит третий раз. Как обычно, на ярмарке вас ждет: хорошее настроение, красивые воспоминания запечатленные на фотографиях, подарки, сюрпризы, покупки, улыбки и лакомства. Ярмарка организована, чтобы помочь детям, которые борются за жизнь без лейкемии. Собранная помощь будет направлена на приобретение медицинских принадлежностей, которые будут полезны для каждого маленького пациента!
Место мероприятия: Ресторан «La Cehi».
Адрес: ул. Ренессанса, 5.
Подробности...

17:00 Мэрцишор в стиле Джаз.
Музыкальное шоу в исполнении джазового оркестра AMTAP. Исполнители: Джета Бурлаку, Кристи Алдеа-Теодорович, Dixieland Liberty. Ведущий —Петру Харуца.
Место мероприятия: Национальная филармония «Serghei Lunchevici», большой зал.
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.
Подробности...

6 марта, вторник

15:45 Посиделки мамочек.
Тема посиделок «Все, что нужно знать после родов». Все мамы и будущие мамы ожидаются на информативной и располагающей к расслаблению встрече с хорошими врачами. На мероприятие вас приглашают без маленьких детей.
Место мероприятия: V-Continental Business Center.
Адрес: ул. Д. Кантемир, 5/4.
Подробности...

7 февраля, среда

18:30 Семинар «Очарование женственности — изучение и раскрытие собственного потенциала».
Семинар проводится психологом, психотерапевтом Сильвией Кожокару. На мероприятии вам откроют секреты по культивации своей женственности. Вы узнаете: что такое женственность, как принять свою уникальность; как выразить свою женственность и естественную красоту; как женственность помогает нам в отношениях с мужчиной; как построить новые отношения, используя силу женственности.
Стоимость: 220 леев. Для студентов — 150 леев.
Место мероприятия: Psychologyprof.
Адрес: ул. Дачия, 6.
Подробности...

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 135
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.