2 мая 2019 г.

Афиша 2-8 мая: Освещенная неделя в музее, Творческие мастер-классы для детей и взрослых, App Run Chișinău

Выберите, как провести свободное время со своими близкими! Еженедельно Familia.md представляет обзор самых интересных и полезных мероприятий, организованных в Кишиневе. Куда вы сможете пойти со своей семьей в период со 2 по 8 мая — узнайте из нашей афиши.

2 мая, четверг

12:00 Пасхальная программа «Освещенная неделя в музее».

Мероприятие, включающее музыкальную пасхальную программу и выставку пасхального кулича под названием «Пасха — икона Воскресения». Музыкальная программа будет проходить на сцене во дворе музея с участием фольклорных коллективов Дворца культуры города Унгень: "Vârsta de aur", под руководством Виталия Скрипкару и "Răzeșii", руководитель Александру Галиц; фольклорного ансамбля села Мингир, района Хынчешть "Cișmeaua căprioarelor”, под руководством Михая Миркоса. Выставка пасхального хлеба проводится при поддержке Музея Истории и Этнографии села Мингира, района Хынчешть. В мероприятии примут участие студия "Tezau" и известные нородные художники Евгения Молдовану и Ион Даскэл Центра культуры и молодежи мун. Бэльц, представив выставку-ярмарку предметов из декорированных яиц, соломы и дерева на пасхальную тему.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.
Телефон: 022 23-88-68, 0 601 5-39-79.

14:00 Открытие выставки "Бухарест: портрет Новеченто".

Выставка, которую можно посетить в период с 2 по 31 мая 2019 года, представляет собою путешествие по Бухаресту двадцатого века, демонстрирующее городскую и архитектурную эволюцию города.
Место проведения: Национальный музей Истории Молдовы.
Адрес: 31 августа 1989 г., 121А.

15:15 Мастерская по декупажу и раскрашиванию пасхальных яиц.

Мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет. Участники будут декорировать яйца самыми оригинальными способами. Предварительная запись обязательна.
Стоимость: 200 леев (материалы включены в стоимость). Родитель + 1 ребенок - 300 леев.
Место проведения: Арт-студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.

18:00 Раскрась свой день! — творческая мастерская.

Раскрась свой день — это возможность познакомиться, пообщаться, выразить мысли на бумаге и предметах, приготовленных для декорирования Magic Shapes, а также, насладиться чашечкой кофе. Могут участвовать мамы с детьми, заботливые папы и просто любители кофе.
Бесплатный вход. Оплачивается только заказ в баре.
Место проведения: CoffeeMolka Albă.
Адрес: ул. О. Гога, 25/17.

3 - 31 мая

11:00 Мастер-классы в мае.

В течение мая, каждый понедельник и пятницу, "Elite Academia" организует семинары для детей от 4 лет и мамочек с малышами младше 4 лет. Все что будет сделано своими руками можно забрать домой. Все материалы предоставлены организаторами.
Стоимость: 60 ​​леев.
Место: Elite Academia.
Адрес: ул. Щусев, 49.
Телефон: 0 620 5-15-18.

4 мая, суббота

10:30 Мастер-класс для детей «Пожалуйста и благодарим».

В рамках занятия ребенку будут прививаться хорошие манеры, как ежедневная привычка ребенка — дома, в школе, на улице, в обществе. В конце мастер-класса дети узнают золотые принципы хороших манер и увидят преимущества социального, уважительного и воспитанного поведения.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 121А.

12:30 Детская мастерская по оригами.

Мастерская оригами предлагает детям возможность узнать как создать интересный объект из обычного листа, освоить технику складывания из бумаги, а также, поможет развить память. Семинар проводится минимум с 8 детьми и максимум с 15, возраст детей 7-12 лет.
Стоимость: 80 леев.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91А.
Телефон: 0 788 0-07-00.

5 мая, воскресенье

11:00 Wings for Life World Run - App Run Chișinău.

Wings for Life World Run — гонка мирового уровня с уникальным форматом, как для бегунов, так и для людей с ограниченными возможностями. Вместо фиксированной финишной линии участники бегут плечом к плечу, стремясь убежать от финишной машины. Неважно бегут ли они в одном из 12 городов, в рамках приложения для Кишинева, или индивидуально через мобильное приложение, важно бежать для тех, кто не может.
Место встречи: Парк Валя Морилор.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 112
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.