4 апреля 2019 г.

Афиша 4-10 апреля: Ferestre, Ярмарка семян и растений, Вкусный Пост, Неделя хороших дел

У вас уже есть планы на эти выходные? Мы предлагаем интересно провести время со своими близкими. Ознакомьтесь с наиболее интересными и полезными мероприятиями, которые пройдут в столице и недалеко от нее в период с 4 по 10 апреля в нашей афише.

6 апреля, суббота

8:00 Бревет на 200 км по Молдове.

Планируется заезд по маршруту в 200 км: трасса М2, Кишинев - село Домулжень (район Флорешть) - муниципия Кишинэу. Время встречи для подготовки старта и регистрации участников - 7:30. Сохраняйте чеки проверки на контрольно-пропускных пунктах для подтверждения прохождения (в конце вас попросят предъявить).
Стартовый взнос: 20 леев - оплачивается в день мероприятия.
Отправная точка: SAC-17 VENTO мун. Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй, 32.
Телефон: 0 691 0-80-24.

9:00 Ярмарка семян и растений.

Проводимая третий год подряд, Ярмарка А.О. Grădina Moldovei соберет около 30 экспонентов из Молдовы и Румынии, которые представят семена (овощи, цветы и душистые растения), рассаду, овощи для балкона, живые растения, душистые растения, комнатные и садовые цветы, биогумус, декоративные и фруктовые кустарники и многое другое для вашего сада. Вход на ярмарку бесплатный.
Место проведения: село Чигырлень, Яловенский район.

10:00 Ferestre.

Вас ждет больше интерактивных, образовательных, социальных мероприятий, чтобы дать вам возможность сосредоточиться на морально-духовных ценностях и вашем процветании в пространстве, предназначенном для творчества. Вам предлагается посмотреть фотографии под солнцем и под звездами. Для посетителей будут представлены фотографии молодых художников: Андрея Морару, Григоре Поповичь, Раду Аритон, Александру Руденко, Андрея Реница. С 13:00 до 20:00 вас ждет выставка старинных фотоаппаратов. На протяжении всего мероприятия - Body Paint и IQ Puzzle.
Стоимость: 50 леев - весь день, 80 леев - для 3-х человек, с возможностью участия в фото-квесте и выиграть приз.
Место проведения: Дендрарий.
Телефон: 0 790 4-00-54.

10:00 Конкурс живописи "Vernisaj de primăvară".

Фонд Реджины Пачис приглашает вас принять участие в 4-м конкурсе живописи «Vernisaj de primăvară». В конкурсе примут участие студенты средних школ и колледжей изобразительного искусства из Республики Молдова. В конце мероприятия будут оценены работы участников и награждены победители. Затем картины будут выставлены в художественных галереях Молдовы и Италии, а деньги от продажи работ будут использованы для поддержания Детского центра размещения, подразделения Фонда Реджины Пачис, который обеспечивает временную защиту детей, находящихся в затруднительном положении.
Место: Shopping Malldova.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

10:30 Гастрономическая презентация: Вкусный Пост.

С открытием нового сезона рынка, начинаются презентации для гурманов! И пока еще идет пост, то начать стоит с сытного, доступного рецепта блюда, которое подается теплым - как это актуально для прохладной весны! Вся эта гастрономически-творческая деятельность будет осуществляться диетологом Тамарой Шкиопу, которой вы, также, сможете задать вопросы о постном меню: когда и как его употреблять, сочетать, чего следует избегать.

11:00 Детское шоу "Дочь мельника".

Поэтический театр «Алексей Матеевич» приглашает родителей и их детей на спектакль «Дочь мельника», по мотивам сказки Братьев Гримм «Волшебная мельница». Спектакль о безвыходных ситуациях, неожиданных чудесах и том факте, что каждое чудо имеет свою цену. Шоу рекомендовано для детей от 5 до 10 лет.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Поэтический театр "Алексей Матеевич".
Адрес: ул. Щусева, 93.
Телефон: 0 780 5-15-78, 022 23-23-58.

11:00 Vide-dressing в Kasandruța.

Pop-Up Bazar в Kasandruta. На этот раз Луминица Сувейка и Каталина Русу, две прекрасные дамы, достанут из своих гардеробных на свет самые шикарные наряды и аксессуары, когда-то забытые на полках в шкафу, но которые все еще заслуживают того, чтобы их носили. На мероприятии у вас будет возможность выбрать для себя уникальные предметы одежды и аксессуары, ручной работы под любой стиль и любой бюджет.
Место проведения: Kasandruta.
Адрес: ул. Александри, 111/17.

6 и 7 апреля

11:00 Cinefili (для детей).

Знает ли ваш ребёнок о том, как зародилось кино? А как его снимают сегодня? Во время мероприятия у детей есть возможность найти ответы на эти и другие вопросы, связанные с созданием кино и его просмотром. Это будет не просто лекция по истории кино - мы хотим, чтобы дети начали смотреть кино более осознанно. Поэтому в работе мы будем комбинировать эмоциональный интеллект, уже имеющиеся знания у детей, их субъективное мнение и воображение. Мы будем вместе становиться Осознанными Зрителями. Мероприятие рекомендуется для учащихся 2-5 классов.
Стоимость: 200 леев.
Место проведения: ул. Академией
Телефон: 0 795 5-63-03.

17:00 Легенда Нонны. Хореографическое шоу.

Экспрессивные эмоции, страсть, волнение, вихрь чувств, чечетка каблуков, шалей и вееров, соблазнительные движения рук - все это характеризует испанское танцевальное фламенко. 6 апреля ансамбль «Глория-Фламенко» представляет премьеру спектакля «Легенда Донны». Это история женщины, любви и происхождения жизни. Испанский вечер в нашем городе, замечательные костюмы, хореография и профессиональная театральная постановка, живая инструментальная музыка.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: театр "Luceafărul".
Адрес: ул. Вероника Микле, 7.

17:00 Послеродовая депрессия.

Спикеры Анна Комендант (психолог) и Валентина Горчак (специалист по комплементарной терапии) помогут будущим и молодым родителям легко справиться с проблемами послеродовой депрессии. Здесь будут обсуждаться: причины, симптомы депрессии и их выявление, разница между послеродовой депрессией и послеродовой паникой, психотерапевтические решения, практические упражнения, методы стимулирования либидо и страсти, методы обретения радости и удовольствия.
Стоимость: в день мероприятия - 200 леев.
Телефон: 0 601 2-05-04.

7 апреля, воскресенье

10:00 Благотворительная ярмарка одежды.

Ярмарка "От мала до велика" организована с благотворительной целью. И на этот раз собранные деньги пойдут на лечение ребенка, страдающего тяжелым заболеванием.
Место проведения: ресторан "Diana".
Адрес: ул. Каля Ешилор, 11.

10:30 Мастер-класс по приготовлению домашних сладостей.

Хотите быстро и легко научиться делать конфеты без сахара, масла, сгущенного молока и печенья? Конфеты, содержащие только полезные продукты растительного происхождения? Тогда не мешкайте и планируйте участие в этом мастер-классе. Вы приготовите 10 красиво упакованных конфет (3 вида), которые сможете забрать домой. На мероприятие возможно взять с собой детей.
Стоимость: 200 леев. Все ингредиенты включены в стоимость.
Место проведения: Arbuz Family Club.
Телефон: 0 698 7-33-99.

12:00 Мастер-класс для малышей и их мамочек.

На мастер-классе визажист Ирина Спельникова расскажет вам секрет идеальных стрелок: от простых, которые можно носить весь день, и экспрессивных- для особых событий. Мастер-класс сформирован из теоретической и практической части. Пока мамы учатся быть всегда красивыми, дети полезно проведут время в творческих мастерских. Также будет фотосессия.
Стоимость: 300 леев.
Место проведения: Catricci.
Адрес: ул. Анестиаде, 6
Телефон: 0 609 8-85-11.

14:00 Teen Quiz. Игра для самых маленьких.

Интеллектуально-развлекательная командная игра, рекомендованная ученикам до 16 лет, которая является интересным и полезным способом провести время. Маленькие знатоки вступят в интеллектуальную битву с друзьями, познакомятся с новыми людьми и сделают любопытные открытия. Для родителей будет организована специальная зона.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Old Bus GastroPub.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 83.

15:00 Семинар "Прикорм у детей грудного возраста".

Мамы с детьми в возрасте от 4 до 10 месяцев приглашаются на семинар «Диверсификация грудного вскармливания у детей» с консультантом по поддержке грудного вскармливания и экспертом Всемирной организации здравоохранения по грудному вскармливанию - Ольгой Гутюм. Мероприятие будет проведено на русском языке, с румынским переводом, в случае необходимости. Печатные материалы доступны на румынском и русском языках.
Место: Smart Start Kids Academy.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 691 1-61-86.

7-14 апреля

10:00 Неделя хороших дел.

Международный социальный проект. Запуск проекта состоится в это воскресенье в 14:00 веселым концертом.
Место проведения: КЦ "Атриум".
Адрес: ул. Албишоара, 4.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 117
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.