5 сентября 2019 г.

Афиша 5-11 сентября: Trodelmarkt, Yardsale в восточном стиле, Yoga and music fest 2019

Осень начинается с интересных и полезных событий для всей семьи, от мала до велика. Итак, если вы еще не запланировали свои первые выходные сентября, мы уже здесь, чтобы помочь вам определиться. Мы представляем вам обзор наиболее привлекательных событий, которые вы можете посетить со своей семьей в период с 5 по 11 сентября в Кишиневе и за его пределами.

5 сентября, четверг

20:00 Показ фильма "Călărași — un ținut la poarta Raiului".

Специальный показ этнографического фильма «Călărași - un ținut la poarta Raiului», режиссер Думитру ГРОСЕЙ - один из главных представителей независимого художественного кино в Республике Молдова. Мероприятие продолжится фольклорной программой, представленной ансамблем «Ștefan Vodă», по руководством дирижера и исполнителя, народного артиста Тудора Унгуряну и фольклорной группой «Renașterea» города Кэлэрашь.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

6 сентября, пятница

11:00 Мастер-класс по изготовлению кукол из войлока.

Координатор — преподаватель Ольга Григорьева. В мастер-классе можно участвовать с ребенком, но допускаются дети старше 7 лет. Все материалы, необходимые для изготовления куклы, предоставляются бесплатно. Семинар организован в благотворительных целях.
Адрес: ул. Флорилор, 12/3.

14:00 Открытие выставки "В двух мирах".

25 немецких историй сообщества немецкой диаспоры. Выставка объединяет в себе информацию о немецкой диаспоре из разных стран европейского континента. С помощью текстов и изображений, публике представлены действующие проекты с участием немцев, показана их забота о сохранении языка, религии, традиций и семейных воспоминаний, работа над проведением образовательных и культурных мероприятии и т. д.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

7 сентября, суббота

13:00 Yoga and music fest 2019.

На фестивале вас ждут мастер-классы по хатха и акро йоге, детской йоге, медитации, уроки философии, мантра-йога и киртане. В то же время, у вас будет возможность познакомиться с музыкальными инструментами, петь мантры и киртанель, послушать концерт медитативной музыки, попробовать ведические блюда и т. д. Бесплатный вход, пожертвуйте столько, сколько хотите.
Место проведения: Парк Дендрарий.

17:00 Trodelmarkt.

На Трюдике дети продают игрушки и книги, которые им больше не нужны. Быть настоящим продавцом очень весело: вещи, которые больше не нужны ребенку, порадуют кого-то другого, а дети могут заработать деньги для осуществления мечты, научатся беречь ресурсы планеты и сокращать количество мусора на ней, а также, самостоятельно распоряжаться своими деньгами.
Организационный взнос: для тех, кто оплачивает участие до 19.00 пятницы 6.09.2019 — 50 леев. В день мероприятия — 70 леев.
Место проведения: парк Валя Морилор.

8 сентября, воскресенье

11:00 Bucurie în mișcare.

Фестиваль «Bucurie în mișcare» снова пройдет уже в четвертый раз. Программа обещает быть ​​динамичной, с множеством игр, конкурсов, весельем и хорошей музыкой. Все, кто любит движение, ожидаются на мероприятии. В дополнение к привычным зонам, таким как игровая площадка, зона отдыха, детские мастер-классы, кейтеринг, сцена с художественными номерами и спортивными презентациями, организаторы, также, выделят место для игр для взрослых, в которых будут участвовать все дети от 4 до 99 лет, тем самым продвигая идею подвижности ради здоровья общества. Кульминацией вечера станет душевный концерт с участием Национального молодежного оркестра Молдовы, Адриана Урсу и других любимых исполнителей.
Расположение: Парк Дендрарий.

12:00 Восточный экспресс - Yardsale.

В программе: индийский базар, танцы живота и другие восточные танцы, фотосессия в индийских сари, магазин турецких сладостей, фотовыставка Екатерины Рыбалевой, ведическая кухня, йога для всех возрастов, мастер-класс по мандале, чайхана и кафана, люля — кебаб и шашлык. Таким образом все оттенки Ближнего и Дальнего Востока будут охвачены в один день.
Стоимость: 10 леев — вход в музей + 50 леев — вход во двор. Дети до 12 лет и пенсионеры имеют свободный доступ.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

15:00 Семинар "Детский сон — ожидания и реальность".

Что такое сон и зачем он нужен, различия между сном ребенка и взрослого, сном беременных и кормящих женщин, как развивается и изменяется сон ребенка до 3-х лет, безопасность сна, кризисные ситуации, сон по расписанию или по запросу, учим ребенка засыпать — эти и другие темы будут рассмотрены на семинаре.
Участие в семинаре происходит за счет добровольного взноса.
Телефон: 0 691 1-61-86.

10-15 сентября

12:00 Международный фестиваль документального кино "Modox".

Фестиваль пройдет уже в четвертый раз. «METAMORFOZE» — тема фестиваля этого года — является заявкой на публичные дебаты и будет отражена в основных сообщениях, передаваемых фильмами. В течение 6 дней у вас есть бесплатный доступ к просмотру 18 художественных фильмов и 12 международных короткометражных фильмов, которые получили множество наград. В конце показа создатели фильмов — талантливые режиссеры со всего мира — и местные кинематографисты приглашают вас на честную и вдохновляющую дискуссию.
Место проведения: Кагул

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 68
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.