5 декабря 2019 г.

Афиша 5-11 декабря: Mamapapa forum, магическая лаборатория, каштаниада, мастер-класс по приготовлению традиционных немецких пирогов

Творческие мастерские, мастер-классы, веселые программы, детские праздники, семейные марафоны и другие интересные мероприятия для всей семьи пройдут в ближайшие семь дней в Кишиневе. Где, что, когда — узнайте об этом в нашей еженедельной афише.

6 декабря, пятница

17:00 Магическая лаборатория — Рождественская мастерская.

Мероприятие состоит из 4 мастер-классов на тему сказки «Красавица и чудовище», и предназначено для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Хорошее настроение, творческая работа и танцы ждут самых маленьких. Каждый ребенок может выбрать какое занятие ему нравится больше всего или поучаствовать в каждом мастер-классе. Подготовлены следующие мероприятия: изготовление волшебной розы из фоамирана; Рисование портрета принцессы Белль в смешанной технике-коллаж; Создание бального платья принцессы Белль в технике текстильного коллажа; Создание сказочной чашечки Чоба — в объеме.
Стоимость: 25 леев за мастер-класс (100 леев все вместе).
Место проведения: Республиканский центр для детей и юношества "ARTICO".
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

17:00 Бесплатный урок — Создание персонажа в 3D.

Во время урока дети будут изучать: основные инструменты для создания и анимации персонажа; этапы создания собственного персонажа; 10 способов анимации персонажей; как создаются современные мультфильмы.
Место проведения: Junior STEP IT Academy Молдова.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 42/3.
Телефон: 022 85-46-80.

7 декабря, суббота

10:00 С Днем Рождения Goose&Goose.

Гипермаркету детских товаров GOOSE&GOOSE уже 2 года. В связи с этим будет организована развлекательная программа, будут скидки на весь ассортимент товаров, и подарки для каждого маленького покупателя. Веселая программа начинается в 12:00.
Адрес: ул. Албишоара, 42.

10:00 MamaPapa forum.

В этом году форум посвящен единственной теме: «Как подготовить ребенка к будущему, которое его ожидает». Цель форума — помочь родителям ответить на вопрос - какое будущее ждет моего ребенка и как я могу сейчас помочь ему подготовиться к этому будущему. Спикеры: Дима Зицер — доктор педагогических наук, доктор наук; Наталья Полыгалова — основатель образовательного центра "Современное образование"; Дмитрий Судаков — координатор проекта «Атлас новых профессий»; Оскар Бренифьер — эксперт ЮНЕСКО, доктор философских наук, французский писатель.
Стоимость: одна секция — 250 леев / чел, 450 леев / на двоих; обе секции — 450 леев / чел., 750 леев / для двоих.
Место проведения: Radisson Blu.
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 77.
Телефон: 0 794 0-94-96.

10:00 Каштаниада 2019.

В эту субботу, если вы прийдете в общественный парк «Штефан чел Маре» в Кишиневе (Сквер Европы), у вас будет возможность попробовать порцию жареных каштанов и глинтвейна, приготовленных по итальянским рецептам. Мероприятие организовано в благотворительных целях, и деньги, вырученные от продажи, будут полностью использованы для приготовления горячих обедов для пожилых людей, которые ежедневно приходят в социальную столовую Regina Pacis.

11:00 Новогодний декупаж для детей "Art Atelier"

Детский центр Smart Start Kids Academy распахивает двери волшебству и приглашает на серию предновогодних ART Atelier.
Первое ART Atelier пройдет 7 декабря в Smart Start Kids Academy Rișcani, приглашая погрузиться в удивительную атмосферу творчества и новогоднего настроения.
Стоимость участия: 125 леев.

11:00 Мастер-класс традиционных немецких пирогов.

«Лебкухен - немецкая рождественская традиция» — мастер-класс, организованный Национальным музеем этнографии и естественной истории в сотрудничестве с А.О. Немецкий Дом "Hoffnung" в Республике Молдова. Сладкие рождественские пироги из Германии с ароматом меда, корицы, гвоздики, мускатного ореха, кардамона, имбиря и т. д., вас ждут разнообразные формы и вкусы. Целью семинара является продвижение традиционной немецкой культуры посредством этого увлекательного занятия в канун Рождества. На мастер-классе будут представлены оригинальные рецепты «Лебкухен» и будут изучены аспекты немецких рождественских традиций.
Место проведения: Национальный музей этнографии и естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

11:00 Новогодний марафон для семьи.

Грандиозный фестиваль - ярмарка спортивных и творческих кружков для детей разных возрастов. У гостей мероприятия будет веселая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодние тематические мастер-классы, интерактивные игры, представление от художественных коллективов, конкурсы, розыгрыши, подарки и множество сюрпризов. Бесплатный вход
Место выступления: КЦ "Атриум".
Адрес: ул. Албишоара, 4.

11:00 Детский праздник.

Детское шоу - Опасные эксперименты с помощью науки. Невероятная презентация для детей. Вход свободный.
Место проведения: Baby Hall.
Адрес: ул. Негруцци, 2/4.

7 и 8 декабря

11:00 и 13:30 Художественная керамика для детей.

В субботу, 13:30 и в воскресенье, в 11:00 и 13:30, детей ждут на мастер-класс по художественной керамике. Где ребята научатся работать с глиной, лепить разные фигурки, а также освоят искусство росписи по керамике. Такие занятия прекрасно развивают мелкую моторику и способствуют общему развитию ребенка.
Стоимость: 150 леев / одно занятие.
Место проведения: студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 697 5-77-79.

12:00 Живопись для подростков.

Курс выходного дня для подростков. Возраст: 12-16 лет. Участники учатся работать в эксклюзивной технике быстрой живописи, учатся воспринимать концепцию формы, объема и конструкции, рисовать картины в различных техниках, изучают основы композиции, перспективы, пропорции и т. д.
Уроки проводит преподаватель с 25-летним опытом работы в этой области.
Стоимость: 200 леев/урок.
Место проведения: студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 697 5-77-79.

8 декабря, воскресенье

10:00 Бесплатный марафон.

В воскресенье отправляйтесь в парк Валя Трандафирилор и примите участие в марафоне. Вас ждут призы, музыка и хорошее настроение.
Место проведения: Долина роз.

11:00 Кулинарный мастер-класс — Пицца.

MasterClass пицца для детей — это мастерская, где дети вместе с профессиональным шеф-поваром приготовят пиццу и весело проведут время. Продолжительность мастер-класса: один час.
В стоимость входит — мини-пицца, 200 мл сока на ваш выбор, порция картофеля. Кулинарная мастерская для детей от 4 лет.
Стоимость: 120 леев.
Место проведения: ресторан "Salat".
Адрес: ул. Дачия, 36.
Телефон: 0 794 7-72-77.

10 декабря, вторник

10:00 Рождественская деревня.

10 декабря открылись ворота Рождественской деревни в этно-культурном комплексе "Vatra". Тут разносятся запахи ели, печеных яблок, горячего вина и звучат колядки. Вместе с комплексом Vatra вы сможете стать настоящим Санта-Клаусом, потому что только здесь вы можете найти гигантскую коробку, в которой вы можете оставить вещи и подарки для тех, кто нуждается. Рождественская деревня будет открыта с 10 декабря по 7 января.
Адрес: трасса Кишинев-Унгень, км 32.

10-12 декабря

12.30 и 10:00 Детское шоу "Джек и Росток Фасоли".

Волшебная вселенная детства приглашает вас пережить все приключения Джека и его мамы в спектакле «Джек и Росток Фасоли», по мотивом очень старой сказки, которая насчитывает приблезительно пять тысяч лет. Продолжительность: 1 час.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Театр "Alexei Mateevici".
Адрес: ул. Щусева, 93.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 78
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.