9 мая 2019 г.

Афиша 9-15 мая: День Победы и День Европы, Camper Fest, Ночь музеев в Сорокской крепости

Вы уже спланировали, куда поедете всей семьей в эти выходные? Представляем вам самые интересные события, которые пройдут в Кишиневе, и не только, в ближайшие семь дней. Отметьте для себя самые привлекательные, куда вы хотели бы пойти.

9 мая, четверг

19:00 День Победы.

В этом году исполняется 75 лет освобождению Молдовы от фашистской оккупации. Так, вечером на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе состоится грандиозный праздничный концерт. Лучшие исполнители Молдовы: Нелли Чобану, Оля Тира, Наталья Гордиенко, «DoReDos» и «SunStroke Project» вместе с президентским оркестром исполнят песни военных лет. Специальным гостем концерта станет звезда российской эстрады Валерия. Праздник завершится фейерверком.
Место проведения: Площадь Великого Национального Собрания.

10-12 мая

9:00 Camper Fest 2019.

Впервые в Республике Молдова состоится первая встреча любителей караванеров, автодомов, кастенвагенов, меропритяие также и для людей, которые увлечены или хотят поближе познакомиться с этой сферой. Приглашаются все владельцы автодомов и все, кто заинтересован этой темой.
Стоимость: 300 леев / человек. Дети до 16 лет проходят бесплатно.
Место проведения: кемпинг "Bacota", Старый Орхей.

11 мая, суббота

11:00 Гастрономическая презентация.

Весной наш организм требует самого свежего и сочного - салат из первой зелени, овощей с орехами как раз подходит. Дмитрий Плющев предлагает собственный рецепт салата в рамках кампании на месяц Май- Витамины для вас!
Вход свободный.
Место проведения: EcoLocal Farmers Market Молдова.

11:30 Лепка из глины.

Мастер-класс по лепке из глины. Руководителем семинара будет Елена Томилова, которая научит вас делать необычные глиняные работы. Затем они будут переданы на обжиг, что позволит покрыть впоследствии их глазурью. Вы сможете создать, например, тарелку, которую будете использовать в быту.
Стоимость: 80 леев.
Место проведения: Art-Labyrinth.
Адрес: ул. Щусева, 103.

12:00 Супер шоу - Подводный мир.

Интересная программа для детей с участием любимых героев мультфильмов. Вход свободный. Спектакль будет представлен ​​на румынском и русском языках.
Место проведения: КЦ "Атриум", 1 этаж.
Адрес: ул. Албишоара, 4.

12:00 Творческая мастерская: изготовление домика.

Творческая мастерская для детей. Малышам будут предоставлены все необходимые материалы, и работу можно будет забрать домой. Предварительная запись обязательна.
Стоимость: 60 ​​леев.
Место проведения: магазин GRIF.
Адрес: Москва, 15/4.
Телефон: 0 694 1-92-02.

11-12 мая

13:00 День Европы.

По случаю Дня Европы делегация Европейского Союза приглашает вас в Европейский городок 2019 года! Познакомьтесь с культурой и кухней европейских стран, посмотрите фильм, послушайте хорошую музыку - у вас есть возможность своими глазами отметить изменения, которые происходят при поддержке Евросоюза для нашей страны.
Место проведения: Городской парк "Ștefan cel Mare" и площадь перед Собором.

12 мая, воскресенье

10:00 Mami&Co Fair.

В программе: ярмарка для мам / пап / бабушек / дедушек / детей, веселье, благотворительность, конкурсы. Запланированы образовательные мероприятия, спортивные состязания для всей семьи, танцевальные конкурсы и обучение хорошим манерам.
Место проведения: Парк Mezon.
Адрес: ул. Москва, 21.

11:00 Community Green Picnic

Первый сопроводительный экологический пикник. На повестке дня: первые шаги для новичков: как пересмотреть свою жизнь, чтобы оставлять меньше мусора; советы от бывалых; дискуссии с / о местных производителях; вопросы / ответы. Приходите со своим покрывалом, домашней едой в многоразовых контейнерах, текстильными салфетками, бутылкой воды, запасной банкой для остатков.
Место проведения: Парк Дендрарий.

17:00 Белоснежка и семь гномов.

Дирижер - Денис Чяусов; хореография - Генрих Майоров; Сценография и костюмы - Людмила Фурдуй. Продолжительность спектакля - 1 час 55 минут.
Место проведения: Национальный театр оперы и балета "Мария Биешу".

14 мая, вторник

14:45 Посиделки мамочек.

Тема: «Каникулы и дети». На этот раз приглашенные на мероприятие врачи расскажут о составе аптечки для отпуска, о самых распространенных заболеваниях детей в летний сезон и как распознать основные симптомы, лечение и профилактика болезней в летний период. На мероприятие приглашаются родители без детей.
Место проведения: V-Continental Business Center.
Адрес: Д. Кантемир, 5/4.

15 мая, среда

16:30 Юбилей академии Fastrackids.

Международная академия для детей FasTracKids прошла 10-летний рубеж своей деятельности в Республике Молдова, и приглашает своих выпускников, в качестве почетных гостей, на юбилейную вечеринку.
Место проведения: Villa Garden.
Телефон: 0 793 3-63-36.

20:00 Ночь музеев в Сорокской Крепости.

Вечером 15 мая 2019 года в 20:00 в Сорокской крепости вас ждет зрелищное представление. Программа держится в секрете, но известно только, что обязательно будет хорошая музыка, феерия, фейерверки. Вход свободный.
Место проведения: Сорокская Крепость.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 114
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.