13 декабря 2018 г.

Афиша 13–19 декабря: рождественская ярмарка, костюмированный забег для всей семьи, посиделки для папы и малыша

Много всего, и все сразу! Прогнозируется, что эта неделя будет насыщена интересными и полезными для всей семьи событиями. Какие мероприятия скрасят ваши следующие семь дней вы узнаете из нашей афиши.

14 декабря, пятница

16:30 Открытый урок «Спецэффекты Голливуда».

Дети в возрасте 9-14 лет и их родители приглашаются на бесплатный открытый урок. Вы узнаете: 5 простых шагов, чтобы начать создавать видеоролики, какие программы лучше использовать, чему учиться, чтобы создавать крутые спецэффекты, примеры спецэффектов, которые можно создать самим, секреты качественного видеомонтажа от профессионала, какие перспективы открываются перед специалистом по видеомонтажу.
Место проведения: Junior STEP IT Academy.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

15 декабря, суббота

10:00 Рождественская ярмарка.

Уже второй год подряд в самом сердце Кишинева правительство Республики Молдова организует настоящую рождественскую ярмарку, достойную крупнейших европейских столиц. Дедушка Мороз приготовил массу сюрпризов, чтобы у всех посетителей ярмарки - от мала до велика - было как можно больше волшебных моментов. В течение месяца улица 31 августа 1989 года будет пешеходной. Территория ярмарки будет разделена на несколько зон: сказочная зона, ледовая зона, три развлекательные зоны, зона традиций, концертная площадка, фото-зона.
Место проведения: ул. 31 августа 1989. (между ул. А. Пушкин и ул Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони).

11:00 Рождественская благотворительная ярмарка.

Рождественская благотворительная ярмарка организована детьми, родителями и педагогами Республиканского Центра для Детей и Молодежи "Артико". Участники будут продавать свои собственные творения, а собранные деньги будут пожертвованы детям педиатрического отделения Института онкологии IMSP в Молдове.
Место проведения: ARTICO, в холле.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

11:00 Посиделки для папы и малыша.

Папы и их отпрыски совместно создадут необычное новогоднее украшение. Там будет много деталей для handmade, инструменты, вторсырья, винтиков и гаек. Папы и малыши будут создавать и играть вместе. Количество мест ограничено.
Место: Tech4Kids.
Адрес: В. Белинский, 20Б.
Телефон: 0 680 7-36-16.

11:00 Vegan Kids Мастер-класс.

Всех детей приглашают на веганский мастер-класс, где ребята приготовят полезные и вкусные сладости - чиа пудинг с клубничным соусом и толченый пирог с джемом и сливками. Возраст: 7-11 лет. Мастер-класс продлится 1 час. Предварительная регистрация обязательна.
Стоимость: 1 человек - 200 леев, 1 + 1 - 350 леев, 1 + 1 + 1 - 300 леев.
Место: Dulcinella.
Адрес: ул. Албишоара, 68.
Телефон: 0 791 7-27-60.

12:00 Robo Claus Battle Show.

Участников мероприятия ждет самая жестокая битва роботов Lego между детскими командами Roboclub ARTICO за титул RoboClaus 2019. Вход бесплатный.
Место проведения: ARTICO, зал "Nota 10".
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

13:00 Feeria Darurilor 2018.

Moldeco приглашает вас на благотворительное мероприятие Feeria Darurilor 2018, организованное совместно с AFAM - Ассоциацией женщин-предпринимателей Молдовы. В этом году мероприятие пройдет в 8-ой раз. Участники акции 2018 года - это, в основном, члены AFAM, которые будут выставят на продажу предметы домашнего обихода и праздничный декор ручной работы, футболки и комбинезоны, сенсорные игрушки, сертификаты на продукцию компаний, которыми они управляют, а также домашнюю выпечку, - все, что может стать особенным рождественским подарком.
Место проведения: Moldeco.
Адрес: ул. Москова, 14/1.

14:00 Образовательный проект «Интернет без забот».

Практический семинар по онлайн-безопасности для родителей и детей. Программа мероприятия состоит из трех модулей, проводимых параллельно и предназначенных отдельно для родителей, детей в возрасте 6–12 лет и подростков в возрасте 13–17 лет. Программа для родителей включает группу экспертов по защите персональных данных, детским программам, киберзапугиванию, информационной безопасности, техническим решениям и психологии.
Для детей - специальный семинар по робототехнике, ориентированный на безопасность в Интернете, с практическими советами и их обучением тому, что делать в рискованных ситуациях в Интернете.
Для подростков - новый семинар, который расскажет об общении и построении отношений в онлайн-среде, о понятии секстинга и распространении фотоконтента.
Вход свободный, на основании предварительной онлайн-регистрации.
Место: Tekwill.
Адрес: ул. Студенцилор, 9/11.

14:00 Кантотерапия для детей и родителей.

Кантатропия оказывает поразительное влияние на детей, приносит чувство счастья и является инструментом выявления талантов ребенка, помогает ему подружится с другими детьми, научиться взаимодействовать с другими ребятами и родителями, с помощью творчества и музыкального искусства!
Стоимость: 100 леев (1 взрослый + 1 ребенок).
Место проведения: Summit Events.
Адрес: ул. Тигина, 49/3.
Телефон: 0 691 4-02-78.

15:00 Рождество для детей 2018.

Праздник Рождества для всей семьи, но особенно для детей. Уникальное мероприятие с участием множества творческих центров, с креативными мастерскими, мастер-классами или занятиями, чтобы порадовать детей. Также будет праздничный концерт от знаменитостей страны, рождественская ярмарка и много веселья со сказочными героями. На празднике обязательно будет Дед Мороз, который принесет приятные подарки для каждого малыша.
Стоимость: детский билет - 300 леев, для родителей, которые их сопровождают - 50 леев.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочейлор, 1.

19:00 Ночь колядок.

В преддверии праздника, что может быть прекраснее, чем провести вечер, слушая рождественские колядки и песни?
Приходите чтобы насладиться чашечкой горячего шоколада и колядками вживую в исполнении Стелы Боцан. Мероприятие преследует благотворительную цель и является частью кампании по сбору игрушек для социально уязвимых детей.
Стоимость: 50 леев или игрушка.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91А.

15 и 16 декабря

10:30 Рождественские мастерские

Рождественские мастер-классы для детей и родителей. Мастерская по изготовлению звезды, будь то на верхушку елки, либо чтобы повесить ее на входную дверь, либо чтобы сделать ее вестником света.
Стоимость: 150 леев.
Место: Dulcinella.
Адрес: ул. Каля Йешилор, 9.
Телефон: 0 693 7-96-62.

16 декабря, воскресенье

9:00 Я умею плавать. VII выпуск.

Накануне зимних каникул клуб SportPark продолжает прекрасную традицию и дает старт самому любимому событию - чемпионату по плаванию «Я умею плавать». Как обычно, маленькие герои бассейна будут соревноваться в возрастных категориях, а после стартов всех ждут на церемонию награждения победителей ценными призами, но самое главное, ребят ждет команды Mendelevium с невероятным химическим шоу. Регистрация обязательна.
Место проведения: SportPark.
Адрес: ул. Н. Димо, 32.
Телефон: 0788 8-98-89.

9:30 Maratonul de Crăciun.

Костюмированный забег для всей семьи - Maratonul de Crăciun by Naturalis 2018! Участники в костюмах сказочных персонажей пробегут 3 км по бульвару Штефана чел Маре. На протяжение дистанции, бегуны смогут наполнить свои сумочки подарками, улыбками и отличным настроением! Мероприятие носит благотворительный характер, а потому, часть собранных средств будет передана на лечение больному ребенку.
Место проведения: Площадь Великого Национального Собрания.

11:00 История одной сказки.

Спектакль для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В программе: интересные танцы и игры, программа с большим интерактивом, эмоциями и хорошим настроением, образовательный контент для детей. Дети до 3 лет бесплатно. Родители оплачивают билет.
Стоимость: 79-99-129 леев.
Место проведения: Культурный центр "Odeon".
Адрес: ул. М. Эминеску, 55

12:00 Angel wings 2018.

Благотворительный концерт организован в поддержку семьи Даниила Малахова, ученика первого класса, у которого был диагностирован лейкоз.
Место проведения: Atrium, 1 этаж.
Адрес: ул. Албишоара, 4.

12:00 Christmas Charity Boutiique.

Рождество стоит у порога, и это значит, что Rotaract Club Chisinau приглашает вас на новый Christmas Charity Boutiique! На этот раз мы пройдемся по гардеробу модниц Кишинева, где найдем одежду и аксессуары, наполненные красивыми историями. Самое приятное - цель мероприятия благотворительная и часть вырученных участниками средств будет пожертвована.
Место: Tucano Coffee Costa Rica.
Адрес: ул. Пушкин, 15.

18:00 Pop Symphonic 5.

Молдавский национальный молодежный оркестр возвращается. 16 декабря вас ждет Pop Simfonic 5 - динамичный, страстный, контрастный концерт, включающий более 10 жанров музыки, от классической до электронной, и все для того чтобы каждый из нас был СЧАСТЛИВ. Грандиозный выпуск с новыми масштабами, который призван отдать дань будущему благодаря участию 120 подростков со всей страны на сцене Национального дворца, 20 из которых - герои проекта La La Play Voices. Таким образом, мы отмечаем начало обширного 12-месячного проекта "La La Play Voices Academy". На сцене будет более 200 музыкантов, инструменталистов, солистов и певцов.
Место проведения: Национальный дворец "Николае Сулак".

19:00 Ярмарка "Vintage Bazaar".

На ярмарке будет одежда для всей семьи. Зимние платья, ткани, блузки всех цветов, множество кружев и шляп, элегантные украшения и шарфы, обувь и сумки, товары ручной работы - все это вытащено из виртуальных шкафов самых модных и стильных охотников за винтажными вещами Кишинева и страны. Вход свободный.
Место проведения: кафе Moldovita.
Адрес: ул. Александри, 78.

18 декабря, вторник

18:00 Мастер-класс "Каникулы и спокойствие".

Душевное мероприятие, где будут обсуждаться дети и маленькие секреты о том, как красиво отмечать праздники. Вы узнаете: каковы основные правила перед выходом из дома с ребенком и почему они так важны; как мы учим ребенка не прерывать наши дискуссии; как научить его доносить о своих потребностях; как правильно обращаться к нему в присутствии других; методы борьбы с кризисами истерик или модели подходящего поведения для успокоения ребенка.
Вход свободный, но количество мест ограничено.
Телефон: 0 601 2-05-04.

19 декабря, среда

12:00 Lebkuchen - немецкая рождественская традиция.

Мастер-класс по изготовлению традиционных немецких сладостей, организованный Национальным музеем этнографии и естествознания в сотрудничестве с А.О. Немецкий Дом "Hoffnung" в Республике Молдова. Сладости Lebkuchen - это сладкие пирожные, готовящиеся на рождественские праздники, наряду с другими фирменными блюдами, такими как Stollen, Printen, Marzipan, Spekulatius, Lebkuchenhaus и др. На семинаре будут представлены оригинальные рецепты Lebkuchen, а также, будут рассмотрены детали немецких рождественских традиций.
Место проведения: Национальный музей этнографии и естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.
Телефон: 022 23-88-68.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 127
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.