16 января 2020 г.

Афиша 16-22 января: фестиваль японского искусства и культуры, photo talk, бесплатные мастер-классы для детей

Планируйте свой досуг с умом! Сходите в театр, кино и посетите различные интересные мероприятия для всей семьи. Подробности о всех событиях можно найти в нашем еженедельном обзоре.

16 января, четверг

16:00 Бесплатный мастер-класс «Создание игры».

Ребенку нравятся компьютерные игры? У него много идей для создания своей игры, и он любит проводить время за компьютером? Тогда Junior STEP IT Academy Moldova приглашает всех детей в возрасте от 9 до 14 лет на бесплатный мастер-класс «Создание игры». В программе: разработка компьютерной игры в стиле Платформер; советы начинающим гейм-дизайнерам; технологии, которые нужно изучать, чтобы разработать свою игру; создание тематической игры.
Место проведения: Junior STEP IT Academy Moldova, филиал Ботаника.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

17 января, пятница

15:00 Japan Art & Culture Festival 2020.

Начиная с 17 января по март в Кишиневе будут отмечаться проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года. Так 17 января в Национальном музее искусств пройдет семинар в рамках которого будет обсуждаться искусство Ukiyo. Одновременно будет открыта выставка «Suiray / Ukiyo». 18 января в 16:30 состоится презентация традиционного японского кимоно. А в 18:00 - пройдет концерт традиционных японских народных песен. Место проведения: Национальный музей искусств Молдовы.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 115.

16:00 Мастер-класс «Создание элементов умного дома своими руками».

Если вы хотите, чтобы ребенок самостоятельно создал систему пожарной сигнализации, то вас приглашают вместе с детьми в возрасте 9–14 лет на бесплатный мастер-класс «Arduino: Создание элементов умного дома своими руками». В программе: знакомство с миром Arduino; Программирование на C ++; страхование дома и программирование собственной пожарной сигнализации; информация о том, как управлять вещами в своем доме. Бесплатный вход
Место проведения: Junior STEP IT Academy Moldova, филиал Чеканы.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 42/3.

18:30 Photo talk: давайте подчеркнем преимущества Молдовы с помощью фотографии.

Выставка организована с целью представления возможностей для развития сельских районов с помощью фотографий, привезенных из Испании, и сделанных по знаменитому маршруту Камино де Сантьяго. Михаил Туркулец, Евгений Ботнару и Влад Ивашку прошли 400 км через Испанию и расскажут вам, как это было и что можно позаимствовать из этого края, с другой стороны, Александра Петраш прошла аналогичный маршрут с севера на юг Молдовы и будет делиться своим местным опытом пеших прогулок. Также, на выставке мы встретимся с фотографом Максимом Чумаш, который расскажет о маршрутах и ​​местах в Молдове, которые еще не полностью раскрыты и недооценены туристами.
Вход свободный.
Место проведения: Artcor.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 137.

18 и 19 января

13:30 и 11:00 Мастер-класс художественной керамики для детей.

Дети будут заниматься творческим процессом и учиться работать с глиной, лепить разные фигурки, расписывать их. Глиняные статуэтки можно хранить в течение долгого времени, а также дарить своим любимым. Моделирование - это деятельность, которая способствует развитию мелкой моторики и общему развитию ребенка.
Стоимость: 150 леев / урок.
Место проведения: студия «Семь цветов счастья!».
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 697 5-77-79.

19 января, воскресенье

12:00 Семинар «Детский сон: ожидания и реальность».

Будущие и состоявшиеся родители приглашаются на семинар, посвященный одной из самых обсуждаемых среди родителей тем -детскому сну. Что такое сон и зачем он нам нужен; различия между сном ребенка и взрослого; сон беременных и кормящих женщин; как сон ребенка развивается и изменяется с рождения до 3 лет; безопасность сна; кризисные ситуации и т. д.
Ведущий- Людмила Каракалчева.
Место проведения: Arbuz Family Club.
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Телефон: 0 607 8-11-18.

13.45 Teen Quiz - детская игра.

Дети до 16 лет приглашаются принять участие в Teen Quiz - интеллектуальной и веселой командной игре. Дети интересно и весело проведут время, обретут новых друзей, а также получат подарки.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Draft.
Адрес: ул. К. Тэнасе, 6.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 79
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы